| Автор | Сообщение |
Плюнувшему походя 27.10.16 21:54 |
О, умнейший из умнейших! Осмысленнийший из осмысленнийших!
Не знаю как и благодарить Вас за то наибесценнейшее время, которое Вы, Наидражащий, уделили комментариям по теме Ничья.
Исключительно благодаря Вашим тонким нравоучениям
мне лично удалось понять в наинезначительнейшей степени, разумеется, Все Ваше колоссальное величие и свое ничтожество! |
 |  |
ничье 27.10.16 18:42 |
Может хватит уже свои тупые комменты оставлять? Умничать ты любишь, а смысла не видишь. |
 |  |
Ничья? 27.10.16 08:01 |
Договориться до чего-то это не договориться о чем-то!
Если для админа, это "пустое", то просто "жуть", как у Эллочки-Людоедки!
Тема про Ничью вылилась в словесную перепалку!
"Мрак"!! -Эллочка-Людоедка |
 |  |
детки 27.10.16 01:10 |
Детские результаты не говорят ни о чём, кроме амбиций родителей.... |
 |  |
grin 27.10.16 00:17 |
"Пустое", как говаривал Исаак Болеславский. И говаривал, и говорил. |
 |  |
Ничья? 26.10.16 22:53 |
Договорились, а не договаривались. Нюанс, батенька! |
 |  |
Каратель 26.10.16 22:04 |
Закирова Айша 7 из 7! Единственная, у кого 7 из 7 во всем Батуми. Надеемся получить новую чемпионку мира. |
 |  |
grin 26.10.16 20:50 |
Лично я не договаривался ни о чём. Вообще не люблю назойливость! И попрошу судью вмешаться! |
 |  |
Ничья? 26.10.16 19:31 |
Ну вот и договорились до того, что количество предложений ничьей не ограничено  |
 |  |
grin 26.10.16 19:02 |
Зачем ждать реакции? Сделали ход, предложили ничью и переключили часы. А реагировать соперник будет в счёт своего времени. |
 |  |
Ничья? 26.10.16 18:51 |
Правило ждать реакции соперника на предложение ничьей неприменимо в цейтноте. Фиксация значком = на бланке не запрещает делать такую отметку после каждого хода! |
 |  |
grin 26.10.16 17:17 |
По меньшей мере остаётся в силе согласно "Правил игры в шахматы от 01.07.14":
"Игрок, который желает предложить ничью, должен сделать это после выполнения своего хода на шахматной доске, но до нажатия часов".
А знаете ли вы, что "Предложение ничьей должно быть отмечено каждым игроком на своем бланке символом ”=”"? |
 |  |
Ничья? 26.10.16 15:59 |
Такое правило раньше было. Сейчас, кажется, уже нет.
Лучше ничью не предлагать.
Как говорил один шашечный монстр: ничья она и есть ничья, зачем ее предлагать? |
 |  |
grin 26.10.16 09:16 |
По правилам ничью можно предлагать, сделав ход, и до переключения часов. При этом теряется право предлагать её повторно до тех пор, пока соперник не предложит. |
 |  |
Paul Morphy 26.10.16 02:32 |
Адиль, в какой-то мере ты прав. В шахматах, как и в жизни, прав всегда победитель, а раз ты смог сделать ничью, значит все правильно делал. С другой стороны, в шахматах есть своеобразный этикет: не стоит предлагать ничью противнику, чей рейтинг значительно превышает твой собственный. Тем более не при своем ходе. Меня как-то аналогично отчитал гроссмейстер Юдин, я бил по часам и предлагал ничью во время его раздумий. Сейчас я осознаю, что вел себя тогда некрасиво. Думаю, корректно предлагать ничью гроссу с позиции силы, когда имеешь с ним большой перевес. Скажем, поймал на разработку, сделал ход и предложил ничью. Как к примеру это сделал в том же турнире Мезенцев черными в партии с Кажгалеевым, имея совершенно выигранную позицию без малейшего риска. К слову, Иван имел выигранную позицию (опять черными!!) против Муртаса и в блице, но... просрочил время. Наблюдая за той партией, я вспоминал слова харизматичного Коваленко, который обыграв черными Савченко вопрошал: "Черные сделали ход и спрашивают, а какой разряд имеют белые?"... С Махневым у Кажгалеева фарт закончился, талантливый парень не пожалел Муртаса и обыграл его (опять же черными!!!). И я, как и Коваленко, задавался тем же вопросом. Завершая эту тему, добавлю, что если соперник ведет себя некорректно, всегда можно позвать судью и сообщить об этом, а нравоучения читать уже после партии. Одно интересно: не играл ли Адиль с Рустамом черными и не задавал ли себе все тот же вопрос Коваленко?.... |
 |  |
Федерации или Егорову 24.10.16 11:41 |
Как узнать кто попал в детский финал ?можно таблицу?не знаю куда планировать на это время |
 |  |
Адиль 24.10.16 10:13 |
Кто-то заявляет о моём поведении: гросс Хамит как ему угодно,остаётся только отвечать- как учат с детства что нужно и на доске доказывать.. вот я и доказал на доске несостоятельность гросса, и не попимаю откуда претензии к моему поведению |
 |  |
Господа 24.10.16 10:02 |
В чем всегда будет преимущество Муртаса,так это в том что он живет как хочет,пробивается на кубок мира,пишет,бегает марафоны.Так что занимайтесь делами господа ,вдруг и ваша жизнь станет интересной... |
 |  |
О вечном 24.10.16 08:07 |
Да, впух Муртас! Вот уже и секс его друзьям не нравится!  |
 |  |
вечно 24.10.16 01:50 |
Вечно у этого Муртаса какие-то оправдания. Как говорится, пить меньше надо. И материться. Особенно при дамах. А беспорядочный секс? Воздержание дает силы, невоздержанность - отбирает. Так тебе и надо, Муртас! |
 |  |