шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<41424344454647>>Добавить сообщение
АвторСообщение
грину
07.11.16 17:54
Завидуйте молча!
grin
07.11.16 10:57
Очень часто в гостевой повторяется фраза "Завидуйте молча". Всегда задаюсь вопросом: зачем завидовать молча, если можно вообще не завидовать? Сильно ошибаетесь, если считаете, что все кому-то обязаны завидовать! Каждому своё!
турнир
06.11.16 22:26
Удалено!
самый смак
06.11.16 19:49
так что завидуйте молча
самый смак
06.11.16 19:48
Майлыбаев и чемпионство купил. Просто договорился с организаторами преподнести как честно заслуженное. На самом деле проплатил илюмжинову и соперницам
шерлок холмс
06.11.16 19:03
Так это ясное дело,статья для дураков.В России от Калининграда до Владивостока чемпионов мира,тем более детских,пруд пруди,и не только по каким то шахматам,каждому квартиры давать,квадратных метров не напасесся.Вот они и купили просто квартиру и с администрацией местной договорились преподнести как подарок,кстати и у нас нередко так практикуется,чтобы на наварованные деньги еще имя себе сделать! Так что завидуйте молча.
Вот весь сказ
06.11.16 17:38
Танжарикова берет по полной со "своего" родича, брата бывщего мужа. Он зам.администрации. Трехкомнатную в Астане взяла как Танжарикова. Теперь переодевшись в фамилию Ассаубаева Лиана, взяла двушку в Москве. Это не коррупция разве?! Все знают, что это Майлыбаев движет. Поэтому так себя и ведет, там хамит, тут наезжает.
Пресс-конференцию соберет через Майлыбаева, статейку организует.
В Казахстане взяла квартиру, теперь в России надо... Вот весь сказ
Русский
05.11.16 23:59
Админ, ты Русский??
Русский
05.11.16 17:03
Удалено!
Каа
05.11.16 15:40
Конечно, российским шахматистам может быть обидно, что не выделили квартиры. Все таки родные стены. Гунина, например, вполне заслуживает этого. Но в жизни человека, а тем более при нашей системе, события сложно угадать, а социальные лифты не работают. Т.е. не всегда все поддается простой логике. Но мама Бибисары как родитель сильно старалась, прилагала большие усилия к этому, тем более что достижения дочери вполне впечатляющие. Мы живем во время жесткого капитализме при сохранившихся совковых понятиях. Поэтому не всегда знаешь, где тебя постигнет удача. Кто как может, так и живет. Поэтому искренне рад за Бибисару и ее семью. А шахматистам России тоже желаю материализации успехов.
Русский
04.11.16 22:12
Удалено!
с чессглума
04.11.16 19:50
"Да... не очень богатая шахфедерация МО. Шахматистов не балуют особо. В свое время даже Яну Непомнящему не федерация, а споносор частный просто квартиру снимал в Москве. Но Ян то какая величина был в юношеских шахматах! Потом даже и прекратили снимать, он в Брянск переехал. Настя Боднарук звезда в свое время не меньше была. Ютилась в тесном жилье с семьей своей.
В данном случае здесь явно не Юдит Полгар. Все эти чемпионства до 12 - фестивали это, а не чемпионаты. Недавно Павел Коцур отмечал, что на поддержку юной звезды уходит чуть не больше, чем на всех других шахматисток. Мнение Галламовой, сравнение с Гуниной, поддерживаю. Просто плевок в сторону гуниной, Боднарук и т.п."
Турунд
04.11.16 14:11
А вот все интересовался - куда делся Ахмединов Сатбек ? Раньше он постоянно играл за сборную до 8 и до 10 лет, а на последнем чемпионате мира его не было ?
Про Бибисару
04.11.16 13:29
Это знак всем другим шахматистам: Нечего гнить там, где вас не ценят и нету перспектив. Есть места, где вас могу оценить по достоинству. Так что с этой стороны шаг очень показательный.
Караганде
04.11.16 10:00
А почему судит Темирбаев? У вас же есть Ринас.
Всем
04.11.16 06:05
Завидуйте молча
Антирес
04.11.16 01:34
Интересно, каким местом Танжарикова выбила квартиру якобы за заслуги дочери? В росссми пишут, что такие награды - редкость в росс шахматах. Причем, даже заслуженным шахматерам, вроде Гуниной, которая едва не бомжует по помойкам, несмотря на все свои заслуги и уровень)
grin
03.11.16 19:35
Саре Асаубаевой вручили ключи от квартиры. Подробнее...
grin
03.11.16 19:27
В Караганде стартовал круговой турнир с нормой международного мастера. Информация на сайте karagandachess.kz
Значит
03.11.16 11:51
Значит это был расширенный детский чемпионат области с участием пенсионеров? Но ведь это еще бесплатное, без взноса, участие в открытом чемпионате области Павлодар-опен. Или это уже недостаточная мотивация? взносы на Павлодар опен тоже немалые.
<<41424344454647>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100