| Автор | Сообщение |
согласен 04.09.14 15:35 |
за то Мадина сразу поймет ,чем это пахнет,чем лет через 20,когда весь нажитый авторитет может рухнуть в одночасье |
 |  |
Переводов 04.09.14 15:33 |
А что за тренер Переводов? Не слышал такого, может, Перегудов? |
 |  |
для для уникума 04.09.14 15:33 |
лично я полностью с вами согласна.я думаю, что нашей команде не хватает командного духа, как например даже в российских "Больших гонках". сравнение конечно неуместное, но зато видно, что это-КОМАНДА! а у нас?? каждый сам за себя. каждый сам по себе. при виде друг друга, находясь совершенно в другой стране (Мир в Греции, Азия в Иране, Азия в Ташкенте, Мир в Эмиратах), наши и участники и родители не здороваются друг с другом, проходят мимо друг друга, как будто мы у себя на Родине. а уж просто поздравить чужих детей с победами, это вы что.. это же совсем нашему человеку чуждо. он больше от злости своей захлебнется, чем порадуется. считаю, что детской команде нужен никакой не гроссмейстер, потому что ребенку плевать глубоко на все эти регалии. ему нужен обычнй хороший тренер-педагог,этакий психолог с чувством такта, который будет искренне болеть за наших детей. считаю, что упор в этом турнире надо ставить именно на слово "детский" и подбирать тренера надо исходя из этого. наши взрослые ребята тоже по сути дети, ну а кто играет в категории до 18 лет, так это просто категория.. никакие это уже не дети, и наверняка (да и скорей всего) у каждого за пазухой личный тренер, а то и два. тут речь идет именно о детях в прямом смысле этого слова. касательно Мадины. то конечно пусть едет. набирается опыта. она кстати может и найдет тот индивидуальный подход к детям, которого к сожалению совсем нет у гроссмейстера Кажгалеева. и еще у меня такой бестактный вопрос - господа тренерский совет и все те, кто выбирает детского тренера для наших детей, если вы меня читаете, скажите пожалуйста. неужели у нас?? в Казахстане не нашлось ни одного достойного претендента на это место?? обязательно надо было приглашать Муртаса, который живет даже не в Казахстане?? чем вы руководствовались в своем выборе?? |
 |  |
Детскому тренеру 04.09.14 15:30 |
Может еще Медведева вспомните, он все-таки Авруха сделал чемпионом мира. Пусть будет как есть, чем Мадина не кандидат в тренеры? Все нормально. |
 |  |
Детскому тренеру 04.09.14 15:27 |
Вы бы еще Ибраева посоветовали, он любит спать на пляже:) |
 |  |
Детскому тренеру 04.09.14 15:26 |
все кого вы перечисляете не дураки и никогда не поедут на чемпионат мира в качестве основного или доп.тренера, только со своими кровными выезжают, разве что Шакенов? |
 |  |
для тренеру-2 04.09.14 15:25 |
А вы уверены ,что вышеназванные вами тренера захотят возглавить детскую сборную,о них потому и не говорят плохо,пока они не связались с детскими чемпионатами,вон Костенко ,тоже все уважали и ничего плохого не говорили о нем,пока не угораздило его на детский чемпионат мира поехать,не все так просто,шахматист должен расчитывать на несколько ходов вперед не только за шахматной доской но и в жизни,а Мадина молодая нет жизненого опыта еще,поэтому согласилась,но скоро поймет,что не все золото что блестит. |
 |  |
Детский тренер 04.09.14 15:24 |
Не забывайте Верко и Ринаса, а также Шакенова! |
 |  |
детский тренер 04.09.14 15:23 |
Есть Ким, Мин, Переводов, Скурыгин А., Егоров это те кто может и умеет работать с детьми по настоящему. Конечно есть минусы у всех, но это ерунда.
Они могут детям и знания дать и правильно выстроить работу.наши гроссмейстера и Муртас и все другие могут проводить утс для детей.
Зачем приглашать россиян? |
 |  |
для тренеру 04.09.14 15:10 |
Когда кто то Мина вспоминал плохо ? Никто.
Кима тем более.
Брать надо тренеров - достойных которые знают работу.
А не молодежь которая не имеет опыта и практики!
Того же Переводов.
Сами говорите гроссмейстером для детей не нужны - Муртас не гроссмейстер? |
 |  |
для уникума 04.09.14 15:08 |
Муртас получает ежемесячно порядком 130 000 тенге ежемесячно. хотя первоночально он оценил себя на этом месте в 250 000 тенге. результат его участия на Чемпионате Азии Вы сами видели. как Вы и написали - 20 минут туда сюда и обратно. при том, что Костенко работал на этой должности и вкладывался в прямом и переносном смысле получая всего 40 000 тенге. есть разница? странно что он вообще еще остается детским тренером. нет в нем азарта что ли. и после Чемпионата Азии он еще раз доказал, что совсем не болеет душой за детей. хоть бы раз подошел просто к родителям, к детям.. удачи пожелал. собрание провел.. ан нет. он же гроссмейстер.почти небожитель куда уж всем остальным..поземлеползущим... вот увидите, и на Чемпионате Мира он будет точно также себя вести.. поспорим?? |
 |  |
детскому тренеру 04.09.14 15:06 |
Почему бы и нет! |
 |  |
детскому тренеру 04.09.14 15:05 |
Ну взял бы допустим Муртас уральских тренеров,и что,гениальных результатов все равно не было бы,за то те же люди,что сегодня шумят обвинили бы его в землячестве,протекционизме и т д.,людям главное повод был бы,а жаба она во всех уголках страны обосновалась. |
 |  |
Детский тренер 04.09.14 15:00 |
А Перегудова или Хасанову не брали в расчет? Руководителем делегации пора возвращать Асанова, вот уж дипломат так дипломат, да и гроссмейстер при случае поможет малышам хотя бы. |
 |  |
Для ? 04.09.14 14:56 |
Дебютами точнее. |
 |  |
? 04.09.14 14:55 |
Нашпиговать знаниями можно кого угодно,это пол дела,а вот проглотить разжеванное не каждый сможет,здесь как раз нужны старанье терпенье и главное способности. |
 |  |
гость 04.09.14 14:50 |
Динаре бы научиться еще здороваться и тогда точно будет всем счастье |
 |  |
гость для гостью 04.09.14 14:47 |
да пусть ездит. мне то что. просто не очень понятно то Динара играет за сборную Республики наравне со взрослыми, то теперь в децком силы свои показывает. пусть уж определится что ли, а то странно как то.. на двух стульях усидеть пытается..  |
 |  |
Для Гостью 04.09.14 14:47 |
Разве не Ибраев с Коцуром Динару нашпиговали знаниями на мир до 14? Ох как быстро все все забывают. |
 |  |
гостю 04.09.14 14:44 |
Возможно Динара теперь и не за свой счет ,но она этого добилась своим кропотливым трудом,и чемпионкой мира стала не потому,какого тренера отправила федерация на чемпионат мира,а просто сама подготовилась и не ныла и не искала крайних,вот вы тоже так попробуйте лучше,это раз,а во вторых,выгодно Муртасу или нет,в любом случае он будет готовить старших,которые будут как-то понимать его гроссмейстерские взгляды,а Мадина младших,которым главное не зевать. |
 |  |