| Автор | Сообщение |
Шахматная школа "Интеллектуал" 29.06.14 21:41 |
Вопросы к Федерации шахмат республики Казахстан, кем был представлен Е.Ю. Владимиров на награждение? Кого он воспитал? Мы знаем о титулах самого Евгения Юрьевича, нет сведений о его достижениях в тренерской работе за последнее время. В нашей стране работают тренеры, чьи ученики представляют Казахстан на международной шахматной арене, но они, еще раз к нашему удивлению, к награждению представлены не были. |
 |  |
... 29.06.14 21:41 |
Во-первых, самые высокие рейтинги среди женщин в Казахстане - у Садуакасовой и Абдумалик. Во-вторых, решением тренерского совета они были освобождены от участия в ЧК. Согласно положению ЧК, с чемпионата отбираются первые 2 призерши. |
 |  |
Хоу 29.06.14 21:02 |
Хоу Ифань превратилась в Магнуса Карлсена женских шахмат. Было время, когда она была очень убедительна, но потом был некоторый спад и примерять ее к Полгар перестали... Но теперь она вновь демонстрирует уверенное доминирование над остальными, а ее новый рейтинг может побить ее прежние рекорды и подобраться к подсдавшей Юдит. Учтем, что ей всего 20, а тот же Карлсен стабилизировал свое лидерство как раз где-то начиная с 20. В общем, есть у меня подозрение, что Хоу свое доминирование стабилизирует на годы вперед. |
 |  |
любопытному 29.06.14 20:20 |
потому,что напрямую в сборную попадают 2 первых призера (согласно положения чемпионата) Нахбаева и Давлетбаева,остальных выбирает тренерский совет,а Хасанова третий призер и чемпионкой мира она стала тридцать лет назад(и этот результат никак не влияет на нынешний отбор),другое дело,что в сборной есть те кто вообще игнорировал чемпионат РК без каких-либо причин(например Садуакасова в эти же сроки играла в Африке с соперницами чей рейтинг средний 1700-1800),так что дело не в Хасановой. |
 |  |
Коцуру и ФШРК 29.06.14 18:41 |
Почему на олимпиаду в Тромсо не едет призерка ЧРК и чемпионка мира - Хасанова Ф. ?
На каком основании вы перешагиваете через голову? |
 |  |
TCAM Youth Chess Open 29.06.14 15:06 |
На сайте maestrochess.kz размещены партии 3 тура (турнир А) |
 |  |
TCAM Youth Chess Open 29.06.14 10:30 |
На сайте maestrochess.kz выставлены результаты (турнир C и D), жеребьевка (турнир С и D) |
 |  |
Админу 29.06.14 10:11 |
А что у Армана на первом месте? Помнится он был заядлый игрок в шахматы. Обещал всех обыгрывать в любом турнире) |
 |  |
Админу 28.06.14 16:34 |
Почему Базилов и Гуркин так слабо выступили в мастерском турнире в Павлодаре? Чего им не хватает? Уже молодые Махнев и Сулейменов их превосходят.
---
Видимо, потому что шахматы для них стоят уже не на первом месте! Особенно для Армана. А Денис и Алишер растут, и от них можно ожидать многого! |
 |  |
maestrochess.kz 28.06.14 14:40 |
На сайте maestrochess.kz выставлены партии 1 и 2 тура (турнир A)
TCAM Youth Chess Open  |
 |  |
во народ 28.06.14 10:53 |
обычно у нас не то, что партии не выкладывают, даже результаты с трудом получить можно (превед профчессу!) А тут видите ли партии не сразу выкладывают. Народ быстро к хорошему привыкает :) |
 |  |
maestrochess.kz 28.06.14 10:02 |
На сайте maestrochess.kz выставлены результаты и жеребьевка турниров C и D  |
 |  |
турнир TCAM 28.06.14 08:16 |
Где найти 2 и последующие туры, партии турнира? На Маэстро почему то пусто...
---
Ищите TCAM Youth Chess Open в меню сайта Маэстро (справа от логотипа). Наведёте мышкой - дверь и откроется :) |
 |  |
За чесспавл 28.06.14 07:37 |
Все что делается на чесспавле, делается с душой это видно, и это ценно! Спасибо!
---
Спасибо! Делать по-другому просто не имеет смысла!
|
 |  |
Админу 28.06.14 07:12 |
Респект Григорию Евдокимовичу за обзор! Профчесс непрофессионально поступил((( |
 |  |
Антон 27.06.14 21:11 |
Ждем жеребьевку до 17 лет |
 |  |
Админ 27.06.14 21:06 |
O.k! Читайте обзор Итоги шахматного фестиваля "Надежды Прииртышья"! |
 |  |
Админу 27.06.14 18:51 |
Раз уж профессиональным(!) деятелям недосуг предоставить информацию по окончанию турнира, может вы поделитесь итогами? Спасибо! |
 |  |
Организаторам ТСАМ 27.06.14 18:36 |
Во-первых, большое спасибо за турнир! Маэстро приучает к стабильности и организованности. Вопрос, будут ли партии? |
 |  |
Егорову 27.06.14 18:28 |
А действительно как закончился турнир? Почти все организаторы страдают одной и той же болезнью - не выкладывают результаты последнего тура и итоговую таблицу. |
 |  |