| Автор | Сообщение |
казекенов марат 11.07.16 09:59 |
Азамат , поздравляю со вторым местом на турнире в Самаре и с выполнением нормы гроссмейстера !!! Все дни переживал за тебя и смотрел все партии в онлайне . Играл отлично !!! Покорения новых вершин тебе и здоровья для этого !!! |
 |  |
любитель 11.07.16 09:43 |
Мда, жаль ничья!2-4 места.По коэфициенту 2 ой наверное!Но так или иначе , Азамат , браво!!!Где то читал на на Казахстанских шахматных сайтах что АЗАМАТ УТЕГАЛИЕВ СУПЕРТАЛАНТЛИВ! Но это не так! Он Гений!Виват , Азамат!! |
 |  |
любитель 11.07.16 06:32 |
Азамату только выигрывать надо!В партии Коновалов -Демидов победили черные |
 |  |
Любитель 11.07.16 06:01 |
Равенство на доске! |
 |  |
женская сборная 11.07.16 05:52 |
ну с таким составом... ноу комментс. жаль что замечательный состав не удержали. вообще ни о чем... |
 |  |
Болельщик из Уральска 10.07.16 13:50 |
Давайте дружно поддержим Азамата в 9 туре, на турнире в Самаре. Алга Казахстан!!! |
 |  |
Успехов сборной 05.07.16 12:05 |
   |
 |  |
шахматный любитель 05.07.16 06:31 |
и Давлетбаевой тоже нет. Растили-растили, и на тебе. |
 |  |
Любителю 04.07.16 05:33 |
Не понял, то есть в женской команде нет Д. Садвакасовой, Г. Нахбаевой? Или они в запасе? |
 |  |
шахматный любитель 03.07.16 10:21 |
kazchess.kz/wp-content/uploads/2016/06/Image.jpg
с таким блестящим составом женская сборная явно войдет в тройку |
 |  |
Верим! 03.07.16 06:18 |
Верим в нашу команду!Они давно играют с сильнейшими командами мира!Есть определенный опыт,сплоченность команды,еще надо готовиться,и немаловажна роль тренера сборной,который помогает нашим девчонкам! |
 |  |
Мнение 02.07.16 20:18 |
Честно говоря трудно казашкам будет повторить успех прошлой олимпиады. Просто потому что трудно прыгать выше головы раз за разом. Надежда на большое усиление Жансаи Абдумалик не оправдались. Динара пожалуй стала сильнее но скажем так не в два раза. Так что объективно получается что если и есть усиление команды то небольшое. А требуется снова прыгнуть выше головы что маловероятно. |
 |  |
Baku 02.07.16 13:13 |
Сборная России определилась с составом на Олимпиаду в Баку. У мужчин играют:Краманик, Карякин, Грищук Томашевский, Непомнящий.У женщин : Костнюк,Гунина, Лагно, Горячкина, Погонина.Они будут бороться за самые высокие места.Надеемся, что наши сборные выступят достойно, а девушки как минимум повторят результат последней Олимпиады!А вообще пора за медали бороться!Будем болеть! |
 |  |
Игрок 01.07.16 08:00 |
Народ, когда ближайший сильный турнир наподобие Кубка Евразии? |
 |  |
maestrochess.kz 27.06.16 00:28 |
«TCAM Chess Open», стартовый лист детского турнира. NEW!!! |
 |  |
grin 25.06.16 00:41 |
Главным образом из-за гостевой книги. Не любят наши функционеры гласности, вот и препятствуют. |
 |  |
грину 24.06.16 17:24 |
не понял кто, за что и зачем пытался закрыть ваш сайт? что за средневековье? |
 |  |
grin 24.06.16 06:47 |
Самое смешное, что министр информационных технологий, будучи президентом республиканской федерации шахмат, ровным счётом ничего не сделал в плане популяризации шахмат в СМИ (интернет-сайты, как известно, тоже относятся к СМИ). Хорошо хоть, что не позволил закрыть наш сайт, хотя были предприняты такие попытки на съезде. |
 |  |
grin 24.06.16 06:12 |
Согласен кто-то или нет, но в настоящее время про казахстанские шахматы больше всего живой информации найти можно почти исключительно в фэйсбуке. По алматинскому блицу было много видеороликов от Дастана Капаева, есть фотографии от участников и некоторые обсуждения. |
 |  |
Кубок Евразии 24.06.16 02:31 |
Верю, что все прошло замечательно. Да вот только информационное освещение вышло не очень, скажем так. А ведь это почти то же самое, как если бы турнира не было - для миллионов любителей по всему миру. Онлайн был не без сбоев. Видеотрансляция разве была? То ли не было то ли найти было проблемно. Оф.сайт (точнее вроде как страничка на сайте федерации) - никакой. И где работа со сми? Спецом искал упоминания на разных сайтах. Даже на тенгриньюз не было ни строчки. Хотя это один из популярнейших казинет сми. В общем даже для меня который спец интересовался этим турниром материала нашлось совсем мало. Это пара статеек на чессньюз + чессрезалтс. Всё. Занавес. Ну еще на том же чессньюз раздутый "скандал" с Игорем Коваленко на пару статей. Ему стоит выдать медаль! За пиар турнира и хоть какое-то его освещение))) вот кто умеет работать с сми))))
И это так обидно... Ведь провести такой большой турнир это много денег и организационных усилий. И при этом так плохо поработать с интернетом? и вообще с сми? В каком веке живут наши чиновники? Очень обидно, честное слово |
 |  |