шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<238239240241242243244>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Новость дня
07.10.14 12:15
С окончания чемпионата мира прошла неделя, но до сих пор детский тренер сборной Казахстана - Муртас Кажгалеев не предоставил отчет о проделанной работе. Поздравления моя дочь от него не дождется это заметно. Наверное не заслужили.
Хотелось бы еще добавить, Муртас рассказывал как он тренировал детей во Франции, опыт должен быть внушительный, но нет должно быть там платили в разы больше, что он там по каким-то причинам не задержался!
Раньше детским тренером по шахматам был - Петр Костенко, гроссмейстер. Работал Петя за небольшие деньги в 40.000 (!) тенге в мес, всегда ездил на все турниры. Да были мелкие недочеты, но идеально никто не работает. Муртас своими руками убрал Петра с поста детского тренера сборной по шахматам, обратившись к Исекешеву А.О.с жалобами.
Кажгалеева поставили на пост детского тренера, с зарплатой в 3 раза больше чем у Петра. И что, на детский чемпионат Азии в Ташкент в мае месяце этого года, он отказался ехать. Сборная была без детского тренера.... Благо был другой личный тренер, кто бесплатно взял инициативу организатора. Самое главное что детский тренер - Муртас проживая в Ташкенте пришел один раз на чемпионат Азии, поужинав в отеле , на вопрос почему его нет на чемпионате Азии мне он ответил, ему эту поездку не оплатила федерация шахмат. В конце концов проживая в Ташкенте и получая каждый месяц зарплату можно было готовить детей, тем более проживание ему обеспечено. Мы от лица родителей писали претензии по его поведению, но ответа от Муртаса не получили. Вот на чемпионате мира, Муртас многих родителей упрекал об этом письме.
У моей дочери личный тренер, меня вроде детская сборная не должна волновать... Но когда видишь сплоченность других сборных, обидно не только за наших детей но и за нашу страну в целом, т.к. Кажгалеев М. является представителем профессионального шахматного общества шахматистов Казахстана !
Админ
07.10.14 10:00
В Пуне (Индия) проходит чемпионат мира среди юниоров и юниорок (до 20 лет). В первом туре единственный представитель РК Еркин Козганбай выиграл и сегодня встречается с армянским гроссмейстером К. Григоряном. Трансляция на сайте worldjuniorchess2014.com
В турнире девушек Казахстан не фигурирует.
chess22.ru
06.10.14 21:38
Завершился матч-турнир четырех регионов-целинников «Большой Алтай». Подробнее...
Муртасу
06.10.14 18:37
Когда обьявите состав?
Абу
06.10.14 17:27
Бабло на микрочип, вставляемый в мозг
Кар-Кар
06.10.14 16:43
Бабло на карманный копьютер
Для кар-кар
06.10.14 13:56
У Каруаны бабло появилось
Кар-Кар
06.10.14 11:53
Каруана уже в 12-14 пунктах от Карлсена. И если Магнус туда подымался не один год, то Фабиано взлетел за месяц
для тренеру
06.10.14 10:23
не горячитесь,Динара сильнейшая в центральной Азии и это факт,даже если просто посмотреть рейтинг,и не какие-нибудь фантазируемые перспективы,а то что есть сейчас,и если кого-то это мучает,то и тот и будетнести чушь,не обращайте внимания двигайтесь дальше,но чем дальше продвинетесь тем больше ожидайте желчи в своей адрес,ничего не поделаешь...,менталитет.
тренеру
06.10.14 08:54
Уже задохнулся в собственной пыли лжи и понтов. Не выдавай желаемое за действительное!
Нариман
05.10.14 22:26
С чего вы взяли что Казахстан поедет в олимпиаду??Денег нет.
Азамату Аубакирову
05.10.14 10:18
Странно, но в положении турнира не указано время, когда начинается турнир?!
Азамат Аубакиров
05.10.14 10:04
12 октября в 12.00 в Шахматном клубе имени Х.С.Омарова пройдет блиц-турнир из осенней серии турниров "Шахматная Астана".
Подробности на www.gambit.kz
Свидлер
05.10.14 09:32
В Астане будет открытый чемпионат города на осенних каникулах
Родитель
05.10.14 08:19
Может кто- то знает будут ли турниры на осенних каникулах в Астане и Алмате?
Тренеру
05.10.14 00:06
Для кругозора: Динара родилась 31 октября 1996г., Зязюлькина - 6 октября 95-го.
Причем? А все при том, что надо радоваться чужим победам, чтобы у себя были результаты! "Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно!"
Пора бы отдохнуть от зависти! Тоже мне тренер?! Чему учишь и как воспитываешь??!
Еще раз с победой, Динара!
Плюс
04.10.14 23:50
Давайте не будем заниматься негативной болтовней. Бибисара сыграла хорошо. Как и Динара 10 из 11. Но если при этом Динара опередила второе место на 1.5 очка, то у Бибисары оказалась равная конкурентка, набравшая тоже 10 из 11... И по допам не срослось. Меня тоже несколько разочаровал этот результат, но такое бывает. Та же Жансая в 2012 году заняла второе место до 12 лет, будучи сама 12-летней. Но в 2013 стала второй до 20 лет. И сейчас играет наравне со взрослыми. Так что пахать, пахать и еще раз пахать. И в женских шахматах могут открыться любые высоты
для тренеру
04.10.14 20:22
Согласен.Бибисару просто слепили,вкладывая немеряно средств,и то она не на голову сильнее среди 10-летних ровесниц.А так была бы как все конечно
для тренеру
04.10.14 19:32
Вы просто не в курсе тонкостей казахстанской шахматной жизни. У нас десятки юных шахматистов есть и были,в которых вкладывались средства которых и наши юные чемпионки и взрослые сборники могут только мечтать во снах.только что-то не видать этих ребят.ну не шмогли. Классик бы сказал-финансы это прилагательное,а талант имя существительное
для тренеру
04.10.14 19:00
Джумабаев был Джумабаевым с большой буквы уже в 10 лет. Вы наверное в силу своей некомпетентности просто не в курсе. Ну а насчёт Бибисары-если она не ярчайший талант,то получается у нас в Казахстане бродят толпы Анандов с Карлсонами. Одна беда-бедные Ананды и Карлсоны
<<238239240241242243244>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100