| Автор | Сообщение |
мумиятроль 05.09.14 12:00 |
А кто спорит) Его право писать что считает нужным. Мое право писать что считаю нужным я. На свою однобокость и подлую позицию будет получать зеркальный ответ. Положительные подвижки в его поведении есть. Дело за малым - не останавливаться на полпути к моральному выздоровлению. |
 |  |
мумитролю 05.09.14 10:49 |
С.не штатный корреспондент чесспавла,чтобы обязательно освещать чьи-то удачи и чьи-то неудачи,он просто посетитель гостевой,и это его право что о ком писать,конечно не оскорбляя лично никого. |
 |  |
мумиятроль 05.09.14 10:36 |
С. подчеркивает неудачи наших шахматисток, меньше освещая их успехи. С. подчеркивает успехи М., _вообще_ не освещая ее неудачи. Подобным же образом ведет себя в отношении всех у.шахматистов/ок. Точка. |
 |  |
А.М.Омь 05.09.14 08:48 |
В последние дни, в предверии юношеского чемпионата мира в ЮАР, резко активизировалась заболоченная часть гостевой этого сайта. Тролли, которых можно назвать мумитроллями, перешли все грани приличия и открыто, до безобразия грязно и оскорбительно высказываются о зарубежной шахматистке (хоть и из соседней, братской страны), мотивируя тем, что необходимо проучить С...и, который похвально отзывался о ней, критически отзываясь о наших шахматистках, проживая в Казахстане. Ничего в этом предумышленного не видно, являясь поклонником Каиссы и узбеком по национальности, естественно, он пристально следит за шахматист(к)ами-соотечественниками, и когда кто-то из них добивается какиз-то успехов и какого-то признания на международной арене естественно он спешит поделиться своей радостью и гордостью за своих соот ечественни(ц)ков с нами, его согражданами.Ну, а что касается критического его отношения к нашим шахматисткам, то это от того, чтобы они не останавливались в росте, повышали свое мастерство и поднимались все выше и выше в мировых шахматах. Такое же желание и у многих из нас. Так что не вижу никаких противоречий в его высказываниях.
Насчет поднятой шумихи мумитроллями по поводу поездки М.Давлетбаевой в качестве второго тренера на юношеский чемпионат мира в ЮАР, то это из пальца высосанная проблема. Кандидатура М.Давлетбаевой вполне удовлетворительна, у нее есть опыт работы детского тренера, она вполне понимает задачи, которые стоят перед детьми и может реально помочь представителям младшего и среднего возраста в подготовке к игре(играм) на чемпионате совместно с личным тренером игрока. А если у кого-то из игроков не присутствует личный тренер, то она будет вообще остро востребована, потому что поддержка не только в шахматном понимании, а в целом, будет неоценима.Что касается М.Кажгалеева как тренера юношеской сборной, то его задача наблюдать за игрой и ростом юношей и девушек не только на первенствах, а на протяжении всей своей работы на этой должности и отбирать самых достойных и перспективных, указывая игрокам и их личным тренерам над чем небходимо поработать. Разумеется, с его квалификацей, ему лучше помогать шахматистам старших возрастных групп, которые могут понять и применить в игре его задумки и идеи. Что касается критики в его адрес, то критикуйте после выступления юношеской сборной на международных турнирах, если найдете реальные ошибки в подборе игроков или подготовке к играм и т.д. и т. п. |
 |  |
Кар-Кар 05.09.14 03:03 |
Иииии вновь КАРУАНАААА!!!!!!!!! обеспечил себе чистое первое. за 2 тура до конца |
 |  |
asd 04.09.14 23:19 |
Предлагаю провести опрос на самого спортивного гроссмейстера Казахстана. 1) Кажгалеев 2)Владимиров 3)Джумабаев 4) и наш фаворит Хуснутдинов |
 |  |
Абу 04.09.14 21:59 |
Кто сегодня ночью спать не будет? |
 |  |
Мину В.Ю, 04.09.14 20:30 |
Как вы считаете Муртас справляется со своими обязанностями тренера детской сборной? Кажется он стал сидеть на нескольких стульях, тренирую женщин еще. Так делал П.Коцур, эксперименты провалились и Павлу пришлось вновь стать игроком. Ожидает ли тоже самое М.Кажгалеева? Возможно, стоило сделать предложение Володину, очень хорошим тренером который был всегда. Удачи всем в ЮАР! |
 |  |
мин валерий 04.09.14 20:18 |
Всем привет! Чтобы снять вопросы по себе отвечу. Муртас сделал мне предложение поехать в ЮАР вторым тренером детской сборной ,но я отказался. Причины объяснять не буду, а Муртасу и Мадине желаю хорошо поработать, добиться желаемого результата на чемпионате мира . Будем болеть за наших! Всем удачи в ЮАР!!! |
 |  |
Для для труляля 04.09.14 19:31 |
Еще бы знать кто это шемелков |
 |  |
Вот 04.09.14 19:28 |
Осенью 2013 года меня впервые пригласили на УТС в только что созданный Профессиональный шахматный клуб (ПШК)«Астана». Задачи сбора были настолько конкретными и серьёзными, что я одновременно и напрягся, и обрадовался. Так как работу с девушками-сборницами возглавил опытнейший Юрий Рафаилович Якович (ЮР), я ничуть не удивился объёму предложенной работы. Я напрягся — халтурить с ЮР невозможно ,
1) он сразу же вычислит,
2) совесть не позволит.
Но я был очень рад — подготовка и проведение подобных УТС заставляют интенсивно готовиться, работать на максимуме и обогащает тренера новыми знаниями и опытом. |
 |  |
Из интервью Муртаса 04.09.14 19:25 |
Но роль тренера клуба сильно зависима от учеников и, к моему великому счастью, в «Cannes-Echecs» был свой бриллиант. Melanie Verot — так звали юную, 12-летнюю шахматистку с острым умом и очень сильным характером. Ей явно не хватало знаний, но было всё остальное. Я придумывал для неё варианты и занятия. Да, другие страдали, но я ничего не мог с собой поделать. |
 |  |
для труляля 04.09.14 19:22 |
И заместителем Ризы сделать Василия Шимелкова, а гроссмейстеров отправить тренировать хотя бы мастеров! |
 |  |
Труляля 04.09.14 19:20 |
Мне Кошкарова тоже ноавится. Правильный курс держит. Тихо тихо свое дело делает. Девочки у нее умницы. И сама она молодец. |
 |  |
Про интервью Муртаса 04.09.14 19:09 |
Ничего себе заявочка. Скиньте пожалуйста еще интервью. Мне вот интересно, а кого конкретно воспитал Муртас?? Какими своими учениками он может прхвастаться и гордо сказать - я его тренер??? |
 |  |
Вопрос Муртасу 04.09.14 19:04 |
Кого вы воспитали как тренер? |
 |  |
Из интерью Муртаса Кажгалеева 04.09.14 18:19 |
- Ты вскользь коснулся ещё одной горячо обсуждаемой темы – деятельности главного тренера детско-юношеской сборной Петра Костенко…
К моему большому сожалению, и здесь не могу сказать каких-то хороших слов. Поводов для критики предостаточно. Как я уже говорил, у него совершенно отсутствует тренерский стаж, многие родители жалуются на него. По-моему, он весьма равнодушно относится к своей работе, а ведь она у него очень ответственная и требует большого энтузиазма! Наши детские тренера, увы, очень пассивны, хотя и обладают хорошим педагогическим уровнем. С ними тоже надо работать, доводить до них последние веяния и тенденции, проводить семинары. Также необходимо постоянно просматривать молодежь, быть в курсе их результатов и уровня игры. В 2011-м году мы выстрелили на детском чемпионате мира в Бразилии, но с тех пор результаты все время падают вниз. На чемпионате мира среди школьников с каждым годом все меньше золотых медалей – в этом году была всего одна, а ведь ещё в том же 2011 – четыре. На главном чемпионате мира в Словении в прошлом году была всего одна серебряная медаль. Я с опасением жду чемпионата мира этого года, так как к нему мы будем готовы еще хуже, чем в прошлом году – ведь пока мы стоим на месте и ничего не делаем – другие прогрессируют!
Резюмируя все вышеизложенное, я готов сделать вывод, что цикл, начатый в 2011-м году, подошел к концу. Наступает новая эпоха, и я верю, что мы сможем повысить уровень шахмат не только в отдельно взятых сборных, но и во всех других областях казахстанских шахмат. |
 |  |
по детской сборной 04.09.14 17:07 |
Нет вы не правильно все мыслите,чтобы получить результат,нужны тренера не со знаниями,а люди действия,лучшие кандидатуры это Кошкарова из Кзыл-орды и Иланбекова из Тараза, хотя знаний никаких,но они могут и с другими тренерами договориться по нужным результатам,и детей побить если не будут слушаться,уверен куча медалей гарантировано. |
 |  |
Коцуру 04.09.14 17:06 |
Ого, сам Коцур в гостевой! Тяжелая артиллерия пошла вход, не дадут работать Кажгалееву! |
 |  |
гостю 04.09.14 17:06 |
Покажи свое воспитание |
 |  |