| Автор | Сообщение |
для Муртаса-2 06.09.14 15:45 |
А вы и спросите у тех тренеров,кто с детей дерет деньги не только за тренировки,но и с поездок,но почему-то они всегда в тени остаются,особенно тренера из Тараза,которые хвастаются ,что за занятия дерут как гроссмейстеры,а с каждой командировки по Казахстану остается по 300-400тысяч в кармане,то-то у них самая большая делегация на этапах детских кубков,хотя многие только научились передвигать фигуры,а бесплатно тренироваться,это конечно хорошо,только этим надо заниматься государству или федерации,назначить штатных тренеров и платить зарплату,а кто хочет пусть нанимает за свои кровные,тогда будет меньше проходимцев,которые сами -то играют на уровне 2-3 разряда,но уже открывают шахматные школы,а Муртас не занимается с начинающими,он помогает совершенствоваться уже вставшими на ноги шахматистам,но конечно не бесплатно,и тех кто его попросит,но это нормально. |
 |  |
Муртасу, ФШРК и всем!!! 06.09.14 15:40 |
Исходя из слов Муртаса - с ЮР не возможно халтурить...
Яковича срочным образом надо пригласить главным тренером в ДЕТСКУЮ СБОРНУЮ, а Муртаса дополнительным тренером . Раз ЮР такой мотиватор Муртасу., может тогла Муртас заработает. |
 |  |
Для Муртаса 06.09.14 15:19 |
Если тебе известно , то в Армении,Грузии,Узбекистане с детьми занимаются бесплатно. А у нас так , как бы урвать побольше с детей .Заняли девушки в коем веке 6 место, так это ваша заслуга. Вы себя хоть слышите , когда пишите. |
 |  |
для Яковичу 06.09.14 15:02 |
Ну какой ты упертый,говорят же в течении года и 15 дней на олимпиаде,читать не можешь что ли? |
 |  |
для Муртасу 06.09.14 15:00 |
А наши дети мало разьезжают по всему миру?Вы не заметили,что на всех детских чемпионатах мира,и школьных,наша делегация одна из самых многочисленных,из стран СНГ мы только немного уступаем России,которая в десять раз больше,но тем не менее шахматной державой никто нас не считает,даже от Украины,Грузии,Армении участников в разы меньше чем у нас,хотя их все в мире признают.По этому поводу помнится в Советское время от 15-ти республик вместе взятых на чемпионатах мира участвовало несколько человек,да и то раз в год,и тем не менее,это была сильнейшая шахматная школа в мире,в результате чего почти все чемпионы мира были из нашей тогда страны,хоть среди юношей,хоть среди мужчин хоть среди женщин,...а вы со своими поездками экскурсии хотите устроить,как в передаче вокруг света. |
 |  |
Для для Яковича 06.09.14 14:51 |
Понял, за 15 дней из девушек слепили мастеров. Не занимайтесь мудистикой |
 |  |
для Яковичу 06.09.14 14:37 |
Якович опытный тренер,и как писал Муртас,с ним халтурить невозможно,если бы Муртас гонял балду в течении года,ЮР не взял бы его на Олимпиаду,и так как у Жансаи действительно есть личный тренер,и она была более-менее готова к Олимпиаде,то с остальных оба тренера готовили в равной степени,как на утс,так и по скайпув течении года,и не 9 дней на олимпиаде ,а все 15,можете у самих девушек поинтересоваться по этому поводу,а не говорить отсебячину |
 |  |
Муртасу 06.09.14 14:32 |
Тогда дай знание детям и пусть с этим знанием они никуда пусть не выезжают, потому что не все родители в состоянии оплатить эти ваши придуманные взносы. Хватить себя защищать,лучше трудись как это делают настоящие тренеры как Ким,Мин,Аширов,Хасанова,Скурыгин,Коцур... |
 |  |
дети 06.09.14 14:21 |
Детям не деньги давать надо ,а знания,тогда деньги они заработают сами,используя полученные знания,если смогут их освоить,зачем бежать впереди телеги. |
 |  |
Яковичу 06.09.14 14:15 |
А что хорошего Муртас сделал , кроме как за счет федерации разъезжать по миру и как он может в течении 9 дней что то дать девушкам, которые и так хорошо подготовлены , но только не вами?. Грязью его никто не поливает, просто пусть каждый занимается своим делом и не присваивает чужие заслуги. Дайте деньги детям которые заслужили, а не собирать у них взносы . Вот так! |
 |  |
ммм 06.09.14 13:28 |
Что значит "у нас не любят"? Ты любишь, я люблю. А говоришь - не любят. Не надо такую негативную галиматью тоже говорить. |
 |  |
для ммм 06.09.14 13:05 |
А у нас просто не любят,тех,кто что-то делает и еще получает результаты,и напротив у нас много таких кто вроде все правильно делает,даже чесноком кормит детей,как один из тренеров в Астане,но никаких результатов никогда не получает,вот такие почему-то на хорошем счету. |
 |  |
ммм 06.09.14 12:52 |
Я вообще не понимаю сути наездов на Муртаса здесь. Что он делает не так? Разве он плохо помогал девушкам на олимпиаде? Что за дурацкие фразы "никто не видит"? А вы что видите и знаете про Муртаса плохого? Расскажите, коль есть что рассказать. А то какая-то галиматья негативная, и больше ничего |
 |  |
женская сборная 06.09.14 10:56 |
Если команда занимает самое высокое место в истории,то,что теперь Якович должен как вы всех кругом грязью поливать,мол один все сделал,в отличии от вас он интеллигентный человек . |
 |  |
Яковичу 06.09.14 08:15 |
Такого подхалимаша Муртасу от вас никак не ожидал взгляните правде в глаза. Вы думаете, что с вами рядом все слепые? |
 |  |
Якович vs болтуны-неудачники 06.09.14 03:35 |
слова Юрия Рафаиловича Яковича (цитата из Facebook):
Огромное спасибо
...Муртасу Кажгалееву, высочайший профессионализм и неиссякаемый оптимизм которого внесли огромный вклад в успех нашей команды;
Вот видите как Якович считает. Муртас - высочайший профи! Супертренер! Пусть тренирует всех подряд! |
 |  |
chesstown.kz 05.09.14 23:24 |
Новый репортаж на нашем сайте в блоге М.Кажгалеева-о финише Олимпиады.
Олимпиада. Часть 3. Головокружительный финал. |
 |  |
странному 05.09.14 22:14 |
А когда человек от какой-то организации едет в командировку,он ,что на это время отпуск берет за свой счет и его с зарплаты снимают на время командировки?Что-то новое вы внесли,или тоже жаба мучает? |
 |  |
както все странно 05.09.14 21:36 |
Наверное не получится одновременно и готовить детей на чемпионате мира и тренироваться самой. По честному надо взять отпуск за свой счёт и сняться со стипендии на это время вообще непонятно как наши заслуженные гроссмейстеры банкетируя до утра,и просыпаясь к ужину успевают работать на пяти работах. наверное потому что их начальники банкетируют дольше и просыпаются позже? |
 |  |
Жандос Мукатаеву 05.09.14 18:39 |
Жандос, как назывался сайт который ты ведешь? |
 |  |