| Автор | Сообщение |
Егорову 25.07.18 15:31 |
Есть список павлодарцев, награжденных грамотами и медалями от КШФ?
---
Список к награждению общественными наградами РОО "Казахстанская федерация шахмат". |
 |  |
Админу 25.07.18 15:25 |
Академия шахмат и то есть! А вот с сайтом беда)
---
Есть другие мнения!
Академий шахмат по Казахстану - пруд прудить можно!
С сайтом нет проблем - заходите на http://profchess.kz
С деньгами туго - многие турниры в этом и прошлом году проходили без призов (за редким исключением).
Гроссмейстер, действительно, есть, но женский и к тому же единственный (посчитайте сколько их в Алматы и Астане)
Президент КФШ далеко от Павлодара.
Утверждение "турниров с нормой IM вообще никто не проводит в Казахстане" - не соответствует действительности.
Конечно, есть много позитивных моментов, но называться столицей неправильно. Да и зачем этот пафос? |
 |  |
Админу 25.07.18 15:24 |
А как же множество турниров различного уровня? турниров с нормой IM вообще никто не проводит в Казахстане. Массовых соревнований вообще пруд пруди. Гроссмейстер есть - Анкудинова, президент как был, так и остался Бабенко - главный меценат шахмат. Деньги тоже наверняка есть:) |
 |  |
Павлодарец 25.07.18 15:13 |
Ошибаетесь админ. Гроссмейстер есть в павлодаре |
 |  |
Админу 25.07.18 13:12 |
Павлодар по прежнему шахматная столица? Как считаете админ?
---
Какая может быть столица без денег, гроссмейстеров и президента? |
 |  |
Иван 24.07.18 10:25 |
А смысл писать, когда главный судья такой же. Да и никто не плачется, а говорю как есть |
 |  |
Сенсация! 24.07.18 09:25 |
В Казахстане построили Ладью и пустили в Каспийское море! |
 |  |
Шахматист 23.07.18 17:05 |
Что еще за ладья? |
 |  |
Путен 22.07.18 12:36 |
Меня одного достала реклама Ладья.кз повсюду? |
 |  |
Админу 22.07.18 11:49 |
Где можно посмотреть какие турниры будут в ближайшее время в Павлодаре?
---
На главной странице есть ссылка на "Календарь федерации шахмат Павлодарской области на 2018 год".
С 31 июля по 8 августа 2018 в Павлодаре пройдет 5 этап детского Кубка Республики Казахстан по классическим шахматам «Прииртышье — 2018», состоящий из пяти турниров:
Турнир «А» — рейтинговый турнир без ограничения возраста
Турнир «В» — личный турнир до 10 лет (2008 г.р. и моложе)
Турнир «С» — личный турнир до 14 лет (2004 г.р. и моложе)
Турнир «D» — блиц-турнир (для всех желающих)
Турнир «Е» — командный зачет (состав команды 4 человека).
К участию в турнире «А» допускаются все желающие шахматисты с рейтингом от 2250 и выше, а также шахматисты с рейтингом ниже 2250, оплатившие турнирный взнос.
Заявки на участие в турнире принимаются до 28 июля 2018 года. |
 |  |
Павлодар 22.07.18 11:45 |
Серик - один из сильнейших шахматистов Павлодарской области. Здоровья ему и успехов! |
 |  |
Лемешеву 22.07.18 10:05 |
Насколько мне известно Серик Солтанов был несчастен в браке и хотел совершить суицид. Но даже это не смог сделать успешно и остался на всю жизнь инвалидом. Зато теперь сильнейший среди disabled chess players |
 |  |
Турнир в Актау 19.07.18 15:32 |
Слабая организация, слабый состав, ехать далеко... |
 |  |
Блог Дмитрия Кряквина 19.07.18 11:54 |
Интересная статья о выборах президентов ФИДЕ:
Игры престолов |
 |  |
Ивану 18.07.18 10:34 |
а в чем проблемы?взяли бы и написали коллективный протест главному судье,затем(если ничего не предпримет)копию в фшрк,ну если и они промолчат-в фиде..на самом деле с хамами бороться можно очень эффективно,только надо начать,а не сидеть по углам и плакаться..если все так и было-можете и сейчас собраться и письмецо в фшрк написать,а здесь жаловаться бесполезно...а насчет мух-главное,чтобы они не в котлетах были((( |
 |  |
Иван 18.07.18 09:10 |
Я в классику не играл сам, точно не знаю что и как было, но в блиц я играл, так там вообще бардак- Бармагамбетовы творили что хотели- то фигуры роняли, то друг другу подсказывали- Сухов с Ишмухаметовым единственные кто еще как-то боролся с бардаком их семьи; и правильно делали. |
 |  |
Иван 18.07.18 09:07 |
Да не только в составе, а в самом проведении: календарь игр менялся постоянно, мухи летали вокруг досок. Условия не были созданы- мухи реально мешали играть, особенно детям. |
 |  |
Ивану 17.07.18 22:11 |
а в чем выражается "недотурнир"?состав не устраивает?так пойди и скажи участникам,что они -недошахматисты |
 |  |
Иван 16.07.18 19:55 |
Да не вижу смысла его организовывать, такие итак есть, в других городах намного качественнее проводили и составы на порядок сильнее были. А тут недотурнир устроили. |
 |  |
Ивану 16.07.18 10:34 |
для начала организуй такое соревнование,потом к критике организаторов может по другому будешь относиться |
 |  |