| Автор | Сообщение |
статистику-дураку 30.09.14 14:02 |
Для особо одаренных повторяю: достижения в наших шахматах идут в русле достижений в нашем спорте вообще, ничем особенным не выделяются. Точка. А названные тобой имена, это для тебя только открытие. О той же Зарине Дияс пишут уже давно. Похоже, дурачок-статист сам не понимает, что называя эти имена опровергает свои предыдущие посты и подтверждает мою правоту. |
 |  |
для неуча 30.09.14 11:24 |
я тебе могу назвать несколько нынешних Казахстанских восходящих звезд которых я уверен ты и не знаешь,например тенисистка Зарина Дияс,фигуристка Элизабет Турсынбаева,конькобежец Денис Кузин...,других и перечислять не стану все равно ты никого не знаешь,так вот,они конечно же больше славы приносят чем любой шахматист,но все относительно,если учесть какие у нас были шахматы недавно и какие сейчас,буду доказывать,что успехи в шахматах далеко продвинулись вперед и выходят уже на передовые позиции вперед,да и где ты усмотрел ложь,я что результаты придумал,написал как есть конечно нам вряд ли догнать Россию или Китай,но мир не .ограничивается несколькими странами,есть еще много пробелов у нас,ну почему только о них надо говорить,надо и успехи упоминать,а их уже немало,надо опираться на хорошие результаты,хотя что тебе обьяснять,все равно такие как ты ничего не поймут,а будут во всем искать только изьяны и всегда недовольны,такие как все тянут назад,никакого позитива,одно бурчанье и никаких нормальных предложений,вот когда в обществе станет меньше таких как ты,и двигатся станем быстрее во всем. |
 |  |
статистику 30.09.14 09:01 |
Можешь? Ну просвети (просвятить - это про что вообще? до фига святой что ли?)))))) Только не будешь, потому что не можешь, не спец ты "по всем видам спорта". А простой балабол.
Должен восхвалять? Кому должен? А восхвалять по-твоему значит врать и писать очевидные глупости? А как тебя ткнули носом в них, так на попятную и сразу слова о "долге"? А восхвалять по-умному и без вранья, не передергивая и не опуская все другие виды спорта скопом неспособен? Упаси боже шахматы от таких восхвалителей!
Ты поднимаешь престиж шахмат в глазах самих шахматистов? Ахахахах))))))) Да ты парень не в себе! |
 |  |
для статистику 30.09.14 06:43 |
о спорте в Казахстане я знаю лучше тебя раз в сто,от волейбольной АДК до ватерполистов Динамо,сильнейших в мире в свое время до нынешних времен,бокс всегда был номер один у нас в стране после успехов Конакбаева и туда выделялись колосальные средства даже в худшие времена, могу просвятить тебя о всех зимних видах спорта,начиная от керлинга и рассказать о каждом спортсмене отдельно,так же о летних ,но не в этом суть,пишу я на шахматном сайте,а значит должен восхвалять только шахматы,не смешивая их с другими видами спорта чтобы как то чтобы как-то поднять престиж в глазах самих шахматистов,тем более действительно есть результаты,но почему обязательно появляется ложка дегтя в бочке меда в виде тебя. |
 |  |
Перемен требуют наши сердца! 29.09.14 22:28 |
Ждем справедливого отбора среди юношей на Олимпиаду! |
 |  |
Yes 29.09.14 22:21 |
На оф сайте трансляция церемонии закрытия |
 |  |
Итоги юношей 29.09.14 22:18 |
Асаубаева Бибисара - 2-е место! 10 из 11! только по допам не первая
Нургали Назерке - 5-е место!
Бауыржан Арнаш - 6-е место! лишь на полочка меньше победительницы! лишь по допам не третья!
Сайын Жанат - в десятке!)
САДУАКАСОВА ДИНАРА! - 1-е! 10 из 11! На полтора очка впереди второго места!
Новый рейтинг Динары - +12 = 2421!!! |
 |  |
Алға Казахстан !!! 29.09.14 22:15 |
Поздравляем Динару, Бибиссару, Сатбека, Назерке, Муртаса и остальных тренеров с отличным результатом !!! Мы гордимся вами, желаем здоровья и дальнейших достижений.    |
 |  |
статистику 29.09.14 22:08 |
Просто ты плохо знаешь спорт. А так и бокс есть - всегда одна из сильнейших сборных (когда стенка на стенку) и без легионеров. А если брать индивидуальные награды, то они всегда есть. То дзюдоист/ка, то каратист/ка, то по многим другим видам спорта становятся чемпионами, золотые, серебряные, бронзовые медали, регулярно, не только за счет легионеров, на их долю вообще мало что приходится, если в процентах и учитывая все соревнования, а не только олимпиаду. Шахматы, кстати, отнюдь не самый результативный вид спорта у нас. Кто-нибудь чемпионом/чемпионкой становился? Или в десятку хотя бы входил? Команда - шестые, молодцы, но по командному зачету те же боксеры на олимпиадах и повыше могли быть, на чемпионатах и золото брали. А на юношеских, опять-таки, результаты наши спортсмены показывали самые разные. Так что в целом шахматы ничем не выделяются. |
 |  |
статистик 29.09.14 21:20 |
На Всемирной олимпиаде 6-е,на детском чемпионате мира в медальном зачете третьи,правда благодаря только женским шахматам,но все же из всех видов спорта в Казахстане, шахматы одни из не многих на передовых позициях в мире,причем без никаких легионеров и с наименьшими финансовыми затратами.А ведь шахматисты и шахматистки интеллектуальное богатство страны,пора бы обратить на себя больше внимания со стороны чиновников. |
 |  |
слава патриотам и болельщикам!!! 29.09.14 20:43 |
Если в гостевой тишина,значит есть медали или наоборот,если есть медали,то гостевая молчит.Ничего не поделаешь ,менталитет такой,поздравлять как-то не научились. |
 |  |
адуакату 29.09.14 16:58 |
Динара обыграла индианку без проблем и у нее 10 очков из 11 всего 2 ничьи остальные все победы чистейшее первое место умничка!!!)))))) |
 |  |
адуакат 29.09.14 10:09 |
Сегодня соперницей Динары будет индианка Дхария, которая за турнир к своему скромному рейтингу 1919 уже успела прибавить 163 пункта! В частности, в прошедшем туре это она обыграла шедшую на втором месте кажется турчанку из Германии, рейтинг которой 2310, и которая выступала до сих пор успешно. Так что рейтинг у Дхарии явно заниженный, а может и читерствует, кто их разберет... В общем, расслабляться не стоит и чересчур стремиться к ничьей - тоже. Собраться и играть спокойно и взвешенно, во всю силу. На кону - прибавка в рейтинге, что поднимет рекорд Центральной Азии еще выше. А в целом желаю Динаре в ближайший год не просто достичь, а закрепиться на 2450 или выше. Она уже на 61 месте в мире! А так будет на уровне 40-х, среди имен сплошь хорошо известных в мире. Да та же Ушенина стала чемпионкой, когда рейтинг у нее был на уровне 2470. Так что это уже мировой взрослый уровень! |
 |  |
ЧМ - Дурбан 29.09.14 08:18 |
Динара, поздравляю с досрочным первым местом!!! Девочка умница! |
 |  |
Шашист 29.09.14 00:50 |
Шедшая на втором месте расклеилась и проиграла. Таким образом Садуакасова обеспечила себе первое место за тур до конца! Браво, Динара! |
 |  |
Шашист 29.09.14 00:48 |
ША! |
 |  |
шашисту 29.09.14 00:31 |
Сам ты позор для своих родителей |
 |  |
шашисту 28.09.14 22:00 |
главное какое место займет,а ты ничьи считашь,лучше в шашки играй,там много ума не надо. |
 |  |
Шашист 28.09.14 21:53 |
Садуакасова расклеилась... говорил же что не потянет! позор! уже вторая ничья! 9 из 10 |
 |  |
Шашист 28.09.14 12:01 |
Я сказал, ША! |
 |  |