шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<17181920212223>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Егорову
25.07.18 15:31
Есть список павлодарцев, награжденных грамотами и медалями от КШФ?
---
Список к награждению общественными наградами РОО "Казахстанская федерация шахмат".
Админу
25.07.18 15:25
Академия шахмат и то есть! А вот с сайтом беда)
---
Есть другие мнения!
Академий шахмат по Казахстану - пруд прудить можно!
С сайтом нет проблем - заходите на http://profchess.kz
С деньгами туго - многие турниры в этом и прошлом году проходили без призов (за редким исключением).
Гроссмейстер, действительно, есть, но женский и к тому же единственный (посчитайте сколько их в Алматы и Астане)
Президент КФШ далеко от Павлодара.
Утверждение "турниров с нормой IM вообще никто не проводит в Казахстане" - не соответствует действительности.
Конечно, есть много позитивных моментов, но называться столицей неправильно. Да и зачем этот пафос?
Админу
25.07.18 15:24
А как же множество турниров различного уровня? турниров с нормой IM вообще никто не проводит в Казахстане. Массовых соревнований вообще пруд пруди. Гроссмейстер есть - Анкудинова, президент как был, так и остался Бабенко - главный меценат шахмат. Деньги тоже наверняка есть:)
Павлодарец
25.07.18 15:13
Ошибаетесь админ. Гроссмейстер есть в павлодаре
Админу
25.07.18 13:12
Павлодар по прежнему шахматная столица? Как считаете админ?
---
Какая может быть столица без денег, гроссмейстеров и президента?
Иван
24.07.18 10:25
А смысл писать, когда главный судья такой же. Да и никто не плачется, а говорю как есть
Сенсация!
24.07.18 09:25
В Казахстане построили Ладью и пустили в Каспийское море!
Шахматист
23.07.18 17:05
Что еще за ладья?
Путен
22.07.18 12:36
Меня одного достала реклама Ладья.кз повсюду?
Админу
22.07.18 11:49
Где можно посмотреть какие турниры будут в ближайшее время в Павлодаре?
---
На главной странице есть ссылка на "Календарь федерации шахмат Павлодарской области на 2018 год".

С 31 июля по 8 августа 2018 в Павлодаре пройдет 5 этап детского Кубка Республики Казахстан по классическим шахматам «Прииртышье — 2018», состоящий из пяти турниров:
Турнир «А» — рейтинговый турнир без ограничения возраста
Турнир «В» — личный турнир до 10 лет (2008 г.р. и моложе)
Турнир «С» — личный турнир до 14 лет (2004 г.р. и моложе)
Турнир «D» — блиц-турнир (для всех желающих)
Турнир «Е» — командный зачет (состав команды 4 человека).
К участию в турнире «А» допускаются все желающие шахматисты с рейтингом от 2250 и выше, а также шахматисты с рейтингом ниже 2250, оплатившие турнирный взнос.
Заявки на участие в турнире принимаются до 28 июля 2018 года.
Павлодар
22.07.18 11:45
Серик - один из сильнейших шахматистов Павлодарской области. Здоровья ему и успехов!
Лемешеву
22.07.18 10:05
Насколько мне известно Серик Солтанов был несчастен в браке и хотел совершить суицид. Но даже это не смог сделать успешно и остался на всю жизнь инвалидом. Зато теперь сильнейший среди disabled chess players
Турнир в Актау
19.07.18 15:32
Слабая организация, слабый состав, ехать далеко...
Блог Дмитрия Кряквина
19.07.18 11:54
Интересная статья о выборах президентов ФИДЕ:
Игры престолов
Ивану
18.07.18 10:34
а в чем проблемы?взяли бы и написали коллективный протест главному судье,затем(если ничего не предпримет)копию в фшрк,ну если и они промолчат-в фиде..на самом деле с хамами бороться можно очень эффективно,только надо начать,а не сидеть по углам и плакаться..если все так и было-можете и сейчас собраться и письмецо в фшрк написать,а здесь жаловаться бесполезно...а насчет мух-главное,чтобы они не в котлетах были(((
Иван
18.07.18 09:10
Я в классику не играл сам, точно не знаю что и как было, но в блиц я играл, так там вообще бардак- Бармагамбетовы творили что хотели- то фигуры роняли, то друг другу подсказывали- Сухов с Ишмухаметовым единственные кто еще как-то боролся с бардаком их семьи; и правильно делали.
Иван
18.07.18 09:07
Да не только в составе, а в самом проведении: календарь игр менялся постоянно, мухи летали вокруг досок. Условия не были созданы- мухи реально мешали играть, особенно детям.
Ивану
17.07.18 22:11
а в чем выражается "недотурнир"?состав не устраивает?так пойди и скажи участникам,что они -недошахматисты
Иван
16.07.18 19:55
Да не вижу смысла его организовывать, такие итак есть, в других городах намного качественнее проводили и составы на порядок сильнее были. А тут недотурнир устроили.
Ивану
16.07.18 10:34
для начала организуй такое соревнование,потом к критике организаторов может по другому будешь относиться
<<17181920212223>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100