| Автор | Сообщение |
Рига опен 14.08.16 10:58 |
Поздравляем Мадину Давлетбаеву с очередным,третьим выполнением нормы женского гросса на Рига опен  |
 |  |
Алимжану 13.08.16 13:46 |
А кто организатор? Кто должен был контролировать это все? Имена нужны |
 |  |
Алимжан 12.08.16 10:58 |
Вчера в Алматы завершился чемпионат города . По его итогам 1 место занял представитель Узбекистана Азамат Дауримбетов(набрав 8 из 9 очков ). Чемпионат прошел с обсчетом рейтинга Фиде,заявилось 70 шахматистов ,но вот правила Фиде в этом чемпионате совсем не соблюдались, главный судья Олег Дзюбан поставил неопытных линейных судей Барашкина и Каримова ,которые совершенно не контролировали ситуацию в турнирном зале,в турнирном помещении звенели телефоны , разговаривали любители ,тут же анализировали партии, участники спокойно сидели с телефонами, у кого то он даже звенел, все это напоминало какой то базар, нежели чемпионат крупнейшего города Казахстана. После 6 тура поползли слухи что 1 из участников использует помощь "компьютерной подсказки " ,на что главный судья решает чтоб первые 9 столов сдавали сотовые телефоны ,парадокс (!) , выходит остальные столы могут смело использовать помощь " Проги " . в заключении охото сказать , что турнир прошел на низком организационном уровне и плохой работе судейской коллегии и нужно лишь верить что в будущем ситуация измениться. |
 |  |
марату 01.08.16 07:16 |
такой якобы умный а не знает что копеечный фталазол легко избавляет от подобных кишечных неприятностей |
 |  |
марат 30.07.16 10:57 |
Еще раз повторяю, человеку было плохо он отравился, играть в таком состояний не до шахмат,а на следующий день играл на победу, что его и характеризует,если бы победил стал бы чемпионом. |
 |  |
марату 30.07.16 09:57 |
Раз у него чемпионский характер смысл предлагать ничью Бибисаре? |
 |  |
марат 30.07.16 09:15 |
Знаю, что Азамат Утегалиев сильно болел и последние два тура сыграл слабо и предложил ничью Бибисаре, думаю предложи он ничью Безгодову он тоже согласился бы, но я знаю у Азамата чемпионский характер он играет на победу и у него все впереди вот увидите. |
 |  |
фанату 29.07.16 16:53 |
Просто удачный турнир у нее был |
 |  |
Фанат 29.07.16 00:14 |
Бибисара реально играет на 6/9? это кажется балл гросса? или гранды ей сливают потихоньку? |
 |  |
фотограф 28.07.16 12:18 |
хуснутдинов и Тастамбеков похожи) |
 |  |
любитель 28.07.16 11:09 |
Обидно, но Россиянам проиграли в одни ворота!Один Дастан еще бьется |
 |  |
Silach 27.07.16 05:24 |
Из казахстанцев,опять(сначала полуфинал РК) актюбинцы лучшие! Астана-опен 2016 |
 |  |
любитель 24.07.16 01:19 |
Обидно.Проиграли третий тур, лишь одна ничья у Жандоса |
 |  |
любитель 19.07.16 14:20 |
Денис крассавчик!От души поздравляю с блестящим результатом!Болел за тебя!Желаю тебе прогрессироватьтакими же темпами дальше!Ну а мы,болельщики,будем болеть за тебя!) |
 |  |
maestrochess.kz 16.07.16 12:36 |
Подведены итоги шахматного фестиваля «TCAM Chess Open» 2016.
Подробнее.... |
 |  |
любитель 16.07.16 09:21 |
Денис 6 ой тур выиграл?! УРАааааааааааааааааа |
 |  |
Йа 16.07.16 06:16 |
Признаюсь, друзья... Я читерю! |
 |  |
любитель 15.07.16 08:46 |
И кто же там читерит?) |
 |  |
Гран при среди взрослых 15.07.16 05:49 |
позорная,дворовая организация турнира.Уйма читеров,не турнир а позорище.
Жаль честных шахматистов,которые бесплатно отдадут свои рейтинги |
 |  |
А.Володин 11.07.16 13:56 |
Азамат, поздравляю с давно заслуженным достижением1
Успехов в сборной Казахстана! |
 |  |