шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<236237238239240241242>>Добавить сообщение
АвторСообщение
По Олимпиаде
08.10.14 17:22
Успокойтесь, денег нет, команда не едет...
Слово
08.10.14 17:19
Все -таки быть тренером, тем более детским, важно одно прекрасное качество-человеколюбие. А детей любить тем более. Чтобы это качество преобладало, когда на чаше весов: с одной стороны шансы детей и с другой стороны деньги. Конечно любой труд должен быть оплачиваемым, но это и любые другие условия, наверное надо обговаривать с работодателем, но никак не ставить перед фактом на турнире родителей. И из-за неудовлетворительной оплаты минимизировать свое участие в подготовке детей нечестно.
Ну и являясь одним из корифеев шахмат, не надо терять чувство такта. Если подобного чувства нет, то сначала надо думать, что говорить. Все таки, вначале было слово, а потом мысли. Если бы вначале были мысли, небыло бы такого беспорядка, отсутствия такта у людей.
для тренера ДЮС
08.10.14 16:59
Вроде внимательно написано, что сделан анализ.
Кстати на Петра не было жалоб и писем, федерация ответьте пожалуйста?
для для Омарова
08.10.14 16:56
Утешева О. Это мама динары Садуакасовой.
Родитель
08.10.14 16:43
О каком составе может идти речь , если еще не было отборочного турнира. Кажгалив медлит. Все союзные республики проводят или уже провели отбор. А мы все приходим в себя. Действительно , может вернете Костенко. Он всегда болел за детские шахматы.
интересно
08.10.14 16:27
Так каков состав на юношескую олимпиаду?
для Омарова
08.10.14 15:20
Кто такие тренера Ли, Утешева, Ережепов и Аубакирова? Никогда не слышал о таких шахматистах в Астане.
Тренеру
08.10.14 15:15
Василий Шимелков из Шымкента идеальный кандидат на пост главного детского тренера. Муртаса надо тренером женской сборной или пусть помогает Яковичу.
Тренер
08.10.14 15:14
Я бы Коцура поставил, он воспитал в Павлодаре Ложникова, Казакова, Джумабаева, Махнева, Сулейменова, Анкудинову. Отличный вариант!
Тренеру
08.10.14 15:13
Петр возвращайся! Ты лучше Муртаса, ты истинный профессионал!
Тренер ДЮС
08.10.14 15:10
Лиана предлагает вернуть Петра Костенко?
Муртасу
08.10.14 14:10
Если провести анализ между бывшим и действующим детскими тренерами сборной РК, то мы можем наблюдать такую картину:.

2011 год. Чемпионат мира в Бразилии (детский тренер Петр Костенко, М.Кажгалеев едет дополнительным тренером) - Казахстан имеет в своей копилке 2 золотые медали.

2012 год. Чемпионат мира в Румынии (детский тренер Петр Костенко едет один, без участия дополнительных тренеров) казахстанские шахматисты завоевали 4 золотых медали и одну бронзовую. В том же году на Чемпионате мира в Словении, куда дополнительным тренером опять же поехал М.Кажгалеев, Казахстану удалось выиграть всего лишь 1 серебряную медаль.

2013 год. Чемпионат мира среди школьников в Греции (детский тренер Петр Костенко). Казахстан привез три медали – «золото», «серебро», «бронза».
2013 год. Чемпионат мира в ОАЭ, куда уже выехал официальным детским тренером Муртас Кажгалеев – Казахстан не привез ни одной медали.

2014 год. Чемпионат Азии в Узбекистане. Детский тренер сборной РК М.Кажгалеев вообще отказался заниматься с детьми, ввиду того, что Федерация шахмат РК не заплатила ему нужную сумму и не командировала его в г.Ташкент, хотя именно г.Ташкент является его постоянным местом проживания. На вопрос «а кто будет тренировать детей?», М.Кажгалеев ответил, что его это «не волнует». Однако и без его участия Казахстан выступил достойно и привез на Родину 4 медали, из которых – 1 «золото», 2 «серебра» и 3 «бронзы».

2014 год. Чемпионат мира в ЮАР. Историю Вы знаете. Казахстан имеет в своей копилке две медали, и 2 призеров, к которым он как тренер не приложил ни одного усилия.

Динара Садуакасова – «золото» в категории «девушки до 18 лет». Явный фаворит турнира. Признанная во всем мире шахматистка. Имеет рейтинг 2421, тогда как у М.Кажгалеева рейтинг 2566. Чему он мог ее научить, чего она не знает – неизвестно.

Бибисара Асаубаева – «серебро» в категории «девочки до 10 лет». На Чемпионат мира приехала с личным тренером. М.Кажгалеев иногда здоровался , о какой совместной работе могла идти речь?

Нургали Назерке – 5 место в категории «девочки до 10 лет». С девочкой занимались личные тренера.

Арнаш Бауржан – 6 место в категории «девочки до …. лет». Арнаш занималась самостоятельно.

Из всего сказанного, мы видим, что медали детей – это заслуга в первую очередь самих детей и их личных тренеров, которые болеют за своих подопечных душой и сердцем.

P.s. Был такой случай, когда Александра Горячкина принесла в свои 14 лет России золотую медаль в категории до 20 лет - это был огромный фурор. Тренер сборной России Фаррух Амонатов выложил в социальные сети пост с поздравлениями. Александра в комментариях его поблагодарила за помощь на Чемпионате мира в Турции. А личный тренер Александры - А. Белов, написал комментарий " да…готовишь - готовишь спортсмена, а оказалось заслуга тренера сборной". Зная тренера Белова лично, я поняла, что в его словах была ирония. Мне очень понравился незамедлительный ответ Фарруха на комментарий личного тренера Александры "конечно заслуга и победа Александры это только ее и ее тренера А.Белова!"
именно Это и говорит о тренерском профессионализме в целом! Надеюсь, что и у нас когда нибудь научатся признавать свои ошибки, а также не принимать чужую работу за свою.

Ну а мы с вами делаем выводы.
Муртас
08.10.14 12:36
Что-то гнобить перестал кое-кто Муртаса,может кто-то на мазоль надовил,наверное люди привыкли чужие деньги считать,а про свои позабыли
Админ
08.10.14 10:00
В Пуне (Индия) продолжается чемпионат мира среди юниоров (до 20 лет). Представитель РК Е. Козганбай во 2 туре сыграл вничью чёрными с К. Григоряном (2591). Очередной соперник - гроссмейстер из Азербайджана Н. Абасов (2528). Еркин играет белыми.
слабак на своей платформе
08.10.14 09:34
Лёша, я годами к этому шёл. Десятилетиями-и заслужил, наконец
Так ты почти полтора миллиона тенге в год получаешь! Круто!

Не совсем понял суть претензий. Отсутствие поздравления всех вывело из себя? Или не предоставленный в срок отчет?)) или то, что человек поужинал в ресторане города Ташкент?))
Рок-звезда с "Восточного вокзала"?)). Имя работает, люди писать стали!
Для ФШРК
08.10.14 06:19
Сделайте Танжарикову тренером сборной, тогда все будут играть хорошо!
2Гардэ
07.10.14 22:28
А она че тренер сборной что ли или еще как тренерует или патронирует других детей?
Гардэ
07.10.14 22:06
Если этот человек ратеет за детские шахматы и ей "обидно за нашу сборную", то почему бы не оплатить "тренеру Каспарова" за занятия с другими нашими детьми на чемпионате, а не только за свою дочурку? Так скэзэть, в помощь детско-юношескому тренеру... Ну раз это общее благое дело, гордость страны, дети все таки...
для кстати
07.10.14 21:57
Гульмирка Даулетова ты тоже туда метишь?
Почву прощупываеш
2кстати
07.10.14 21:52
Она... не вместилась))))))
<<236237238239240241242>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100