| Автор | Сообщение |
Кстати 07.10.14 21:51 |
А почему забыли про работницу Танжарикову Лианку?! |
 |  |
Гвглангзанглор 07.10.14 21:48 |
Позор! Позор! Позоор! Уволить! Всех уволить! Позор Назарбаеву!))) |
 |  |
Работник клуба Х.Омарова 07.10.14 21:29 |
Работники клуба Омарова Х.
Наши тренеры
Шашки
Сарсекеев Галымжан Сапарұлы
Тренер-преподаватель
Бабаев Алданазар Абдиразахович
Тренер-преподаватель
Тогызкумалак
Шотаев Мақсат Есенбекұлы
Ст.тренер-преподаватель
Байжуманов Нурым
Тренер-преподаватель
Сазамбаев Аскар Кайратович
Тренер-преподаватель
Куланова Куралай Қадырқызы
Тренер-преподаватель
Сейітжан Айдос Майырұлы
Тренер-преподаватель
Беспалова Татьяна Ивановна
Тренер-преподаватель
Аяпбеков Мурат Балтабаевич
Тренер-преподаватель
Именалинова Клара Касымовна
Тренер-преподаватель
Рамбердиева Дурияш Қаратаевна
Тренер-преподаватель
Қонарбаев Нұржан Серикович
Тренер-преподаватель
Капаев Дастан Исатаевич
Тренер-преподаватель
Шахматы
Аубакиров Азамат Габитович
Ст.тренер-преподаватель
Аубакирова Гүлмира Габитовна
Тренер-преподаватель
Абдыгалиев Сабыр
Тренер-преподаватель
Журавлев Виктор Викторович
Тренер-преподаватель
Утешева Орал Махметовна
Тренер-преподаватель
Ережепов Асан Киянтайевич
Тренер-преподаватель
Половой Вячеслав Петрович
Тренер-преподаватель
Исабаев Диас Токашевич
Тренер-преподаватель
Исмагамбетов Анур Мухтарович
Тренер-преподаватель
Шакенов Ержан Жаксылыкович
Тренер-преподаватель
Манкеев Роулан Бауржанович
Тренер-преподаватель
Ли Артемон Николаевич
Тренер-преподаватель
Нугуманов Бахтияр
Тренер-преподаватель
Стативкин Дмитрий Вячеславович
Тренер-преподаватель |
 |  |
для казчессу 07.10.14 21:17 |
Ибраев развел в клубе непонятно что, уволить однозначно! Всех с позором! Куда смотрит президент федерации? Это же позорище, люди, не умеющие играть в шахматы имеют больше всех часом и получают зарплату из денег налогоплательщиков. Позор с большой буквы! Грошь цена руководителям федерации и тренеру в при таком подходе! |
 |  |
казчессу 07.10.14 21:07 |
она получает зарплату или зряплату? |
 |  |
Согласен! 07.10.14 21:04 |
И дочь такая же как Лиана!Неприятная девочка с весьма суровым взглядом |
 |  |
Казчесс 07.10.14 20:17 |
Люди кого вы слушаете? Лиана Т. Гнобит всех подряд из жадности зависти или интереса. Лиана расскажите за какие заслуги вы получаете зарплату в шахматном клубе Омарова? Вы тренер? Позор вам и Ибраеву! |
 |  |
Для "ну а" 07.10.14 19:53 |
Муртас тоже пил и что? И всегда пьет... Порой с обеда с бутылкой вина. |
 |  |
Ну а 07.10.14 19:24 |
Ну а что вы хотите? Я вот нормально воспринял статью Муртаса "Восточный вокзал", а когда прочел тут пост родительницы, призадумался. А ведь и вправду с культурной стороны Муртас показал себя не лучшим образом. Родительница тоже не права, нужно же следить, какие источники читает ребенок. Блог Муртаса - значит! - для взрослых, а не детей. Но все же культура... Я хорошо знаю поколение Муртаса. Оно в целом неплохое, но в 90-е, знаете ли, подпортилось. В целом советское, оно оказалось выброшенным на произвол судьбы в виду развала страны... И на Муртасе это тоже отразилось. Я его не оправдываю, само собой. Он отнюдь не худший представитель культуры или воспитания. Но про добрых детских тренеров из советского детства можете забыть. Сейчас не те времена. Нет ТОГО уровня культуры и понимания. И желания возиться в тонких материях чужой психологии. Ныне тренер - просто дядька, который иногда делится опытом игры в шахматы, с которого иногда это нужно требовать, который качает права, и с которым нужно качать права, которому на вас и вашего ребенка по большому счету начхать - даже если вы ему платите, причем много - тогда лишь ему будет не начхать на эти деньги... Такие времена, такие нравы. Про Костенко вообще писали, что не занимался и позволял себе приходить пьяным... |
 |  |
Муртасу 07.10.14 18:49 |
Может маму можно и не поздравлять, но девочку нужно поздравить, просто потому что Бибисара это заслужила, а вы Муртас, не просто человек с улицы, а детский тренер - официальное лицо. |
 |  |
Родителям 07.10.14 18:24 |
Мауриньо не дает отчета родителям, он ищет защиты от Абромовича .
Уровень оправдываться не позволяет.
Отчитайтесь заступники Муртаса! |
 |  |
Родители 07.10.14 18:18 |
Просим Муртаса дать само отвод от поста , пока совсем не потерял доверие и уважение от маленькой " кучки" подхалимов. |
 |  |
Для "правдЕ" 07.10.14 18:12 |
Очень внимательно прочитала пост и комментарии к нему. Грустно, что все снова упирается в деньги. Я понимаю, что в наше время, н а многие вещи смотрят через призму денег, но ведь никто не отменял общеизвестные человеческие факторы как доброта, порядочность, уважение. Никто ни капельки не умаляет заслуги Муртаса Кажгалеева как великолепного шахматиста в целом, никто их не оспаривает, да и конечно не сможет, но считаю, что быть детским тренером (ключевое слово-детским) и быть шахматистом, это все таки разные вещи. Мой ребенок например, всегда с придыханием произносит имя Муртаса Маратовича, смотрит на него всегда как на живую легенду, а он тем не менее позволил себе при ней (ей 10 лет) бросить небрежно такую фразу: если не умеете играть в шахматы, то это ваши проблемы. Считаете это правильным? Я-нет. Более того, считаю, что взрослый человек, являющийся при этом еще и детским тренером (что само по себе подразумевает общение с детьми разного возраста) должен иметь чувство такта в первую очередь, следить за словами и не опускаться до уровня "а я, а ты, а мы"....
Муртас Кажгалеев безусловно очень интересный собеседник, слушать его увлекательные веселые истории не спорю интересно, но опять же, одно дело, когда тебя слушают взрослые люди, у которых тоже есть не мало интересных историй, возможно даже похожих, другое дело, когда твои рассказы читают юные шахматисты, которые только-только начинают познавать мир. Я, например, не совсем поняла рассказ "Восточный вокзал", опубликованный на официальном сайте Муртаса Кажгалеева chesstown. Точнее рассказ я поняла, но не поняла, зачем надо было его опубликовывать на сайте, где обитают в основном юные шахматисты? Что поучительного и познавательного они для себя открыли из этого рассказа, повествующего о похождениях двух взрослых пьяных мужчин, потерявших компьютер и чуть-чуть не угодивших в драку?? А еще эти, между прочим встречающиеся слова ".лять, мразь, тварь, отбросы, мусора"?Лично мне, как маме троих детей, не очень понравилось бы, если бы мои дети читали такое и тем более брали пример. Ведь дети, они такие, если доверяют и верят то безгранично и по-настоящему.
Закончить свой комментарий хочу словами И.Канта, не стоит нам всем забывать о том, что "Всего две вещи в жизни заслуживают внимания:звездное небо над нами, и нравственные законы внутри нас".
Все написанное разумеется ИМХО. |
 |  |
"Умному "головастику 07.10.14 17:51 |
Ответь ты Муртас или ближайший его родственник, даже Аширова задел. Далеко пойдешь. Будь осторожен , а то из токого , превратишься в такого . Удачи. |
 |  |
??? 07.10.14 17:43 |
это еще не известно кому в школе доучится надо,при чем здесь апатия,речь идет об антипатии,читать научитесь правильно |
 |  |
Глупому головастику 07.10.14 17:37 |
Ты хоть выражайся яснее, при чем тут апатия? Смысл этого слово понимаешь или нет? Может в школу походишь, чем на сайте сидеть и безграмотно писать что то. Или это сам Муртас так отвечает своим оппонентам. Тогда извиняйте, Францией тут и не пахнет! |
 |  |
правде 07.10.14 17:20 |
даже если бы это был не Муртас,все равно вас никто не поддержал бы,к вам антипатия еще больше чем у вас к Муртасу |
 |  |
Правда 07.10.14 17:11 |
Подхалимы Муртаса , когда вы начнете смотреть правде в глаза. Как будто вы что то сделали для развития детских шахмат. Не мешайте хоть смелым иногда высказываться не за глаза. Скоро олимпиада , Муртас не соизволил даже провести отбор участников ( опять поедут те, которые ему забашляют). |
 |  |
для новости дня 07.10.14 13:44 |
Такие как вы,обычно только красиво говорят,особенно о детях,будто выступаете с трибуны перед парламентом с пламенной речью,вы сами-то хоть кого-нибудь когда -нибудь поздравили,от вас вечно одна желчь идет в адрес тренеров.Теперь даже Аширов рядом с вами кажется ангелом. |
 |  |
для новости дня 07.10.14 12:57 |
а чем вы нас желаете удивить.люди они ведь такие.хотя иногда встречаются и не такие.но реже.но вчера.и зачем вы вообще обращаете внимание на главного детского тренера.давно известно что это не работа.а средство отката функционеров федерации для особо ретивых.откатил особо ретивому и трудись спокойно на ниве общественного дальше.а ваши дети нужны всегда только вам самим.чтобы они стали нужны еще комуто то надо почаще залазить в портмоне.чем чаще тем нужнее.и все это нормально и естесственно.если не согласны то вспомните когда вы сами чтото бескорыстно делали чужому ребенку |
 |  |