шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<240241242243244245246>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Для ФШРК
04.10.14 08:15
Уже скоро осенние каникулы! Скоро выйдет положение об отборе участников на олимпиаду ?
Ответчику Муртаса
04.10.14 08:09
Есть более компетентные люди, которые и должны заниматься уточнением сроков и поиском помещений. Ответственные за отбор участников олимпиады должны были еще в начале года объявить об этом. В конце концов существует турнирный взнос. Кто захочет побороться за места не пожалеют ( я надеюсь ) не сил и средств ( имею виду родителей).
Мнение
04.10.14 00:22
Из троих здездочек менее талантлива конечно Асаубаева Бибсара.Жансая в ее возрасте была намного сильнее!Ну и Динара безусловно умница,что выиграла чемпионат мира уже в достаточно серьезной категории!
для Муртасу
03.10.14 23:40
вы беретесь организовать этот турнир? найти сроки, помещение и.т.п.?
Муртасу
03.10.14 20:56
Может вы все-таки скажете как вы собираетесь отбирать участников на олимпиаду? Если честный турнир, то пусть будет так. У нас очень много талантливых ребят. На рейтинги смотреть не стоит, как уже писали ,некоторые ребята ( н- р Махнев, Сулейменов) заработали рейтинги " не отходя" от дома. Но они не смогут выиграть ребят чуть постарше их. А Жалмаханов сейчас играет очень плохо или совсем не играет. Но у этих ребят все еще впереди. Пусть едут серьезные и опытные и конечно те, которые победят в отборочном турнире.
Муртасу
03.10.14 20:53
Молодец! Только на следующий чемпионат пожалуйста готовь всю команду. Все золото мира будет у насну а пока чемпионат ещё не скоро давайка олимпиаду к рукам приберем
ну дык
03.10.14 17:59
понятие воспитанница подразумевает что с ней занимались годами или хотя бы дали самое важное
ну так
03.10.14 13:22
Ну так ее все тренируют. Все заслужили. Она ж не сама.
Молодец Муртас пиарься. Ты ее подготовил на мир.
аштуо
03.10.14 10:41
Теперь Динару каждый сверчок в свои воспитанницы записывать будет))))))
о
03.10.14 08:57
Окаца Динара воспитаница Муртаза.
умникам
03.10.14 02:45
а кто будет организовывать турнир? у фшрк нет денег. не факт, что команду вообще коммандируют.
для для Муртасу
03.10.14 01:07
а как им набирать еще рейтинги, если ФШРК катает за границу только своих "избранных любимчиков"?
Артемьев
02.10.14 22:38
Артемьев действительно производит впечатление. Дубов надежд не оправдал, в смысле перспектив на суперэлитность. Федосеев выглядит перспективнее. А вот Артемьев похож на сверхталантливого, по которому место в десятке плачет. А там глядишь и самого чемпиона Каруану подвинет...
для Муртасу
02.10.14 22:14
По Сайну и Абумалик вопросов нет, хотя Жансая наверное не согласится. По остальным кандидатом вопрос спорный, ведь рейтинг они набирали не на международных турнирах в России и за рубежом. Кто сильнейший из них может показать только турнир среди кандидатов из 12-15 юношей. А затем нужно провести сборы на осенних каникулах и готовиться до Олимпиады.
Муртасу
02.10.14 21:27
Состав Олимпиады 2014
Олимпиада самый важный командный турнир.Двух мнении быть не может,главный тренер должен брать сильнейший состав сборной по рейтингу.В этом случае и оправдываться не придется за выбор состава.
Посмотрев по рейтингу,нужно сказать что сильнейшие в стране это:
Сайын,Абдумалик,Махнев,Уразаев,Жалмаханов

Их собственно и надо только рассматривать. Любые эксперименты в жанре Петра Костенко обречены на провал (Сулейменов,Тилессов,Мухит) при всем уважении к этим ребятам.
Надо всему миру показать что у нас действительно есть талантливые ребята! И пожалуйста без экспериментов,без всяких взяток,а то опять опозоримся на всемирной олимпиаде..пусть поедут сильнейшие!
прогноз-2
02.10.14 17:27
Уверен,Динара в следующем году преодолеет 2450 и на какие 2380 не опустится(это фантазии Жансаира),а вот Жансая вряд ли удержится за 2300,скорее всего будет в районе 2250,это просто прогноз.
Админу
02.10.14 15:31
а почему в составе пав.области нет Рината Джумабаева?
для Чессу
02.10.14 15:31
Артемьев - бог современных шахмат, наследник Карлсена...
для Чессу
02.10.14 15:22
Все проиграют Артемьеву...
Чессу
02.10.14 15:21
Очевидно, Усть-Каменогорск займет последнее место.
<<240241242243244245246>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100