| Автор | Сообщение |
Батя 30.09.18 21:54 |
Ну ничего Даулетова выиграет в следующий раз,они же с Жансаей через раз проигрывают.Остальные могут играть по разному а они нет строго через раз.Очень грустное зрелище... |
 |  |
Наблюдатель 30.09.18 21:40 |
Даулу не надо пургу гнать,две победы Даулетовой над соперницами с рейтингами 1750 и 2030 должно выглядеть естественно,если и их еще не выигрывать...,а вот два поражения от соперниц на 200 и 300 пунктов ниже ,ничего не оправдывает,впрочем то же самое касается Абдумалик,видимо это результат "плодотворной" работы с Чучеловым😃 |
 |  |
Даул Великий 30.09.18 21:22 |
Сегодня проиграли сразу две. Ну что же, когда-то это должно было произойти... Жансая побеждает. Это тоже должно было случиться... Гульмира не знает компромиссов. Только поражения и победы! Но 2 её важнейшие победы оправдывают всё... Гулисхан Нахбаева — просто звезда! Королева третьей доски! (и второй — принцесса) 4.5 очка из 5! Правда, чудес не бывает... и где-то впереди маячит поражение... или несколько... Главное, чтобы удачно. Не в критических матчах. Пожелаем всем удачи! Жансая, держи волну! Асель, не подведи! |
 |  |
Наблюдатель 30.09.18 20:59 |
Динара проиграла равной сопернице,такое бывает,а вот Даулетова сопернице с рейтинги разрядницы,лучше уж пусть Серикбай теперь доигрывает |
 |  |
((( 29.09.18 22:25 |
великий и могучий русский язык!к сожалению,шахматные успехи не зависят от его знания((( |
 |  |
Даул Великий 29.09.18 18:05 |
Ну что, к первому привалу мужская сборная подошла на СОРОК ВОСЬМОМ месте, при стартовом 37-м...
Женская - на ""скромном"" 10-м при стартовом 8-м  |
 |  |
Даул Великий 29.09.18 12:00 |
"В марте 2018 года выполнила вторую норму ММГ, участвуя в турнире Karpos Open-2018 в Скопье (Македония), где она заняла пятое место среди 150 участников [24], а в апреле выполнила и третью норму в международном турнире Budapest Spring Festival 2018, который прошел в столице Венгрии Будапешт, что дает право на присвоение звания международного гроссмейстера, при условии, что рейтинг будет не менее 2500"
Ей нужны 2500, но цель пока отдаляется. В некоторых турнирах она так блестяще играла, обыгрывая мужских гроссов одного за другим! А тут что? Может, как раз то, что считала себя обязанной выигрывать и перегибала палку... Нужно расслабиться и играть в обычную силу, не пытаясь выжимать сверх того. |
 |  |
Батя 29.09.18 04:38 |
Да игра Жансаи удивляет и напоминает игру разрядницы.Но ведь это чемпионка мира ,мужской международный мастер ,который показывал блестящую игру весной,стабильности нет ,но она и молода.И если у нее потенциала нет,тогда у Даулетовой что?30-летний женский междунраодный мастер с 2250 имеет.Увы . Пока без поражений Динара,Гулисхан и дебютантка Асель.Болеем за наших. |
 |  |
Даул Великий 28.09.18 22:46 |
3:1! Вот так надо Беларусь обыгрывать! |
 |  |
Даул Великий 28.09.18 22:29 |
К сожалению, главная наша надежда на потенциал, Жансая Абдумалик, пока не обнадеживает... Потенциал может оказаться не супер... Ну поживем еще, посмотрим... |
 |  |
Даул Великий 28.09.18 21:37 |
Особенной похвалы заслуживает Нахбаева. Она вновь, уже в который раз, проявляет себя как надёжного, стабильного игрока. |
 |  |
Даул Великий 28.09.18 21:35 |
Гульмира опять спасла турнир! Решающая с моральной точки зрения победа!   |
 |  |
Даул Скромный 28.09.18 20:42 |
А мужики наши не слабаки? Женская сборная 8-я по рейтингу здесь. А мужская? Объективно они слабаки по высшим мировым меркам  |
 |  |
А. Володин 28.09.18 20:35 |
А потом удивляемся, почему НАС удаляют? |
 |  |
А. Володин 28.09.18 20:33 |
Блин! Ну просто бред! |
 |  |
Даул Великий 28.09.18 17:14 |
Давайте, девочки, покажите слабакам, как надо Беларусь обыгрывать! |
 |  |
Батя 28.09.18 10:21 |
Если бы не Гульмира они бы обыграли слабую Латвию.И зачем сравнивать их поражения,если Жансая сидит на 1-2 столах,а Даулетова только на запасной хорошо играла.Наверное 4 доска слишком высоко для нее |
 |  |
Даул Великий 28.09.18 09:50 |
Еще раз, для особо одарённых: если бы не Гульмира, то матч против аутсайдеров, Перу, был бы всрат! Из-за Абдумалик! Но героическая победа "на бровях" от Гульмиры спасла честь шахматного Казахстана! Посмотрим дальше! Пока впечатления тревожные! |
 |  |
Батя 28.09.18 07:55 |
Да,точно и Жансая проиграла.Можно каждого тут прощать и Олимпиаду просрать.Правильно тут написали,чем там Даулетова с Абдумалик у Чучелова занимались?именно они и подводят. |
 |  |
Даул Великий 27.09.18 23:40 |
Абдумалик тоже проигрывала. Пока простим. Тем более, что Гульмира спасла матч против Перу. |
 |  |