| Автор | Сообщение |
агент 007 24.09.16 20:34 |
Ну как там ,операция "Валькирия"продолжается или провалилась? Бунтовщицы на месте?Коцур вроде на месте. |
 |  |
Одна мафия 24.09.16 17:54 |
Смысл задавать вопросы Ибрагимову-другу Коцура???Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты. |
 |  |
Ибрагимову Алибеку 24.09.16 09:53 |
Доводить не всю или не полную информацию до любителей шахмат-это нормально не только для исполкома, но и для тренерского совета. Вот официальный протокол заседания этого совета. В нем выглядит так что Садвакасова отказывается и все тут. А ведь дело обстоит совсем по другому. Она привела здравые аргументы и обосновала свою просьбу тем что ее календарь подготовки к соревнованиям был составлен раньше чем вышло положение об ЧРК (в апреле 2016).Т.е прочитав этот протокол можно подумать вот же нехорошая какая отказывается играть. А на самом деле-подходит здраво и как показало время оправдано (стала чемпионкой мира). Кстати вы сетовали на плохую связь в скайпе во время заседания исполкома. Не удивлюсь что и на тренерском совете она тоже подводила. И соответственно многие и не поняли а что это мы обсуждаем ? Кажется кто то отказывается играть ?! Вот ссылка на протокол.
http://kazchess.kz/protokol04-06/ |
 |  |
заседание исполкома 24.09.16 08:39 |
Ну о каких принятых решениях может идти речь ,если на исполкоме собираются одни друзья,очковтирательство одно? |
 |  |
Ибрагимов Алибек 24.09.16 08:19 |
Доброе утро, уважаемые посетители гостевой!
Предлагаю все таки задавать мне вопросы посредством способа, указанного Админом.
Павел Коцур действительно мой друг и я этим горжусь и никогда не скрывал. Но в данной конкретной ситуации дело не в нем, а в том , что до всех любителей шахмат была доведена не вся или не та информация по прошедшему заседанию исполкома.
Я все еще рассчитываю на благоразумие аппарата КФШ и изменение текста протокола.
С уважением, Алибек Ибрагимов. |
 |  |
Обывателю 23.09.16 22:24 |
Из-за таких как ты и занимаем 37-е места,и это не предел! |
 |  |
Обыватель 23.09.16 22:16 |
Предполагаю, что участие в некоторых шахматных фестивалях наши девушки-гроссмейстеры могли бы и пропустить.
И если я не ошибаюсь, Кубок Евразии был по блиц-шахматам, что не является критерием для в попадания в сборную. |
 |  |
КФШ 23.09.16 22:15 |
Необходимо произвести смену состава исполкома и уменьшить численность.У каждого члена исполкома должны быть конкретные обязанности и задачи.
Сменить тренерский состав.
Решения, голосования должны быть прозрачными, с указанием конкретных фамилий.Все обязаны знать, кто и как проголосовал.
Достаточно трех вице- ( у каждого четкий фронт работы)
Имитация бурной деятельности недопустима.
Главные тренера сборных должны быть приглашенные иностранные специалисты. |
 |  |
Админу 23.09.16 21:57 |
А почему у Ибрагимова фото, как будто он недавно освободился из мест не столь отдаленных? |
 |  |
Евгений Томашевский 23.09.16 21:50 |
О шансах попасть на следующую Олимпиаду
- Шанс есть у всех. Состав сборной определяется тренерским штабом. Здесь учитывается совокупность факторов: высокий рейтинг, текущая форма, успехи, взаимоотношения внутри коллектива. Важно быть командным игроком. Наша командность выражается в двух вещах: ты должен в сложный момент матча включиться, сыграть понадежнее и острее, а второй момент - создавать благоприятный эмоциональный фон. |
 |  |
Интересно 23.09.16 21:47 |
Я внимательно проследил за обсуждением этой темы в фейсбуке и вот что интересно. Известный спортивный журналист Сергей Райлян одним из первых опубликовал эту новость со своим комментарием. Но интересно не это, он отметил в публикации 8 человек, часть из них имеют прямое отношение, как бывшие члены сборной команды, а часть это шахматисты. Вот откуда уши! |
 |  |
КШФ 23.09.16 21:07 |
От КШФ будут комментарии? Вас серьезно обвиняют. Гульмира ответишь? |
 |  |
Ха-ха-ха 23.09.16 21:06 |
Ибрагимов спасает Коцура, ха-ха. Ждите сейчас из нор покажутся всякие егоровыибраевыкостенки и будут защищать своего пахана. Тьфу противно, надоели уже приспособленцы и нахлебники. |
 |  |
Неисполком 23.09.16 21:03 |
Алибек Марданович, не кажется ли Вам, что исполком - орган исполнительный, а не утверждающий? Или я неправильно толкую слово "исполком"? |
 |  |
Кто такой? 23.09.16 21:03 |
При всем уважении к Ибрагимову, он давно вне шахмат, как его позиция может что-то отождествлять? Он бизнесмен. Тем более, он давнишний друг Коцура, так что тут тем более говорить не о чем. Рука руку моет. Такие консультации ангажированы. Опять все бросились спасать Коцура. Что все с ним носятся как с писаной торбой. Увольнение тренера после неудачного выступления мировая практика. Тем более судя по комментариям членов сборной, он не имеет авторитета. Ушел и ушел, забыли. Пусть сделает что-то стоящее. |
 |  |
Позор 23.09.16 20:42 |
Почему наши тренера вообще никак не прокомментировали выступления наших сборных команд? Нигде нет комментариев в прессе. Для кого играем? В любом виде спорта это нонсенс, приехать и не рассказать о выступлении?! Грош цена таким руководителям команды. Где отчет государственного тренера? Все втихую. Убрать всех на этом основании. Сборная это не частная лавочка Коцура и Темирбаева. |
 |  |
Админу 23.09.16 20:40 |
А вы сделайте ссылку на интервью в социальных сетях, будет больше вопросов! |
 |  |
Уважаемому Алибеку 23.09.16 20:39 |
Алибек Марданович, прокомментируйте, пожалуйста, почему среди членов исполкома масса неизвестных в шахматном мире людей? И почему им доверено определять стратегию развития шахмат по средством своих голосов? Можно назвать пофамильно тех, кто не имеет к шахматам отношения. |
 |  |
Для кфш 23.09.16 19:34 |
Почему не написано по именам кто и как голосовал?Гульмира скажи,ты же там работаешь или тоже заодно с мошенниками???О какой прозрачности речь?Опять народ за идиотов считают! |
 |  |
Админ 23.09.16 18:07 |
Как нам стало известно, официальный протокол не раскрывает подлинной картины происходящего на заседании Исполкома. И это ещё мягко сказано. Алибек Марданович Ибрагимов - международный гроссмейстер, вице-президент Казахстанской Федерации Шахмат – готов ответить на вопросы, касающиеся заседания Исполкома, прошедшего 21 сентября 2016 года в г. Алматы. Вопросы принимаются на нашем сайте в разделе «ИНТЕРВЬЮ». Задавайте, не стесняйтесь! |
 |  |