| Автор | Сообщение |
k Olimpy 23.09.16 15:39 |
Kosuru ne nado bilo bsiat `Starusku-Ankudinoba. |
 |  |
в дополнение 23.09.16 15:37 |
вообще странно когда главный тренер любой сборной ставит своей задачей не сформировать сильнейшую сборную, а пытается быть защитником каких то неоднозначных принципов. Его задача - формирование сильнейшей сборной. Он должен с пеной у рта доказывать исполкому и тренескому совету что вот они сильнейшие, посмотрите на их результаты рейтинг итд. Ему с ними работать и ему за них краснеть в случае неудач.Вот пишут конкурсный отбор будет и контрактная основа. Так вот и вмените ему в обязанность прежде всего найти и выявить сильнейших. И поставьте цель попасть в топ 15. Не справился, досвидания и 5 лет не приглашать на подобные должности. вот это мотивация + зарплата в зависимости от результата. |
 |  |
olimp 23.09.16 15:34 |
komanda bes Gulisxan,Dinara i Madina -eto ne komanda. Da U Dinara pokasateli est. Gulisxan 2 mesiaznim rebenkom 1 mesto saniala na Ebrasiskom kubke, kogdo y nee 7 mesiaznim beremmennoste ona sanimala 2 mesto `Kubok zentralnoi Asii` operedib sborniki. Ona xotela igrat b olimpiade. Xotia u nee 6 mes rebenok bziab soboi detskogo braza. Gulisxan -professional igrok. A Madina professional tem bole ona stala Wgm.
Kosur 3 grossmeistr ostabil, bsial 1-rasradnikob. |
 |  |
Обывателю 23.09.16 15:24 |
Победив в честной борьбе в ЧРК не должно быть равно попаданию в национальную сборную. Хоть это и является важным достижением.Честь страны должны защищать сильнейшие. У мужчин их определить сложнее потому как играют плотно многие. Здесь уместен подход через ЧРК при всех других равных. А вот у женщин пока что всем понятно кто есть кто. И не нужно быть тренером сборной чтобы понять это. Ну нет у нас много Динар, Гулисхан и таких как Жансая. Значит они в сборной. Это костяк, двух других отбирайте на ЧРК. И все должны знать что сборная частично сформирована и известно кто именно уже включен. Вот отошла Динара от шахмат, не играет пару лет. Соберите исполком и поставьте условие. Играй в ЧРК и покажи что ты еще в форме. А если все видят что у нее 6 турниров в году и такие успехи, то зачем напрягать ее и ЗАСТАВЛЯТЬ доказывать кому то что то? Вот кажется все просто, ну зачем выдумывать эту чушь про спортивный отбор и прикрываться им ? Ведь ясно что это просто слова. Спортивный отбор. |
 |  |
обывателю 23.09.16 13:06 |
У нас не совсем совершенная система отбора,нужны дополнительные критерии, и не только для сборной,а и на детские чемпионаты мира и азии.Вот посмотрите,на чемпионат мира отправляют чемпионку до 18-ти лет,а рейтинг у нее как у третьеразрядника,значит играли в чемпионате страны еще слабее,к ней конечно нет претензий,раз уж система такая,просто надо внести дополнительные условия,пусть работают над собой ,повышают мастерство,поднимают рейтинг,а сыграть на чемпионате страны успешно ,это только один из пунктов отбора как в сборную так и на детские чемпионаты.А с нынешней системой мы только готовим туристов для загранпоездки |
 |  |
Админ 23.09.16 12:32 |
Алибек Марданович Ибрагимов - международный гроссмейстер, вице-президент Казахстанской Федерации Шахмат – готов ответить на вопросы, касающиеся заседания Исполкома, прошедшего 21 сентября 2016 года в г. Алматы. Вопросы принимаются на нашем сайте в разделе «ИНТЕРВЬЮ». |
 |  |
kazchess.kz 23.09.16 09:40 |
21 сентября в Алматы прошло заседание Исполнительного комитета Республиканского общественного объединения «Казахстанская федерация шахмат» (КФШ). Подробнее...
Протокол заседания |
 |  |
Тренер 23.09.16 09:31 |
Ну ушел тренер и ушел, в футболе это обычная практика. Придет другой. Коцур не пропадет, найдет себе еще кормушку. Хотя становится все сложнее, подросла молодежь, столичная прежде всего. Они уже другие, более професиональные организаторы и тренера. А Паша, конечно, шахматист сильный. На счет всего остального большие сомнения, не лучше многих по крайней мере. |
 |  |
Адвокату 23.09.16 09:27 |
В том то и дело, что меняют все исключительно под себя. То есть меняют правила по ходу игры, после игры. Как угодно, лишь бы в свою сторону. |
 |  |
Адвокат 23.09.16 09:22 |
Все в курсе честный отбор прошли только 1-2 место Абдумалик и Анкудинова...Чтобы не играть в Чемпионате и поехать на Олимпиаду надо быть самим Коцуром (как он сделал в 2014),и чтобы быть в команде после провала чемпионата Казахстана надо быть его другом (как алуштинский гроссмейстер Исмагамбетов).А так конечно обязательно надо проходить честный отбор! |
 |  |
Галочка 23.09.16 09:17 |
Одна стала гроссмейстером недавно,а на Чемпионате обыграла суперталантливую Абдумалик.Другая выиграла кубок Евразии среди женщин с грудным ребенком опередив Абдумалик.Третья(которая обгоняет в рейтинге всех,включая Абдумалик) с персональной подготовкой к чемпионату Азии среди Женщин завоевала Впервые для Казахстана серебро.Зато без них в команде Жансая безоговорчный лидер. |
 |  |
Обыватель 23.09.16 09:06 |
Прочитав претензии Динары Садуакасовой, Гулисхан Нахбаевой и Мадины Давлетбаевой нахожусь в некотором замешательстве.
В чем обвиняют Коцура?
Одна провалила чемпионат Казахстана, ссылается на былые заслуги...
Другая родила два месяца назад.. Она что грудного ребенка бросит? Или поедет с ним на Олимпиаду?
У третьей индивидуальный план подготовки не совпадает с главным турниром страны...
А как же те девушки которые в честной борьбе завоевали право на участие в Олимпиаде? |
 |  |
как бы не так! 23.09.16 07:36 |
Муртас никогда прежде не занимался интригами.
Есть один только в Казахстане интриган от Бога.
Но под какой бы личиной он не скрывался, уши все-равно торчат!
Сценарий до боли знакомый, но безотказный!
Коллективные письма, травля в прессе и тому подобное.
Как говорится -виделись! Неоднократно.
У кого еще есть вопросы по обладателю ушей?  |
 |  |
Вот оно что 22.09.16 23:07 |
Теперь понятно,ведь он является тренером всех троих Динары,Гулисхан и Мадины |
 |  |
Герасим 22.09.16 22:45 |
Коцура подставил Кажгалеев. |
 |  |
интересно 22.09.16 21:12 |
А чьи уши торчат? |
 |  |
новый виток 22.09.16 18:35 |
Из статейки в Караване реально торчат знакомые уши.
Время идет, а уши не меняются.  |
 |  |
Реально новый виток 22.09.16 17:47 |
Надо искоренить полностью старый виток,и тем более никаких Каришаловичей,Ардак какое отношение к шахматам имеет?Только квалифицировнные ответственные к своей работе тренера,пусть даже иностранные специалисты! |
 |  |
новый виток 22.09.16 15:30 |
Во все времена не было и не будет "тренера" лучше Болата Каришаловича! Он чемпион! По интригам! Сейчас пора расправиться с Коцуром!
Ардак, ау-у! |
 |  |
caravan.kz 22.09.16 13:39 |
"Исполком Казахстанской федерации шахмат освободил Павла Коцура от должности главного тренера женской сборной. Со следующего года наставников сборных будут выбирать на конкурсной основе, а показателем их работы считаться результат на Олимпиаде. Любопытно, что во время голосования на исполкоме четырьмя голосами против трех при шести воздержавшихся выступление женской сборной на Олимпиаде было признано удовлетворительным."
Источник: caravan.kz. Статья "Элитные казахстанские шахматистки протестуют против произвола". |
 |  |