шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<300301302303304305306>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Олимпиада
01.07.14 21:23
хотел сказать новых жалоб
Олимпиада
01.07.14 21:21
Ну что там насчет Норвегии,кто едет то в мужской и женской сборных,июль уже на дворе,пора огласить весь список заранее наверное,чтобы не было новых задним числом.
О-2
01.07.14 20:59
Так это и надо было огласить еще перед чемпионатом РК,а не говорить задним числом,давая повод обливать грязью окружающих
О
01.07.14 20:36
Кажгалеев кстати как детский тренер сборной, выдвинул именно Асаубаеву и 1-2 место с ЧРК. Муртас дальновидный.
для Рустаму и Муртасу
01.07.14 20:12
Люди ,вы ,что совсем уже,о какой не справедливости речь?Три призера по закону приняли участие в турнире,так как было по три места в каждой категории,ну а если кто-то заболел и не смог принять участие в отборе,можно только посочувствовать и пожелать здоровья,бывает и Олимпийские игры пропускают по болезни,чтож теперь кого-то обвинять.Было бы как раз не справедливо,если вместо призера поехал не учавствовавший в отборе,пусть даже по уважительной причине,пусть даже сильнейший,это спорт,все должно быть честно.А писать такие жалобы,тем более не добившись заметных результатов,это просто удел склочников.Правильно писали ранее,ФШРК вообще не должны вступать с родителями ни в какие споры,а просто игнорировать их.
эх
01.07.14 20:00
Почему Павлодарцев нет в астанинском турнире? Более ожистаченей борьба была бы.
Рустаму и Муртасу
01.07.14 19:48
Когда оживет чесстаун? Прокомментируйте заявление Лианы Танжариковой. Несправедливость на лицо?
Для Лианы Т.
01.07.14 19:43
Сладко поет, ох сладко) денег мол не дают) расскажите с какой стати вы числитесь тренером в шахматном клубе омаров? И получаете зарплату! Вы фигуры расставить правильно сможете? Это происходит под прикрытием директора клуба Нурлана И.
Лиане Т.
01.07.14 19:41
Ну и прекрасно, что Бибисара заняла 2 местов старшей возрастной группе! В чем сыр- бор? Считайте - это само провидение послало ей такое испытание, которое она успешно прошла. Снимаю шляпу перед вашей дочерью.Успехов ей и самое главное вырасти хорошим и достойным гражданином своей страны.
для маэстро чесс
01.07.14 19:29
где рез-ты 7-го тура у старших?
Арман Козыбаев
01.07.14 18:56
Чемпионат Казахстана 1954 года. Титул чемпиона оказался не разыгранным. Даже не знал, что и так тогда было. Подробнее на сайте kostanay1879.ru
мираж
01.07.14 17:39
Куда делся тот участник который своими глазами видел как Саин вчера выиграл и весь день доказывал,сегодня просмотрел партию,где Турар в одни ворота выиграл,и никто ничего не зевал,Жанат проиграл без шансов.
жалоба
01.07.14 17:07
Да и при чем здесь Ибраев и федерация,если организаторы предоставили по три места в каждой категории,получается по ее словам надо было кого-то из призеров оттеснить,хотя они все заслужили свои квоты играя в чемпионате РК,тогда была бы другая жалоба от других родителей,здесь то Ибраев точно был бы виноват.
Омю
01.07.14 16:32
Это больше похоже не на жалобу,а просто попиарится.Обыграла чемпионок до 18-ти и 20-ти лет,которые играют то в силу 2-го разряда,ранее отмечалось что в этом году у нас очень слабые чемпионки в старших возрастных группах,и нет резерва для женской сборной,да и сама Бибисара только на фоне слабых более-менее.А так раньше играли даже посильнее в 10-летнем возрасте,просто никто не делал из мухи слона и все забывалось.Нынче модно стало прикрываться детьми и говорить о патриотизме,но в то же время цену набивать,типа приглашают в США,да кому там нужны шахматисты,да еще 10-летние и далеко не звезды
Омю
01.07.14 15:01
Кафе рядом с Домом шахмат в Павлодаре уже давно не работает)
А.М.Омь
01.07.14 14:55
Не совсем понятна жалоба Лианы Танжариковой по поводу участия ее дочери Б.Асаубаевой в чемпионате Азии среди девочек в г.Ташкенте. Помнится, что после прошлогоднего юношеского чемпионата мира, который она завершила не очень удачно, так как хотела она и ее многочисленные болельшики Б.Асаубаева в интервью сказала (по всей вероятности с подачи матери Л.Танжариковой), что благодарит своих поклонников и спонсора за поддержку и теперь сосредоточится на турнирах среди взрослых. Так что ее отсутствие на юношеском чемпионате страны не удивило.Теперь выясняется, что ФШРК и гостренер были оповешены о ее болезни во время прохождения вышеуказанного чемпионата. Подстраховалась на случай, если возникнет желание сыграть на чемпионате Азии и мира. Всем понятно, что получить справку о болезни у нас не составляет большого труда. Вся суть жалобы сводится к одному, что ей пришлось играть не в своей возрастной группе , а более старшей и отчего цвет медали ниже, чем золотой.Как известно, престижность чемпионатов Азии не идет ни какое сравнение с чемпионатами мира, естественно и призовые места, включая и первое. Так что, имидж страны и самой шахматистки не очень-то и повысился бы, получи она золотую медаль в своей возрастной категории. Все это - буря в стакане воды.

P.S. Если мне не изменяет память, на этом сайте, здесь в гостевой несколько лет, когда обсуждали ход одного из турниров, проходящем в Доме шахмат писали, что в одной игре Базилов повел себя очень даже некрасиво по отношению к сопернику.Писали,что некоторые шахматисты и даже судьи любят проведать находящееся рядом кафе во время игр, чтобы охладится горяченьким. Так что, за что у Вас купил, за то Вам же и продаю.
kazchess.kz
01.07.14 14:34
Поздравляем команду "Токката-Казахстан" с третьим местом в Азиатской Лиге Чемпионов!
Подробнее...
Админу
01.07.14 13:25
Что натворил Базилов в Павлодаре? О чем говорит господин Омь?
---
Могу предположить, что это какое-то недоразумение. Он и мухи не обидит.
vesti.kz
01.07.14 13:25
Мама шахматистки Асаубаевой написала жалобу на гостренера РК. Подробнее...
Омю
01.07.14 12:04
По Танатарова, который гонял Кима в Алматы мы наслышаны. Его дисквалифицировали чуть ли не пожизненно. А чем провинился Базилов в Павлодаре?
<<300301302303304305306>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100