шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<46474849505152>>Добавить сообщение
АвторСообщение
grin
18.10.16 20:32
В Караганде проходит командный ЧРК по быстрым шахматам, посвященный памяти Сакена Сейфуллина. Из состоявшихся матчей особый интерес представляют результаты матчей:
Павлодарская обл. - ЗКО (3,5-0,5),
ЮКО - Кустанайская (1-3),
ЗКО - Карагандинская-1 (1,5-2,5)


Егорову
18.10.16 14:12
Есть ли таблица участников детского Финала кубка Рк?
Мазур
18.10.16 12:40
Павлодарцы молодцы!
Столько турниров в октябре! в смысле много турниров это хорошо.
grin
18.10.16 10:07
В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Мемориал М.И. Чигорина. После трех туров положение участников из Казахстана выглядит так:
Ст.ном.Зв.ИмяРейт.ФЕД.123ОчкиМесто
12GMJumabayev Rinat2609KAZ½112,555
84CMUrazayev Arystanbek2377KAZ10½1,5198
151-Mamyrbay Assad2246KAZ0112,0140
249-Minbayev Bolatbek2034KAZ01½1,5207
Все наши
17.10.16 22:08
Ансат это юный шахматист еще,в силу возраста и возможностей очень перспективный мальчик!Уразаев молодой шахматист!Трудится парень видно!Несомненно заслуживает похвалы!Так держать!
123
17.10.16 19:16
молодой это Ансат, но никак не Уразаев ))
Сэм
17.10.16 13:13
У нас появляются сильные молодые шахматисты, как Арыстанбек Уразаев. Молодцы!
Для пздчета
12.10.16 20:05
Удалено!
Звездочет
12.10.16 10:26
Посоветую Муртасу научиться строить нормальные отношения с людьми, осмыслить свою деятельность..
Земля не крутится вокруг тебя одного и не служит только для твоих потребностей.
Все в этом мире бренно..
однако
12.10.16 00:35
Смутные сомнения закрадываются,когда узнаешь,что всех троих заговорщиц тренирует Кажгалеев,а он вообще-то не очень хороший друг Коцура, а может это просто совпадение?
для по поводу слуг
12.10.16 00:16
а может лучше просто быть?не пытались?
закон
12.10.16 00:14
есть Закон о спорте,подписанный президентом,есть в нем принцип спортивного отбора.если когото чтото не устраивает-пишите президенту.проблема-не в отборе,который был по итогам чемпионата,а в том что нет интереса играть в чемпионате..так может надо обсуждать качество и условия проведения чемпионата,а не отбор как таковой?
Для по поводу слуг
11.10.16 23:56
Тогда обратись к Коцуру,найдет и тебе чем прислуживать ему Пока его явный фаворит из слуг видимо Костенко
По поводу слуг
11.10.16 21:36
Лучше быть слугой Коцура, чем быть другом Кажгалеева.(народная мудрость)
анализатору
11.10.16 21:20
Возможно в ваших словах есть доля правды,но людям нужен результат,мне как простому обывателю и болельщику не важно,как они отбирались,в каком бы виде спорта они не выступали,главное чтоб они занимали высокие места,тогда мы за них радуемся и гордимся за страну,а так,спортивный принцип,это оправдания для неудачливых тренеров.Можно подумать Одимпийский чемпион по плаванию Баландин отбирался через чемптонат Казахстана,да он даже не знает,что это за соревнование,поэтому на Олимпиады отправляют сильнейших,а не по спортивному принципу!
Анализатор
11.10.16 13:28
Вы не думаете что Коцур сделал лучший ход в истории шахмат Казахстана?Вы только задумайтесь:
1)Он жертвует женской Олимпиадой ради того, чтобы научить девушек дисциплине
2)Открывает Казахстану двух боевых девушек (Жылкайдарова и Мухит)
3)После казуса,Давлетбаева,Нахбаева,Садвакасова чтобы доказать что они лучшие, начинают играть с тройной силой.И в условиях конкуренции,юная Жансая блеснула в Осло
Для меня,это был самый продуманный и сильный ход.
В поддержку Гулисхан
10.10.16 12:59
ГУЛЬСХАН ЛУЧШАЯ РАЗОРВИ АЛМАТЫ ОПЕН)))
Обыватель
10.10.16 10:32
Интересно, как отличаются заголовки про наших девушек-гроссмейстеров в СМИ.
Они из протестующих элитных шахматисток из "местного" каравана, плавно превращаются в chess-news, в жалующих девчат на взрослого дядю.
Читатель chess-news не для обывателей). Поэтому Муртас, слегка подкорректировал названия статей.
Да уж
10.10.16 00:07
Одна чемпионкой мира стала,другая гроссмейстером,третья,кормящая мама ,лидирует среди мужчин гроссмейстеров,а мы удовлетворены 37-м местом,...Молодцы в федерации!!!
Что
09.10.16 22:39
состав был известен за полгода до Олимпиады???Тогда это однозначно беспредел!И правильно сделали девушки,что против Коцура выступили!
<<46474849505152>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100