| Автор | Сообщение |
Чухня 13.09.14 19:27 |
Сообщение удалено! |
 |  |
талант 13.09.14 11:09 |
В 8-10 лет все талантливее старших,но только теоретически,можно в 10 иметь рейтинг 2200 и быть самым талантливым,а к 20-ти годам дойти до 2300 и играть как все. |
 |  |
Бибика 13.09.14 07:34 |
Бибисара, конечно же, талантливее Махнёва |
 |  |
никому не угодишь 12.09.14 18:29 |
живущие в Павлодаре просят какой-то помощи,хотя у них все хорошо,в других городах сами ничего организовать не могут,но то же жалуются на федерацию,в общем всегда ищут крайних. |
 |  |
Турниру 12.09.14 17:56 |
Астаны это не касается. |
 |  |
Турнир 12.09.14 17:23 |
Вот опять турниры в Павлодаре : блиц и ЧПО . Молодцы! А где же турниры в Алматы и Астане? По открывали клубы и этим все закончилось( особенно в Алматы), как наши дети будут поднимать рейтинги!? |
 |  |
Павлодар 12.09.14 13:09 |
13 сентября в 17.00 в Доме шахмат будет блицтурнир, посвященный "Дню города", с обсчетом ЭЛО.
Допускаются все желающие! |
 |  |
Арман Козыбаев 10.09.14 14:44 |
В 1964 году к 50-летию Уфимцева в "Ленинской смене" была опубликована статья "На вооружении - защита Уфимцева". Пройдя по этой ссылке ее можно прочитать |
 |  |
Админ 10.09.14 14:37 |
Это не мне решать! |
 |  |
Админу 10.09.14 13:31 |
А кто по вашему мнению должен играть в юношеской сборной в Венгрии? |
 |  |
Рустаму Хуснутдинову 10.09.14 13:22 |
Будет ли продолжение саги об Олимпиаде на Вашем сайте? |
 |  |
Где культура? 10.09.14 04:48 |
Где культура? Да она вся прёт в "без культурные"  |
 |  |
Защитнику Дениса 09.09.14 22:46 |
Смотрю Махнева окружают совсем без культурные людишки( это наверное сам Денис пишет),прочитайте свои каракули. Пиярте своих отпрысков с уважение и без окриков. |
 |  |
для денису 09.09.14 22:18 |
Слышь ты не лялякай тут. Не сможет выиграть ,порвет он их если захочет и постарается . Я дениса просто хорошо знаю с одного города
Ну а если хотите устраивайте турнир и пусть все играют. Лишний раз докажет что он сильнейший |
 |  |
детская олимпиада 09.09.14 18:53 |
не надо слушать крикунов и болтунов,не они же будут отвечать за результаты,а федерация,там пусть и решают,но Саин вне кокуренции,даже если он где-то кому-то случайно проиграл,остальные примерно равны,вот только почему-то должны чемпионку до 16-ти брать,но она как пустое место,и если Жансая не поедет лучше четверых юношей без замен,так что на остальные три места должен быть отбор и желательно если кандидаты будут готовится вместе с женской сборной на сборах,как раз Кажгалеев сразу для всех УТС проведет. |
 |  |
Денису 09.09.14 18:06 |
Ты хоть в 30 сильнейших входи,но ты не сможешь выиграть Сайна,Уразаева,Турара,Агманова,Сулейменова,Иргалиева и еще многих серьезных соперников Казахстана. Ну наверное хватить себя пиярить, будет отбор тогда и докажи свое преимущество. Будь чуточку по скромней, то же мне звезда нашелся. Хотя у тебя все еще впереди(не ловись на поддавки). На саит пусть выходят серьезные тренера ,которые выскажут свои мнения. |
 |  |
Азамат Аубакиров 09.09.14 16:59 |
Приглашаем всех любителей шахмат 13-14 сентября на турнир по быстрым шахматам (рапид) с обсчетом рейтингов в ФИДЕ, который пройдет в Шахматном клубе имени Х.С.Омарова.
Начало турнира 13 сентября в 17.00.
Подробности на www.gambit.kz |
 |  |
Денис 09.09.14 16:48 |
Денис Махнев входит в 50 сильнейших шахматистов Казахстана единственный из своих ровесников . не надо тут ля ля |
 |  |
Мурат 09.09.14 16:39 |
World Youth U-16 Chess Olympiad 2014 Gyor, Hungary 12-Dec-2014 22-Dec-2014 |
 |  |
Родитель 09.09.14 16:14 |
Кто нибудь ответит, где будет проходить олимпиада и когда? Заранее благодарен. |
 |  |