| Автор | Сообщение |
Муртас-джан 09.10.14 12:53 |
Ну что, из интервью видно, что уважаемый Муртас-джан много и плодотворно работал с детьми на чемпионате в ЮАР Видимо, не работал только с теми, кто ехали с персональными тренерами, дабы не мешать работе "самых умных" Спасибо! |
 |  |
РНПЦ "Дарын" 09.10.14 10:39 |
Добрый день, уважаемые юные шахматисты и тренеры! Республиканский научно-практический центр "Дарын" сообщает, что с 3 по 10 ноября 2014 года на базе санатория "Джайлау КЗ" в 50 км от г.Костаная проводится IX Республиканский шахматный турнир на кубок Дармена Садвакасова. Проживание и питание команд победителей областного, гг Астаны, Алматы туров (6 учся + 1 тренер) оплачивает центр "Дарын". Личники и их сопровождающие лица оплачивают по 7000 тн за сутки. Положение размещено на нашем сайте www.daryn.kz. Ув. тренеры, прошу заявки по форме подать до 17 октября. Позже заявки не принимаются. Санаторий находится вдали от города, поэтому по раньше приобретите билеты и подайте мне график, чтобы организовать встречу. Предупредите своих родителей, что заявки в санаторий от родителей без ведома центра "Дарын" не принимаются. Число мест по расселению ограничено. Желательно минимизировать число родителей. Если будут вопросы, звоните 87172 44 53 48. |
 |  |
kazchess.kz
chesstown.kz 09.10.14 10:01 |
Итоги чемпионата мира в ЮАР от Муртаса Кажгалеева. "Подводя итоги чемпионата, могу сказать, что результатом нашей команды я доволен. Третье общекомандное место на Чемпионате Мира несмотря на то, что не все наши сильнейшие шахматисты принимали участие. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее."
Подробнее... |
 |  |
EURO- 2016 09.10.14 08:35 |
Игроки сборной Голландии понятия не имеют, против кого выйдут на поле 10 октября.
В гости к «оранье» в рамках отборочной встречи Евро-2016 пожалует сборная Казахстана, однако игроки Гуса Хиддинка пока не знают ни одной фамилии из команды предстоящего соперника.
Как передает De Telegraaf, ни Арьен Роббен, ни Эрик Питерс, ни Дэйви Классен не смогли назвать ни одного игрока сборной Казахстана. Настал черед Грегори ван дер Вила, который ответил довольно неожиданно.
«Я только Бората знаю. Он вроде оттуда, – заявил Ван дер Вил. – Что касается ожиданий от этого поединка, думаю, мы выиграем 4:0». |
 |  |
Админ 09.10.14 07:45 |
На чемпионате мира среди юниоров (до 20 лет) состоялся 3 тур. Чемпион Казахстана в этой возрастной категории Е. Козганбай после ничьей с Абасовым имеет 2 очка. Очередным соперником Еркина будет снова гроссмейстер - россиянин Г. Опарин (2552). |
 |  |
для благодарной родительницы 09.10.14 06:50 |
За то что только вашего сына таскает по заграницам благодарны Муртасу.Есть миллион талантливых детей,которых он обделил вниманием.Держите при себе ваши восхищения. |
 |  |
Родителю 08.10.14 23:30 |
Так Вы перечислите недостатки Петра и что сделал за год Муртас? |
 |  |
Благодарность от родителя 08.10.14 23:12 |
Так как мой сын играет не первый год, все проблемы я хорошо знаю и могу заверить, что за год Муртас сделал не мало и Петра нельзя возвращать на эту должность, по многим причинам. |
 |  |
WYCC 2014 08.10.14 23:00 |
Набери в поиске ютуба мой ник и будет тебе щастье. Зайди на канал. Там все видео оттуда |
 |  |
Для тупости мамаши 08.10.14 22:53 |
Где можно посмотреть закрытие ЧМ? Заранее благодарен. |
 |  |
Тупость мамаши 08.10.14 22:21 |
После просмотра церемонии закрытия ЧМ, я подумал как могла мать Бибиссары, ее в таком виде выпустить на награждение. И как приятно было смотреть на Динару с флагом РК. |
 |  |
Тупость 08.10.14 21:27 |
Просматриваешь фейсбук, удивлению нет предела. Оказывается, эта псевдозаботливая с дочерью жила не с делегацией, а в отдельном 4-х звездном отеле. Так еще она ушла первой с закрытия, бросила делегацию. Если ей не нужна была делегация с тренером, чего пристала?! У нее же свой тренер?!
Абсурд. Нет логики. Да чихать ей было на группу. Глядя на нее, дочь никого не видит. Человек привык заниматься грязью... Надо лечиться... А как вела себя после Ташкента? Какие-то пресс-конференции скандальные, угрозы... Это что, она так себя будет вести всякий раз когда девочка не будет занимать 1-е места??
Да нафиг тогда занятия шахматами?! Если все виноваты... |
 |  |
ПомоЩникам 08.10.14 19:40 |
А никто кроме муртаса и не примеряет славу на себя  |
 |  |
В помощь Муртасу 08.10.14 18:47 |
На чемпионате мира в Бразилии Костенко не работал ни с одним из медалистов. Примазался к славе получается. |
 |  |
Справедливость 08.10.14 17:54 |
И чтобы знать, кому и как Муртасик помогал, вообще-то, если вас действительно интересует правда, надо бы, наверное, спросить у самих участников олимпиады, кому и как Муртасик помогал, как считаете? Иначе как-то однобоко получается. Вы тут сплетничаете, а другой стороне слова не давали |
 |  |
Справедливость 08.10.14 17:52 |
И еще. Просто не мог пройти мимо. Муртасик еще как мог чему-то научить Садуакасову, ибо мужские рейтинги "потяжелее" женских будут. А тут к тому же у Муртасика рейтинг сильно выше и у Динары это пиковый пока что рейтинг, а для Муртасика его - низкий. Все мы помним времена, когда у него было за 2600. Так что научить он ее много чему еще может! Но это еще не все. Задача тренера в частности - готовить дебют! И здесь помощь от него могла быть огромной! |
 |  |
Конверт 08.10.14 17:45 |
И давайте не будем слухи пускать. Мало ли за что дали Муртасику конверт? В конце концов, некоторые особо "ушлые" сами суют конверты, дабы добиться особого внимания... конечно, если он даже просто принял, это его не красит, но! повторюсь - неизвестно за что был этот конверт!=) Если вообще был. Не сплетничайте! |
 |  |
Муртасик 08.10.14 17:42 |
Вот с девушками неплохо на олимпиаде вышло. Наверное, там Муртасику и место - помощником Яковича. И нечего огород городить. Детский тренер - не его стезя. Надо искать пусть как шахматиста послабее (а зачем детям гроссы?), зато отличного педагога и даже психолога... Мастеров у нас завались, кандидатов еще больше. Найти того, кто любит заниматься с детьми! |
 |  |
Правда 08.10.14 17:34 |
Думаю хватит гнобить Кажгалеева и хвалить того же Костенко. Вспомните кого получил в наследство Петр и вообще кого он как тренер воспитал . Готового Игамбергенова , Абдумалик, Садуакасову , совсем юную Асаубаеву. Вот три золота и бронза. Кажгалееву достались более взрослые в плане категорий Динара и Бибисара. Практически не способные бороться за медали юноши и девушки в других возрастах. Пора бы закрыть эту тему. Тренера лучше тренируйте , игроки лучше играйте и работайте.  |
 |  |
Для слова 08.10.14 17:34 |
Соглашусь полностью!
В аэропорту видел как мама одного шахматиста дала Муртасу конверт... Как то мурашки прошли по коже волной.
То есть я не мог дать дополнительные деньги, значит мое чадо не будет под столь бдительным вниманием детского тренера. И как то грустно становится, что личные ученики и те кто даст конверт будут на особом счету.
Общаясь с ребенком по приезду, становится ясным картина, все должны ездить только с личными тренерами, а детский тренер может быть лишь куратором. |
 |  |