 |
Гостевая книга
| Автор | Сообщение |
Аналитик 07.09.14 21:20 |
Странно а почему в списке кандидатов нет Ивана Мезенцева ? Он заслужил место в команде,он серебряный призер Казахстана,рейтинг у него стремительно растет вверх ,да Кбту опен он занял 2 место,думаю он не слабее там Сулейменова или Агманова ! |
 |  |
болельщику 07.09.14 21:00 |
две команды...вам,что олимпиада проходной двор,более одной команды могут выставить только хозяева,другое дело если две команды здесь сыграют матч за путевку на олимпиаду. |
 |  |
Правда 07.09.14 20:51 |
Есть юноши, которые играют лучше Махнева, Сулейменова и тем более Агманова. У этих мальчиков олимпиады все еще впереди. |
 |  |
Болельщик 07.09.14 20:48 |
Чтобы обидно не было, нужно собрать талантливых шахматистов 1998-2000 годов и провести турнир по классике, рапиду и блицу. Желательно повезти 2 команды. Так будет справедливо и будет стимул для дальнейшего развития шахмат в РК. |
 |  |
Интересному 07.09.14 17:18 |
Решат и ни кого не спросят.
Ученики Муртаса наверное будут в большинстве. |
 |  |
интересно 07.09.14 15:47 |
Каков состав на юношескую олимпиаду? Предлагаю состав :сайын махнев сулейменов агманов абдумалик |
 |  |
для гран-при 07.09.14 15:45 |
Ну дайте человеку порадоваться,пусть даже он, что-то придумал,ему-то больше не чем хвастаться,в отличие от нас,пусть помечтает,будьте благородными к несчастным,тем более в его несчастной стране. |
 |  |
Гран-При 07.09.14 14:42 |
Муминова как раз 2 раза играла со Стефановой в этой серии Гран-При и оба раза проиграла.Вероятно Саади решил эту победу для кучи добавить |
 |  |
выводу 07.09.14 14:12 |
не надо говорить гоп,пока...,только в начале года кто-то говорил ,что Жансая сильнейшая в Казахстане,после этого она все ниже и ниже,даже на счет Садуакасовой сейчас ничего нельзя сказать определенного,все может изменится через год. |
 |  |
Шарджа 07.09.14 12:49 |
Хорошо сыграла Ju Wenjun в Шардже. Кто, интересно, ее тренер? |
 |  |
Сзади 07.09.14 12:42 |
Удалено администратором! |
 |  |
выводу 07.09.14 12:18 |
Желаемое не выдавай за действительность, заболеть можно... |
 |  |
Saadi 07.09.14 10:03 |
Красивейшим и щедрым турниром, во всех отношениях, можно назвать шестой этап серии WGP1013-2014, Sharjah, UAE. Двенадцать сильнейших шахматисток мира оказались в сказочном мире Шехерезады. Как все-таки прекрасна и умна богиня Каисса - не зря Эрденет поменяла на Шарджу! Одно только посещение Sky Dubai, общение с королевскими пингвинами, приносит незабываемые положительные впечатления. Ну, а Дельфинариум в Дубаи, наверное лучший в мире. А что может предложить, например, Астана, если когда-нибудь, там состоится турнир из серии Гран-При? И почему нефть Персидского залива работает на жителей Аравии, на их благосостояние, в то время, нефть Каспия, не приносит достойного существования жителям Казахстана и Туркменистана?.. В эти дни все говорили о Фабиано Каруана, феноменально выигравшем Кубок Синкфельда в Сент-Луисе. А между тем, в Шардже не менее феноменально выступила Батчимег Тувшинтугс. Если Фаби в Сент-Луисе получил прибавку в рейтинге +35, то Чими в Шардже прибавила в рейтинге +64! Серию Гран-При Чими начала с рейтинга 2298, а закончила с 2395! Нет, не зря она играла как номинат от Эрденет. Одна только ее победа над Хоу Ифань в Женеве - говорит само за себя. Можно поздравить с окончанием серии номинантку от Ташкента нашу Нафису Муминову. В этой серии Муминова одержала победы над такими элитными шахматистками как: Косинцева Татьяна, Чжао Сюэ, Цзю Веньцзюнь, Стефанова Антоанета, Хотенашвили Бела - все они с рейтингом 2500+! Вчера на пресс-конференции с Анастасией Карлович, было видно, как Нафиса расстроена - ведь по ходу партии у нее было большое преимущество. Думаю, все дело в психологии - реализация преимущества, равно как и удержание слабой позиции - больше работа психологическая, нежели техническая. Нафиса - сама психолог, впрочем, как и Чжао Сюэ, наверное, хорошо это понимают. Особенно мне понравилась игра Элины Даниелян, и пусть она проиграла Харике,а вчера получила мат от Конеру - все равно, ее упорное противостояние за доской, смотрится очень зрелищно. Игра Чжу Чэнь, матери двух девочек (10 и 6 лет), старшую зовут Дана Аль-Модиахи, вначале просто обескураживала: 0 из 4 - как страшный сон. Но после общения с королевскими дельфинами, потихоньку игра стала получаться,а победа над Татьяной Косинцевой, была чистой. Но все-равно этот турнир Чжу Чэнь провалила. Провалила турнир и мастер Алина Эль-Ами из Румынии - номинат от Кирсана. (Евг.Суров возмущался: почему она попала?). Ну, попала, т.к. Виктория Чмилите недавно родила третьего сына, досрочно выбыла из серии. Кстати, именно вместо нее, год назад в Ташкенте играла Гулисхан Нахбаева; также, как Алина, неудачно - всего три ничьи. Впрочем, плохое надо забывать, как это делает Муртас Кажгалеев - нервы будут в порядке. Вот с нервами "не очень" у Татьяны Косинцевой - ведь она в опале у себя на родине. Один посетитель чата во время турнира, не знаю, с какой страны, назвал Сергея Рублевского идиотом из-за конфликта с сестрами Косинцевыми. Я тоже придерживаюсь такого же мнения - как можно мужчине конфликтовать с такими талантливыми красивыми шахматистками, коими являются Надежда и Татьяна Косинцевы? Анна Ушенина выступила очень хорошо, +11, выиграла у Косинцевой Т., что в свете нынешних событий, тоже знаково. Всегда приятно наблюдать за игрой Харики Дроновалли. В Шардже выступила хорошо, третье место, +5. Надеемся, что в октябре Харика превысит свой личный рекорд 2526. Не считая Эль-Ами, Хумпи Конеру, наряду с Чжу Чэнь, просто провалила турнир, сразу -17. Но у этого результата есть оборотная сторона: все-таки не играется через десять дней после собственной свадьбы, все-таки медовый месяц. Надеясь, что пингвины и дельфины, призовые, а также постоянно находившаяся рядом мама (раньше с Хумпи ездил на турниры только отец), компенсировали и скрасили пребывание в Эмиратах. А ведь все началось с неожиданного поражения от Батчимег. Ох уж эта Чими! Если бы она осталась в США - могла бы играть за сборную, как вскоре, говорят, за США будет играть Каруана. На первой ступеньке пъедестала стала Цзю Веньцюнь, о таланте которой, еще десять лет назад говорила сама Майя Чибурданидзе. Ожидается, что в октябрьском рейтинги-листе у Цзю будет 2580 - личный рекорд, а ведь она еще даже не мужской мастер. Что сказать про Хоу Ифань - абсолютной победительницы серии Гран-При 2013/2014 - ведь о ней много говорится: что она вот-вот превысит текущий рейтинг Юдит Полгар, что ей следует полностью перейти в мужские шахматы; что она не очень креативная. Все это правда, одно могу добавить - Хоу Ифань, как и Магнус Карлсен, если имеют хоть малейшее преимущество за доской - они ее используют. Ждать от них пощады не приходится.Однако турнир в Сент-Луисе, как и турнир в Женеве, в прошлом году, показал. что чемпион и чемпионка мира по шахматам - вовсе не железные, с ними можно и нужно состязаться. Главное думать и стремиться к этому. Ведь первопричина во всем - это мысль, а все обстоятельства и события - это последствия мысли. Мыслите позитивно, господа,- и все у вас получится!.. |
 |  |
Вывод 07.09.14 09:40 |
Абдумалик талантливее Садуакасовой. Это же очевидно |
 |  |
Таразу 06.09.14 20:02 |
Как можно заявить что шахматист кмс и указать завышенный рейтинг Фиде , а на Фиде нет звания ?  |
 |  |
??? 06.09.14 19:13 |
что за муть,разбирайтесь в своем таразе сами,не засоряйте эфир... |
 |  |
Родитель для отца Турара Дастана 06.09.14 18:28 |
Турара Дастана отец - незаконным путем в Таразе в Федерации шахмат, стал - исполнительным директором. Протокола переизбрания с подписями нет. Этот отец скандальный тип. Мы родители уже устали от него. Он постоянно пишет жалобы на нашего тренера. Мы занимаемся у Иланбековой Нургуль, это наш выбор и нас все устраивает. Мы имеем право платить столько сколько хотим. Какое ваше дело?
Если вы в Таразе бьете в грудь что вы тренер и у вас не хотят заниматься - ваши проблемы. Мой сын не жалуется, получает удовольствие от занятий. И за счет управления наши дети не ездят на зарубежные поездки, ездят только по Казахстану те кто заслуживает. И ваш сын играет на уровне 3-4 разряда и тоже ездит. А разве плохо что от Тараза сама большая делегация на кубках РК. Или вас это бесит?
Мой сын играет до 8 лет и в положении чемпионата области не указано что проводится распределение мест при равном количестве очков - путем тай-брека. Поэтому хочется вас спросить вы на базаре работаете, что так склоки любите уже второй год распускать? |
 |  |
Люди 06.09.14 18:26 |
Господи, кончайте эту вашу галиматью. Понятно, что Муртасу, как до этого шахматистам и шахматисткам, другим тренерам, функционерам, промывают косточки очень тупые профаны-неудачники. Но зачем вы, нормальные люди, поддерживаете их спорами? Таких надо просто игнорить, это для них худшее наказание. |
 |  |
ха-ха 06.09.14 17:53 |
Ну вот,на воре и шапка горит,про Иланбекову то никто ничего не говорил,дрожащими руками Мутрасом обозвали гроссмейстера,стрелки начинают переводить друг на друга,ничего не поделаешь ...юг. |
 |  |
Для Мутрасу -2 06.09.14 17:28 |
Понятно что это отец Турара Дастана пишет. Что в Таразе вы поделить не можете, что уже до ФШРК добрались все в курсе! Ваш сын не чемпион страны, в этом году и в тройку не вошел. Иланбековой ученики призеры Азии, школьного чемпионата мира. Если вашего младшего сына засудили на области, почему аппеляцию не подаете?
Вы сами как отец - тренер квалификацию тренера не имеете и на разряд уровня мастера спорта сдали? |
 |  |
 |
|
 |
|