| Автор | Сообщение |
согласен 11.10.17 14:25 |
Это точно. Причем, Танжарикова готова по головам пройтись ради своей выгоды. Что она в Россию свалила, это ее личное дело. Но КАК она это сделала, говорит о многом. Устроила скандал, казахстанскую федерацию шахмат обосрала... Прям ее будто мучили здесь, и доченьку всячески ущемляли... |
 |  |
Любовь 11.10.17 12:06 |
Ему до Танжариковой далеко ,у мамаши Асаубаевой скандалы более серьезного уровня,смешно сравнивать |
 |  |
питер-форум 11.10.17 11:21 |
почитайте питерский шахматный форум. там скандалов с Соложенкиным выше крыши. и там опять его паранойя. и опять втянута его дочь |
 |  |
Неоднозначно 11.10.17 09:11 |
Один гросс правильно написал,Соложенкины в отличии от Асаубаевых ранее не были замечены в скандалах....и мама Бибисары не смогла адекватно ответить на обвинение,переходя на личности...не зря они со скандалом перешли из Казахстана |
 |  |
напатка 11.10.17 02:22 |
В нападении есть еще такой подозрительный момент: была приведена партия с очень слабыми ходами, которая на поверку оказалась глюком трансляции. Ходы с обеих сторон были очевидно слабейшими, так что заподозрить глюк трансляции, да еще для гросса, самое естественное дело. Но партия в качестве "доказательства" приведена была... Это говорит о предвзятости как минимум. А как максимум, о неразборчивости в средствах |
 |  |
... 11.10.17 01:27 |
Добрый день всем! Про Бибисару хочу сказать пару слов. 1. Разница в рейтинге - это не такое уж и доказательство. Вспомнить того же Чепукайтиса. В блице страх нагонял на элиту, но классику не очень жаловал. Взять Топалова - в блиц играет так себе. Самый свежий пример - библиотекарь из США или министр финансов Финляндии, победившая Хоу Ифань. 2. Доводы в духе «кмс или мастер обязан проигрывать гроссмейстеру» вообще считаю беспочвенными. Для меня гроссмейстер, например, самое любимое блюдо, хотя далеко не всегда удавалось его съесть)). 3. Плохие ходы Бибисары - ну мало ли что может произойти с шахматистом, тем более в таком возрасте. По себе знаю, иногда делаю 2-й ход варианта, забыв про первый, путаю порядок ходов. 4. Насчет очень сильных ходов - конечно выглядит подозрительно, но ... бывает человеку как будто молния в голову стукнет и заиграет как Крамник или Ананд. Иногда не видишь мат в 2 хода, а иногда решаешь сложный этюд. Шахматами если сконцентрированно заниматься, возникает порой некое прозрение. Не пытаюсь оправдать Бибисару, не знаю ни ее, ни семью Бибисары лично, но конкретных доказательств нет. А доводами, выводами, аксиомами можно много чего доказывать. Тут нужны конкретные доказательства. Поэтому думаю, с выводами торопиться не стоит. |
 |  |
Ли 10.10.17 21:02 |
Было, увы...а девочка талантлива,не на 2400 конечно,но со временем стала бы конечно, |
 |  |
и все же 10.10.17 18:41 |
если читерство и было, то оно было глупым. ибо партия, в которой якобы была туалетная подсказка, была против довольно слабой соперницы... да и читерить через голосовую связь в туалете на крупном турнире какая-то глупость... наконец, никто не замечал, чтобы она постоянно бегала в туалет. т.е. какие-то редкие подсказки в непринципиальных партиях, на многолюдных турнирах, рискуя провалом... Танжарикова пишет, что там были и проверки металлодетекторами и осмотр ушей и т.д. и вряд ли опять врет, ведь свидетелей множество. к тому же будучи одаренной перспективной шахматисткой и без всяких подсказок... глупо как-то это все |
 |  |
Все же 10.10.17 18:06 |
Никто не сомневается,что Бибиссра добилась бы и без читерства со временем 2400,но видимо подстраховались немного,все же читерила в нескольких партиях...и защита состоит из нападения на других,что лишь подтверждает что читерство имело место быть |
 |  |
ухты,мы вышли из бухты 10.10.17 14:23 |
порадовал уровень разбора гроссмейстером!девочка делает сильные ходы,вывод-читер.девочка делает слабые ходы,вывод тотже самый-читер!интересно,какие выводы из партий его дочери можно сделать? |
 |  |
Параноя 10.10.17 10:23 |
Ну начинается сплетни как обычно)если турнир не идет то кругом читеры |
 |  |
Almaty-open 10.10.17 09:01 |
Ходят слухи, что пара читеров играет |
 |  |
короче 09.10.17 20:49 |
встретились два склочника. 2 амбициозных родителя, не гнушающихся ничем - надо же так совпасть - двух шахматисток примерно одного возраста. я хоть и бывал против Танжариковой, но сейчас болею за нее |
 |  |
Теперь ясно 09.10.17 18:20 |
После выступления Танжариковой думаю все еще больше убедились в читерстве ...жаль могла и без этого добиться 2400((лучшая защита нападение,но очень неумело и неуместно она оскорбила многих уважаемых гроссмейстеров.А про склоки Танжариковой у нас-то сколько говорили,ну и хорошо,что они там в России,пусть мучаются с этой головной болью российские шахмстисты |
 |  |
доп 09.10.17 13:02 |
Говорить, что Сара играет на 1900-2000, исходя из блица и рапида... С ней занимались и занимаются самые разные сильные тренеры. Особенно сейчас. А сколько с ней тренируются ребят? Ее реальный уровень не может быть существенно ниже рейтинга. А про Соложенкина что меня удивило... На питерском форуме про него еще несколько лет назад писали, что он склонен к склокам с корыстными целями.. причем втягивает в это свою дочь и приучает ее к таким приемчикам... вот что меня удивило. Еще тогда писали! по разным случаям |
 |  |
Сомнительно как-то 08.10.17 21:36 |
выиграл пару гроссов и?вроде ничем особенно не засветился,думаю многие хоть раз в жизни выигрывали гроссов |
 |  |
Про Казакова 08.10.17 18:45 |
Я надеюсь, Константин будет играть честно, иначе придется выложить все доказательства, да и партии того турнира проверить.
Особенно интересно проверить победы над 2600-никами. |
 |  |
Про Казакова 08.10.17 18:42 |
Весьма вероятно, что Казаков читерил на Астана-Опен.
Об этом говорят в шахматных кругах. Существенных доказательств нет, но есть косвенные, как у Соложенкина. |
 |  |
Сталин 08.10.17 18:06 |
Для читера Казаков чересчур быстро играет,а вот Асаубаева любит посидеть подольше и блиц рапид играет на 1900 и по игре и по рейтингу,что интересно |
 |  |
Админу 08.10.17 11:01 |
Не красиво! Не нужно бесдокозательно всуе трепать имя человека! |
 |  |