шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<69707172737475>>Добавить сообщение
АвторСообщение
grin
23.06.16 05:40
Безусловно, в Алматы прошёл грандиозный турнир! А в Шымкенте вчера стартовал шахматный фестиваль "Ак Тулпар - 2016", где собрались будущие звезды Казахстана. Информацию о турнире смотрите в новости "Ак Тулпар - 2016". В 16-00 начинается 3-й тур.
Сэм
23.06.16 04:43
Отлично прошел Кубок Евразии! Невероятное ощущение, настоящие шахматы! Такое скопление звезд. Отель "Ритц Карлтон". Большое спасибо организаторам турнира! Можно сказать это чемпионат мира, без пары элитных грандмастеров. Даже титулованный Грищук (3-кратный чемпион мира в блице) занял 20-е место. Конкуренция бешеная. Что ни игрок - то чемпион мира, Европы разных годов, или просто очень сильный гроссмейстер. Из казахстанских игроков понравилось выступление Муртаса Кажгалеева, который на равных сыграл с Грищуком, Гельфандом, Непомнящим, Джонсом. Поздравляю Рината Джумабаева, Гулисхан Нахбаеву, Жансаю Абдумалик с хорошим выступлением! Удалось увидеть сильную подрастающую молодежь. Искренне надеюсь, что такие турниры (ранее - Кубок Центральной Азии) будут еще не раз проводиться в Казахстане. Всем спасибо!
KUBOK EBRASIA
23.06.16 03:20
Гулисхан молодец. Ты наша Гордость. Умница. Ты всегда первая.
grinУ
23.06.16 03:18
Отлично освещение чемпионата сеньоров, вы единственный кто это делает. Людям сложно что-то доказать, они думают вынь да положь! Вынуть и положить могут официальные структуры, которые за это копеечку получают.
grin
22.06.16 23:24
Удачи!
грину
22.06.16 20:08
да никому не обязаны, кто спорит. продолжайте в том же духе... а по поводу сделайте сами не исключено, если будет время
grin
22.06.16 15:39
22 июня в Костанае стартовал чемпионат Казахстана среди сеньоров.
Подробнее...
grin
22.06.16 05:55
Странные рассуждения! Разве кто-то Вам обязан? Чем учить, лучше сделайте сами или помогите материально :)
грину
21.06.16 15:10
1) а в каких местах в фейсбуке можно про каз шахмат события почитать? хотя бы выход на это инфополе бы, а там по цепочке
2) не согласен. фейсбук слишком широк, а шахсайт специализирован. потому и существуют и шахсайты и новостные. и даже, прости, господи, твиттер. хотя казалось бы его преимущество несколько странное - ограничение на длину сообщения) сужение тоже может быть достоинством. вот урок твиттера.
3) по поводу авторизации не понял. никто не мешает и без. да и в ней что плохого. если сделать красивую обертку. красивый и удобный интерфейс то народ потянется. а вот просто сидеть и ждать второго дыхания... ну я не знаю ребят по-моему это странно
grin
21.06.16 04:21
А это ни доказать, ни опровергнуть - глупости могут быть моими, зато АйПи динамические!
ip=188.19.113.18
21.06.16 04:12
Но, в таком случае, ником GRIN пользовались другие. Однозначно!
grin
21.06.16 04:04
Вот и меня вычислили :(
Раз уж так случилось, добавлю, что другими никами я категорически не пользуюсь.
ip=188.19.113.18
21.06.16 00:10
Прежде думал, что GRIN - это один из сыновей АДМИНА. Оказывается, что это одно лицо. Вот отсюда и "руки росли"
grin
20.06.16 23:46
Это утопия! Для публикации новостей нужна авторизация. Уверен, что новостей будет с гулькин нос. Так же как и не оправдались надежды создателей профчесса на свой форум. Публикация на шахматную тему сейчас практикуется в Фэйсбуке. Там и аудитория шире, и всё приспособлено для обсуждений. Если же у кого-то появится желание чем-то поделится с посетителями чесспавла, то милости просим - высылайте на почту grin1952@mail.ru.
Нашему сайту в феврале исполнилось 10 лет, и пока мы не собираемся закрываться: всё в жизни меняется, может появится второе дыхание или сыграют роль другие факторы (как когда-то).
Алые алые алые паруса Я позабыл
20.06.16 18:08
Вообще не понимаю смысла этого сайта. Когда-то сюда в гостевую народ ходил. Сейчас и этого нет. А ведь можно было сделать площадку для публикации новостей всеми желающими. И люди бы с удовольствием постили инфу о турнирах в которых играют их детки да и сами... А это бы в свою очередь привело к популярности сайта здесь были бы самые актуальные новости Казахстана включая мелкие начиная с уровня района захолустного городка
grin
20.06.16 01:46
Друзья! Давайте не будем оскорблять друг друга! Я вот подумал: не ввести ли нам рубрику "Шахматисты шутят"? Вот, например, для начала - "какой шахматный разряд у правой руки" - это просто шедевр! А касательно крыши - так ведь жара!
P.S. Международным мастерам и призёрам Казахстана - так вообще всё прощается :)
для ip
20.06.16 01:34
крышу совсем сносит?со своим сопливым сверстником беседу ведешь?насчет разряда-у админа сайта звание.
ip=188.19.113.18
19.06.16 23:23
Спасибо, Гриня!
Будем знать наш ip.
Только вопрос: чем оскорбляют Гриню посты, отправленные с этого ip?
Уверены, что вразумительного ответа не последует, да и быть не может!
Ваш сайт реально дохнет! А жаль!
Ведь все так хорошо начиналось, но уже 3-4 года как треп ни о чем. Без новаций и конструктивизма!
Челябинск-бойкот!
19.06.16 15:40
АЙ_АЙ_АЙ
Кубок Евразии
19.06.16 11:40
Казахстанцы опозорились! Таджик показал мощь арийского интеллекта
<<69707172737475>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100