| Автор | Сообщение |
А. Володин 25.09.18 22:10 |
Да! В доску было выиграно у Павла! Могли ничейку сгонять с Арменией! |
 |  |
А. Володин 25.09.18 21:13 |
Павел! За тебя весь Казахстан болеет! Добей!!! |
 |  |
А. Володин 25.09.18 21:11 |
Ребята, вы посмотрите, что наши мужики с Арменией творят! |
 |  |
Даул Великий 25.09.18 12:48 |
Все девочки победили, молодцы. Кроме Нахбаевой, которая сыграла вничью. Опозорилась на весь мир Да еще стояла хуже |
 |  |
Обыватель 23.09.18 15:55 |
Вы нам тут рассказывайте, нам очень интересно.
Успехов мужской и женской сборной Казахстана. Удачи друзья! |
 |  |
Даул Великий 22.09.18 17:51 |
"В Батуми в составе женской сборной Казахстана выступят Жансая Абдумалик (2482), Динара Садуакасова (2474), Гулисхан Нахбаева (2394), Гульмира Даулетова (2263) и Асель Серикбай (2125)"
Хороший состав! А то Давлетбаева вечно все засирала! |
 |  |
чм до 20 девушки 16.09.18 21:39 |
4 45 WFM Nurgali Nazerke KAZ 2080 8,0
8 3 FM Assaubayeva Bibisara RUS 2371 7,5
А ведь обе 2004 года. Ай маладэс Назерке |
 |  |
Для за мирославу 11.08.18 13:35 |
вот именно-получить было сложнее! (проблемы в малочисленности соревнований с нормой и мутной системой попадания в такие соревнования + невозможность выезда за рубеж)А выполнить многие могли бы...в 90е вот такая возможность и появилась... |
 |  |
замполит 09.08.18 17:58 |
Раньше для получения звания гросса нужно было сдать норматив ГТО и настучать в КГБ на трёх гроссов  |
 |  |
За Мирославу - умнику 09.08.18 00:58 |
Бред-то не неси. Все прекрасно понимают, что гроссовское звание за последние 30 лет обесценилось. Раньше его получить было намного сложнее |
 |  |
Мирославе 08.08.18 16:50 |
в советское время вам максимум светила бы "комсомольская правда" и "огонек",а не общение в интернете на форуме,и какие выводы из этого делать?((( и почему надо сравнивать именно с советскими временами?сравните с временами филидора,например |
 |  |
Мирослава 06.08.18 20:54 |
Как Алибек Ибрагимов стал гроссом? В мутные 90-е и не такие становились гроссмейстерами? И почему сейчас он не подтверждает свой "класс"? Положа руку на сердце, признайте в советские годы максимум ему светило звание мс. |
 |  |
шахматной жизни 03.08.18 12:31 |
для начала раздели на 10(по количеству населения),потом сравни |
 |  |
Шахматная жизнь 29.07.18 12:42 |
Где шахматная жизнь более насыщенная в Алматы или в Астане? |
 |  |
вапроц 28.07.18 19:00 |
Вы че серьезно сравниваете шахматную жизнь в Павлодаре с Алматы? у вас просто комплекс провинциального городка вот и гордитесь тем чего нет |
 |  |
Список 26.07.18 19:06 |
Куча ошибок, кошмар! Кто такой неграмотный в федерации??? |
 |  |
Белес 26.07.18 18:03 |
А вот Толегена Сатбековича Нукина можно поздравить! Он долго шел к вершине! Правда не дошел... но медаль есть медаль! |
 |  |
Дара 26.07.18 18:02 |
За что получил орден Дара Ибрагимов Алибек? Это уникально, но он не имеет отношения к шахматам уже давно... |
 |  |
Атон 26.07.18 07:25 |
И хто такой Скурыгин Атон Григорьевич?
А пачиму есть Тастамбеков Тимур Аблаевич и некий Тастамбеков А.Е.?
И аще, пачиму документ состряпан не на латинице? |
 |  |
? 25.07.18 23:06 |
Попрукайло Инна Николаевна-это кто?чья то знакомая? |
 |  |