шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<70717273747576>>Добавить сообщение
АвторСообщение
? ip=188.19.113.18
19.06.16 10:23
Кто ясно мыслит, ясно излагает! Ежели в башке сумбур, то и на бумаге каша! Интересно, какой шахматный разряд у правой руки админа сайта? У grina? Да и есть ли он?
grin
19.06.16 09:11
Всегда считал, что шахматистам свойственно мыслить логически. Ведь очевидно, что предложения в поздравлении взаимосвязаны. Один неудачно пошутил, другой более удачно ответил, а третий уже и поучать начал! Приятного вечера всем!
для Для griny ip=188.19.113.18
18.06.16 22:33
Проще было просто поздравить, а не лепить потом витиеватую двусмыслицу в прениях!
Кубок Евразии по блицу, Алматы
18.06.16 06:29
Кто-нибудь где-нибудь освещает? Трансляция не пашет
Для griny
18.06.16 06:09
"Так держать" значит продолжать жить, чтобы и дальше праздновать дни рождения
grinу ip=188.19.113.18
16.06.16 11:03
Что "так держать"? День рождения?
grin
15.06.16 00:02
А чем не устраивает сайт amanchess.kz? Кроме результатов там есть отличная подборка фотографий.
Пользуясь случаем, поздравляю Амангельды Уралбаева с днём рождения! Так держать!
Профчессу
14.06.16 09:47
А когда будут результаты турнира в Костанае? (Извините за излишнюю нетерпеливость)
Ухо
08.06.16 05:27
Опять Ушенина занимается читогонством! Сколько можно украинкам читерствовать? Что за победы "вильни Украини" как по заказу? по политическому заказу... Эта серая, ничем не примечательная практически во всех турнирах, шахматистка со средним рейтингом 2450, победит нокаут на чм, но там ладно, хоть нокаут, на огромное везение списать можно... один раз же... Но тут в обычном турнире она становится чемпионкой Европы, впереди куда более (объективно!) сильных шахматисток! 6 побед, 5 ничьих! Когда уже нормально проверять будут? Когда уже создадут специальные бригады радиосканирования шахматисток - бригады ФИДЕ? на выезд, которые будут выезжать и обслуживать хотя бы самые крупные турниры! Доколе???!!!
Маяк ip=188.19.113.18
07.06.16 21:21
Была жара,
Жара плыла,
В июль катилось лето.
Затих, когда-то
Популярный сайт.
К чему бы это?
...
31.05.16 00:06
Молодец! Что-то у нас чемпионов мира становится все больше!
Семипалатинцы
30.05.16 09:51
Поздравляем Кабыжанова Болата из Семея за занятое 1 место на чемпионате мира среди слабослышащих в Ереване!

Админ
20.05.16 11:40
22-30 июня 2016 года в Костанае пройдет чемпионат Республики Казахстан 2016 года по стандартным шахматам среди сеньоров и сеньор. Подробнее, включая Регламент с печатями, на сайте Амангельды Уралбаева...
Админ
20.05.16 11:34
3-12 июня 2016 года в Костанае пройдет 2-й этап детского Кубка Республики Казахстан ("Мемориал А.Г.Уфимцева"). В программу входят четыре турнира: турнир "А" до 10 лет (2006 г.р. и моложе), турнир "В" до 14 лет (2002 г.р. и моложе), турнир "С" - рейтинговый, турнир "D" – командный. Подробнее на сайте Амангельды Уралбаева...
вопросы на сайте - шахматистам
20.05.16 02:51
А где задавать вопросы шахматистам? Уверен, что вопросы посыпятся, если создать заранее разделы под других шахматистов тоже (кроме представленных), и весь раздел назвать не "интервью" (я лично тоже думал, что вопросы задаются где-то в другом месте, а здесь просто ответы), а что-то типа "задай свой вопрос" и как-то это дело выделить. Вообще, чего вы сайт не обновите, на cms тех же можно же набросать и в смысле дизайна (не красивые картинки, а расположение и вид разделов) улучшить. Например, события в павлодаре, в казахстане, в мире должны быть вверху, ссылки на другие сайты ниже или вообще не показывать на главной странице. Мощной фишкой могло бы стать "создай свою новость", здесь достаточно модерации, а про местные турниры их участники сами с удовольствием будут инфу таскать. И даже модерацию можно сделать частично самомодерацией: через лайки авторы (преодолев какой-то порог) могут постить новости без модерации. Ну а категоризировать новости позволит механизм тегов. А разделы, по сути - это будут ссылки на определенные самые популярные теги. Это все несложно на самом деле. Уже давно наклепали все необходимые инструменты, нужно лишь собрать как в конструкторе (на тех же аддонах для cms)
Тренер из Новосиба
19.05.16 13:18
Большое вам спасибо!
Вася
19.05.16 10:51
Лучше подойти в дом Шахмат по адресу Естая 83, 21 мая днем где то в 15 00 и спросить. А так обычно положение висит там или на сайте профчесс
Тренер из Новосиба
19.05.16 07:13
Хотелось бы узнать о первенстве области подробнее. Где взять положение о соревновании? Возможно, что оно открытое. У меня ученик эти дни будет в вашем городе. Как узнать адрес? Вообще, летом какие планируются соревнования, а то мы бы к вам нагрянули, возможно. Спасибо.
---
Чемпионат области у нас проводится обычно в конце года в рамках традиционного международного турнира "Павлодар опен". Регламент появляется заблаговременно. Милости просим! Что касается Кубка области по классическим шахматам, то туда допускаются только шахматисты Федерации шахмат Павлодарской области из числа желающих с высшим международным рейтингом. О других соревнованиях следите по объявлениям. В августе обычно проводится международный шахматный фестиваль "Прииртышье", включающий детские турниры и рейтинговый турнир для всех. Админ.
не поздравляем
18.05.16 05:59
Сегодня исполнился год по не обновлению в разделе "интервью"...
Печально...
За это время вопросы задавались почти исключительно Гульмире, последний из которых датируется 11.11.2015. Таким образом, через полгода намечаются очередные поминки :( Печально, но не смертельно...
Вася
16.05.16 15:09
Проиграл матч - вылетел сначала по рейтингу - 64-32-16-8-4-2-1 чемпион
<<70717273747576>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100