| Автор | Сообщение |
Almata 05.01.18 21:03 |
Daniar nanimaet koldunj dlja sansai |
 |  |
Дед Мраз 31.12.17 14:56 |
Желаю этому сайту в новом году закрыться, наконец! перестать морочить голову себе и другим!   |
 |  |
Абу Мансур 31.12.17 08:12 |
Жансая в блиц сыграла на элитном уровне. 2500 в блице у нее не за горами |
 |  |
хрен жеме 29.12.17 01:12 |
Бибисара стала лучшей среди российских шахматисток в рапиде, а казахстанки опозорились, ахахахаха   |
 |  |
2Aamininaadof 28.12.17 02:55 |
этот сайт сделан на wordpress. вы можете сами создать сайт на его основе это не сложнее чем пользоваться вордом. поищите уроки на ютубе |
 |  |
Тараз 27.12.17 19:31 |
Беспредел в шахматном Таразе,в городе который вырастил члена сборной Казахстана,теперь правят бездари и спортуправление помыкает им,куда катятся шахматы,куда смотрит Мадина,или ей то же плевать на все,и думает только о себе??? |
 |  |
Aamininaadof 26.12.17 21:37 |
Добрый день, уважаемые гости и пользователи сайта. Возможно, вы подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Небольшой, но важный для меня вопрос, заключается в том, что я хочу сделать сайт, вот пример https://www.skorcomblik.ru Но в сайтостроении и дизайне я не сильна.
Сколько в целом может стоить такое чудо под ключ?
Недавно обращалась в фирмы и там цены какие-то космические называли.
И что лучше, покупать шаблон или заказывать дизайн отдельно?
Небольшая просьба к администрации, если я создала тему в неположенном месте, перенесите куда нужно.
Спасибо заранее за ответы. |
 |  |
Silent 26.12.17 11:57 |
Самое подлое, это когда тренер подсказывает твоим соперникам на слабые места своего ученика |
 |  |
для ручесру 14.12.17 17:21 |
интересно,какие бы впечатления остались от партии с кмс П.Костенко,который на партию с кемлибо более 15 минут никогда и не тратил? (кмс П.Костенко-мг П.Костенко в молодые годы,на всякий случай уточню) |
 |  |
ее 13.12.17 19:04 |
судя по всему казахский мастер пользовался подсказками альфа зеро |
 |  |
http://www.ruchess.ru 13.12.17 10:45 |
недавно читал, что на турнире в Казахстане у тебя произошла читерская история. Что там случилось?
- В третьем туре меня поджидал неплохой казахский мастер ФИДЕ с рейтингом чуть выше 2350. Каюсь, противника я недооценил. За что и поплатился: после отказа от ничьей в позиции, где Stockfish рисует 0.00, а по-человечески кажется, что черным для уравнения надо сделать несколько точных ходов, меня очень неплохо обыграли. Причем сделали это без видимых усилий, на часах противника осталось более часа с четвертью. Максимальное время, затраченное на ход, даже с учетом редких прогулок противника не превысило 2.50.
После партии я в довольно резких выражениях высказал своему противнику, что я думаю о его игре. Однако на следующий день мой соперник в не менее жестокой форме обыграл Рината Джумабаева. Игрок немного опоздал на партию, тем не менее, первые неточности в игре белых стали появляться только после того, как позиция стала абсолютно выигранной, а на часах белых еще оставалось около одного часа 20 минут... В следующем туре мой оппонент в той же легкой манере удержал худшую позицию с Сананом Сюгировым.
Но, как ни странно, у меня все же сохранилась вера в чудо, потому что настолько быстрой и сильной игрой, как в партии со мной с Джумабаевым и вплоть до достижения выигранной позиции был бы горд даже Stockfish. Игра была практически безупречной, причем плановой. Чем-то напоминала Яна Непомнящего, когда тот одерживал свою первую победу в Aeroflot-open в 2008 году, вот только мой противник играл чуть быстрее.
Правда, в Казахстане превратить сказку в быль не удалось, запала не хватило, и в последующих 4 партиях в районе 20-го хода все становилось понятно. Но еще раз подчеркну, у меня до сих пор нет полной уверенности в том, что мой соперник пользовался сторонней помощью; вполне возможно, что это были «партии жизни». Слишком уж высока скорость принятия решений соперником. |
 |  |
в шахматы играют лентяи 09.12.17 22:09 |
имхо |
 |  |
для админу 08.12.17 15:07 |
открытый чемпионат павлодарской области.ну может и крупное соревнование,спорить не буду |
 |  |
лейтенант 08.12.17 14:26 |
Альфа Zero уничтожила Стокфиш! Скайнет наступает! |
 |  |
Админ 06.12.17 13:34 |
Это правда! Что же делать? |
 |  |
Админу 06.12.17 08:20 |
Состоялся крупный турнир "Павлодар-Опен 2017", провести который- честь для любого города!
А на сайте Вашем - молчок! |
 |  |
almata 04.12.17 13:43 |
Обогнала двух Сары и закалдовала их  |
 |  |
ЧМ 04.12.17 13:39 |
девушка занимается колдовством и ее отец тоже |
 |  |
опинион 28.11.17 20:31 |
В любом случае, чтобы быть последовательным и беспристрастным, следовало как минимум высказать подозрения. Но Соложенкин и Ко молчат как рыбы. Ни одна сука не пикнула |
 |  |
опинион 28.11.17 20:29 |
Как раз дети развиваются, растут. И рейт за достаточно долгий срок должен расти. И прыжки норма, если несколько десятков пунктов. Но не 200. В любом случае, это подозрительно, если следовать логике Соложенкина и его подельника гроссмейстера (не Широва), которые как раз в подобном видят доказательства. Кстати, во время ее партии с Абдумалик, она часто бегала в туалет. Поэтому после партии Абдумалик даже обратилась к судьям, и россиянку проверили. Ничего не нашли, но как искали. и что там в туалете осталось, кто знает |
 |  |