шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<16171819202122>>Добавить сообщение
АвторСообщение
А. Володин
25.09.18 22:10
Да! В доску было выиграно у Павла! Могли ничейку сгонять с Арменией!
А. Володин
25.09.18 21:13
Павел! За тебя весь Казахстан болеет! Добей!!!
А. Володин
25.09.18 21:11
Ребята, вы посмотрите, что наши мужики с Арменией творят!
Даул Великий
25.09.18 12:48
Все девочки победили, молодцы. Кроме Нахбаевой, которая сыграла вничью. Опозорилась на весь мир Да еще стояла хуже
Обыватель
23.09.18 15:55
Вы нам тут рассказывайте, нам очень интересно.
Успехов мужской и женской сборной Казахстана. Удачи друзья!
Даул Великий
22.09.18 17:51
"В Батуми в составе женской сборной Казахстана выступят Жансая Абдумалик (2482), Динара Садуакасова (2474), Гулисхан Нахбаева (2394), Гульмира Даулетова (2263) и Асель Серикбай (2125)"
Хороший состав! А то Давлетбаева вечно все засирала!
чм до 20 девушки
16.09.18 21:39
4 45 WFM Nurgali Nazerke KAZ 2080 8,0
8 3 FM Assaubayeva Bibisara RUS 2371 7,5
А ведь обе 2004 года. Ай маладэс Назерке
Для за мирославу
11.08.18 13:35
вот именно-получить было сложнее! (проблемы в малочисленности соревнований с нормой и мутной системой попадания в такие соревнования + невозможность выезда за рубеж)А выполнить многие могли бы...в 90е вот такая возможность и появилась...
замполит
09.08.18 17:58
Раньше для получения звания гросса нужно было сдать норматив ГТО и настучать в КГБ на трёх гроссов
За Мирославу - умнику
09.08.18 00:58
Бред-то не неси. Все прекрасно понимают, что гроссовское звание за последние 30 лет обесценилось. Раньше его получить было намного сложнее
Мирославе
08.08.18 16:50
в советское время вам максимум светила бы "комсомольская правда" и "огонек",а не общение в интернете на форуме,и какие выводы из этого делать?((( и почему надо сравнивать именно с советскими временами?сравните с временами филидора,например
Мирослава
06.08.18 20:54
Как Алибек Ибрагимов стал гроссом? В мутные 90-е и не такие становились гроссмейстерами? И почему сейчас он не подтверждает свой "класс"? Положа руку на сердце, признайте в советские годы максимум ему светило звание мс.
шахматной жизни
03.08.18 12:31
для начала раздели на 10(по количеству населения),потом сравни
Шахматная жизнь
29.07.18 12:42
Где шахматная жизнь более насыщенная в Алматы или в Астане?
вапроц
28.07.18 19:00
Вы че серьезно сравниваете шахматную жизнь в Павлодаре с Алматы? у вас просто комплекс провинциального городка вот и гордитесь тем чего нет
Список
26.07.18 19:06
Куча ошибок, кошмар! Кто такой неграмотный в федерации???
Белес
26.07.18 18:03
А вот Толегена Сатбековича Нукина можно поздравить! Он долго шел к вершине! Правда не дошел... но медаль есть медаль!
Дара
26.07.18 18:02
За что получил орден Дара Ибрагимов Алибек? Это уникально, но он не имеет отношения к шахматам уже давно...
Атон
26.07.18 07:25
И хто такой Скурыгин Атон Григорьевич?
А пачиму есть Тастамбеков Тимур Аблаевич и некий Тастамбеков А.Е.?
И аще, пачиму документ состряпан не на латинице?
?
25.07.18 23:06
Попрукайло Инна Николаевна-это кто?чья то знакомая?
<<16171819202122>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100