шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<67686970717273>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Рига опен
14.08.16 10:58
Поздравляем Мадину Давлетбаеву с очередным,третьим выполнением нормы женского гросса на Рига опен
Алимжану
13.08.16 13:46
А кто организатор? Кто должен был контролировать это все? Имена нужны
Алимжан
12.08.16 10:58
Вчера в Алматы завершился чемпионат города . По его итогам 1 место занял представитель Узбекистана Азамат Дауримбетов(набрав 8 из 9 очков ). Чемпионат прошел с обсчетом рейтинга Фиде,заявилось 70 шахматистов ,но вот правила Фиде в этом чемпионате совсем не соблюдались, главный судья Олег Дзюбан поставил неопытных линейных судей Барашкина и Каримова ,которые совершенно не контролировали ситуацию в турнирном зале,в турнирном помещении звенели телефоны , разговаривали любители ,тут же анализировали партии, участники спокойно сидели с телефонами, у кого то он даже звенел, все это напоминало какой то базар, нежели чемпионат крупнейшего города Казахстана. После 6 тура поползли слухи что 1 из участников использует помощь "компьютерной подсказки " ,на что главный судья решает чтоб первые 9 столов сдавали сотовые телефоны ,парадокс (!) , выходит остальные столы могут смело использовать помощь " Проги " . в заключении охото сказать , что турнир прошел на низком организационном уровне и плохой работе судейской коллегии и нужно лишь верить что в будущем ситуация измениться.
марату
01.08.16 07:16
такой якобы умный а не знает что копеечный фталазол легко избавляет от подобных кишечных неприятностей
марат
30.07.16 10:57
Еще раз повторяю, человеку было плохо он отравился, играть в таком состояний не до шахмат,а на следующий день играл на победу, что его и характеризует,если бы победил стал бы чемпионом.
марату
30.07.16 09:57
Раз у него чемпионский характер смысл предлагать ничью Бибисаре?
марат
30.07.16 09:15
Знаю, что Азамат Утегалиев сильно болел и последние два тура сыграл слабо и предложил ничью Бибисаре, думаю предложи он ничью Безгодову он тоже согласился бы, но я знаю у Азамата чемпионский характер он играет на победу и у него все впереди вот увидите.
фанату
29.07.16 16:53
Просто удачный турнир у нее был
Фанат
29.07.16 00:14
Бибисара реально играет на 6/9? это кажется балл гросса? или гранды ей сливают потихоньку?
фотограф
28.07.16 12:18
хуснутдинов и Тастамбеков похожи)
любитель
28.07.16 11:09
Обидно, но Россиянам проиграли в одни ворота!Один Дастан еще бьется
Silach
27.07.16 05:24
Из казахстанцев,опять(сначала полуфинал РК) актюбинцы лучшие! Астана-опен 2016
любитель
24.07.16 01:19
Обидно.Проиграли третий тур, лишь одна ничья у Жандоса
любитель
19.07.16 14:20
Денис крассавчик!От души поздравляю с блестящим результатом!Болел за тебя!Желаю тебе прогрессироватьтакими же темпами дальше!Ну а мы,болельщики,будем болеть за тебя!)
maestrochess.kz
16.07.16 12:36
Подведены итоги шахматного фестиваля «TCAM Chess Open» 2016.
Подробнее....
любитель
16.07.16 09:21
Денис 6 ой тур выиграл?! УРАааааааааааааааааа
Йа
16.07.16 06:16
Признаюсь, друзья... Я читерю!
любитель
15.07.16 08:46
И кто же там читерит?)
Гран при среди взрослых
15.07.16 05:49
позорная,дворовая организация турнира.Уйма читеров,не турнир а позорище.
Жаль честных шахматистов,которые бесплатно отдадут свои рейтинги
А.Володин
11.07.16 13:56
Азамат, поздравляю с давно заслуженным достижением1
Успехов в сборной Казахстана!
<<67686970717273>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100