| Автор | Сообщение |
А.М.Омь 01.07.14 11:04 |
Как и ожидалось, бразильский мундиаль отодвинул на второй план все остальные спортивные (и не только спортивные) новости. Латинская Америка в иступленном, едином порыве поддерживает не только свои нац. сборные, но и любую континентальную команду. Отчасти и поэтому титулованные сборные из Европы (Испания, Италия, Англия, Россия) бесславно, досрочно вернулись домой, провалив игры в группах. Чуть позже к ним присоединилась Греция. Пока самым ярким, скандальным событием является дисквалификация Суареса (Уругвай) за укус итальянца в плечо во время игры.
Вроде бы, в интелигентной игре (шахматы) не может быть таких или подобных историй, но всем памятны полускандальные выходки Б.Фишера, В.Корчного и т.д. Есть свои "герои" и в Казахстане. "Звезды" местечкого уровня Базилов и Танатаров также проявили себя в неспортом поведении. Но все же, боксеру Тайсону, футболисту Суаресу и всем остальным "героям" еще далеко до шахматного секунданта С.Крамарова (косой), когда на подсказанный им ход его подопечный Г.Вицин (хмырь) получив мат, сгреб фигуры с доски и размазал их по лицу своего "тренера". В ответ "секундант" с силой, размашисто одел шахматную доску на своего подопечного, отчего тот завопил: " Ухи, Ухи...". Несмотя на то, что в Казахстане немало натуральных лошадей и развели каменных немеренное количество на площадях городов, поселков и аулов, ходя коняшкой, с подачи напоминающих героя Г.Вицина тренеров и функционеров от шахмат, берегите уши и все остальные части тела. Так что, ходите лошадью, век воли не видать, и будете "прославлены" навеки, отодвинув футбол с позиции спорта №1 в мире.
А пока мир напряженно продолжает следить за футбольными матчами на мундиале, ожидая финальной развязки, в которой должны сразиться....... хозяева всемирно извесного стадиона с........ голландцами, за которой будет наблюдать и неистово болеть за соседей М.Карлсен. И если его неиссякаемая жажда борьбы и победы передастся им, то горячие бразильцы (болельщики) могут перевернуть, разбить вдребезги чашу Мараканы за то, что их команда у себя дома, не смогма стать сикстикампиньонами, припомнив игрокам сборной, что они разбрелись по миру в погоне за миллионными гонорарами и чиновникам за то, что вбухали милиарды для проведения мундиаля, в то время как в стране соседствует нищета с необузданной коррупцией.
Что же касается шахматных новостей, то мир как-то буднично воспринял весть о том, что М.Карлсен впервые мире сосредоточил в одних (своих) руках все высшие титулы в шахматах, что у него наивысшие рейтинги в классике и блице, только в рапиде рейтинг у него пока уступает рейтингу Накамуры, и то только потому, что он не так много играл в быстрые шахматы. Реакцию шахматного мира можно выразить словами Накамуры: "Что, ему не хватает звания чемпиона мира в классических шахматах?" и словами Непомнящего, что в рапиде и блице присутствует элемент везения и удачи, несмотря на все грани таланта и харизмы. В отличие от остальных участников он еще првосходил их всех неукротимой жаждой борьбы и победы, поэтому Каисса и Фортуна благоволят ему. Видимо, шахматный мир ждет от М.Карлсена настоящей сенсации, что он вместе со своим тренером С.Агдестейном приведет сборную Норвегии к победе на Олимпиаде в Тромпсе, у себя дома. |
 |  |
grin 01.07.14 10:23 |
Не мутите воду! Сайын попал под атаку, зевнул и проиграл. Партии 5 тура будут позже |
 |  |
TCAM 01.07.14 10:11 |
Обновлена фотогалерея! Смотреть... |
 |  |
для маэстро 01.07.14 10:02 |
Поменяйте жеребьевку |
 |  |
TCAM 01.07.14 08:31 |
Новости «TCAM Youth Chess Open». Подробнее... |
 |  |
Партий 5 тура Tcam? 01.07.14 05:30 |
Люди, когда появятся партий 5 тура? |
 |  |
игроку 30.06.14 22:14 |
а может он переживал из-за победы |
 |  |
Игрок 30.06.14 22:09 |
Я слышал, как после партии Рустам Хуснутдинов говорил Турару что-то на подобие "ладно, не переживай". Это доказательство его проигрыша. |
 |  |
участнику 30.06.14 21:41 |
докажи |
 |  |
участник 30.06.14 21:36 |
Победил Жанат и я это видел |
 |  |
и все-таки 30.06.14 21:31 |
похоже все-таки победил Турар,иначе бы давно поменяли жеребьевку,тогда респект Дастану,крепкий подрастает парень |
 |  |
для маэстро 30.06.14 21:04 |
Почему тогда в жеребьевке 6 тура у турара 5 очков,а у сайына 3,5. |
 |  |
maestro 30.06.14 20:54 |
Сайын одолел Турара |
 |  |
кто победил? 30.06.14 20:32 |
Ну так кто победил то Сайн или Турар? |
 |  |
для маэстро 30.06.14 20:22 |
Сайын же победил Турара |
 |  |
Турнир А 30.06.14 19:52 |
Я бы там всех укокошил. У меня первый разряд. |
 |  |
maestrochess.kz 30.06.14 16:38 |
На сайте выложены партии 4-го тура турнира А. |
 |  |
Хасанова 29.06.14 22:47 |
При всем уважении к былым давним заслугам Хасановой, ее нынешние положение и состояние вызывают вопросы. Если будет стабильно показывать хорошие результаты, а кто-то из сборниц подсдаст, место в сборной от нее никуда не денется. А пока что рановато, не дело это, кидаться от одного состава к другому. |
 |  |
женская сборная 29.06.14 22:34 |
в сборную надо брать тех,кто постоянно тренируется и играет,а не тех кто выступает от случая к случаю,пригласили же на прошлой олимпиаде Сергееву,на основании одного удачного турнира,без подготовки и игровой практики,и после 4-х поражений подряд от несильных соперниц ей пришлось отдыхать до конца турнира,а насчет Даулетовой ,что не сильнее Хасановой вопрос спорный,но не слабее точно |
 |  |
Для .... 29.06.14 22:08 |
Даулетова не сильнее Хасановой. |
 |  |