| Автор | Сообщение |
и еще 25.07.14 23:15 |
На этой стадии подготовки юного спортсмена вполне достаточно доброго тренера со вторым разрядом. Повторяю -именно доброго. |
 |  |
Добавлю 25.07.14 23:05 |
Ребенок трех лет физически не в состоянии иметь устойчивое внимание более 15 минут. Следовательно, можно заниматься с перерывами на другие виды деятельности. В течение двух часов можно попытаться сделать три подхода к шахматной доске. |
 |  |
Еслану 25.07.14 22:49 |
Для трехлетнего ребенка 2 часа в день и 5 раз в неделю это перебор. Есть риск отбить охоту. В каком городе живете? Если в Алматы или Астане есть шанс найти хорошего тренера.
Пообщайтесь с теми, кто вращается в шахматном мире. Соберите информацию. Велика вероятность попасть не в те руки. Доверьтесь своей интуиции. |
 |  |
Каримов Еслан 25.07.14 22:19 |
Квалификация - не ниже мастера. |
 |  |
Каримов Еслан 25.07.14 22:17 |
Ищу хорошего тренера для сына (3 года). Нужен тот, кто будет учить не по чужим лекалам, способный к творческому нестандартному обучению. Во главе угла - результаты. Частота занятий - сколько потребуется, до 5 раз в неделю. Продолжительность, в день - до 2 часов. Оплата фиксированная, месячная 3000 у.е. Испытательный срок 1 месяц. |
 |  |
ответу 25.07.14 21:35 |
Члены сборной как раз таки занимаются столько часов в неделю если не больше,ради себя,а вот тренера в ДЮСШ только думают как бабки сколотить на командировочных или с родителей- дилетантов,особенно лакомым куском стали для тренеров( особенно с Кзыл-орды и Тараза ) стали детские кубки,куда возят по 15-20 человек,неважно умеет играть или нет,но как минимум по полмиллиона в карман с каждой поездки кладут себе,которые отдают им наивные родители,например,если в Шымкент из Тараза повезти 10 детей,то достаточно 25-30 тысяч тенге с каждого,потому как снимать будут все равно одно жилье на всех,но дерут с родителей по 70-80 тысяч с каждого,будто каждому отдельное жилье снимают,поэтому сейчас и в спорткомитеты то никто не рвется,лучше с родителей и никакого отчета не надо,так что в федерации имеют копейки по сравнению с тренерами разрядниками. |
 |  |
ответ 25.07.14 20:51 |
В ДЮСШ есть группы высшего спортивного мастерства.подразумевается что в них учащиеся занимаются 36 часов в неделю. Покажите члена сборной кто занимается такое время в МЕСЯЦ. Вот и вся правда. |
 |  |
Дармен садвокасов 25.07.14 19:21 |
Вот читаю интервью Дармена и мне интересно.
Все тут возмущаются, что ФШРК не финансирует даже детей чемпионов рк должным образом на чемпионат мира. Клубы региональные тоже спят.
А Дармен говорит что финансирование проходит просто супер надлежащим образом.
Опустил мужскую сборную, если шикарное финансирование почему парни не в элите?
Дармен вызвал к себе брезгливые чувства. В него вложили столько но только его отец. Ему государство не помогало, поэтому он так говорит? |
 |  |
для Абу 25.07.14 16:07 |
действительно смешно,где только нет этих результатов... |
 |  |
Абу 25.07.14 15:58 |
Вы будете надо мной смеяться, но я так и не нашел результатов третьего этапа в Шымкенте. Где они? Не подскажете? |
 |  |
Болельщик 24.07.14 12:26 |
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1164061980
Почитайте про одного из наших вице президентов |
 |  |
недовольным 24.07.14 10:43 |
нойте,нойте,скоро вообще никакого финансирования не будет,как лет 10-15 назад,посмотрим как будете разьезжать нахаляву по всему миру,раньше в федерации не было денег,но молодежь играла сильнее,особенно девушки,сейчас просто разьезжают по всему миру за казенный счет и никто не готовиться,в женской сборной 5 человек и дальше никакого резерва,как отрезало,уйдут нынешние и будем на равне с Кыргызстаном играть,простой пример,Жылкайдарова и Карабаева играют раз в год ,уделяя внимание учебе,но тем не менее на голову сильнее всей нынешней молодежи,вот это действительно позор,невероятно но именно они являются первыми кандидатами в женскую сборную.Считаю ФШРК вообще надо прекратить финансировать молодежь,чем больше денег тем хуже становится,тренера вообще не занимаются ростом детей,научат детскому мату и вперед за границу, а не будет финансирования будут выживать сильнейшие,которые готовятся и хотят играть в сборной,вот их и надо обеспечивать поездками,а так просто обнаглели,взносы видите ли не устраивают,научите играть нормально лучше,потом говорите. |
 |  |
СБОРНОЙ 24.07.14 10:20 |
Тоже соглашусь. Пора менять мужскую сборную. Дорогу молодым. |
 |  |
Молодёж 24.07.14 10:17 |
Согласен. Надо давать играть молодым. Все равно наши ветераны звезд с неба не хватают. А молодежи и стимул и опыт. В конце концов погуляют))) |
 |  |
СБОРНАЯ 24.07.14 09:57 |
Лучше поставить играть молодежь . Сайын ,Ахметов ,Игамбергенов , Козганбаев ,Айтбаев. Такое же место займут . |
 |  |
для ФШРК 24.07.14 09:44 |
Коцур -тренер женской сборной наверное получает зарплату за это заявлен за мужскую сборную ,а капитан на Олимпиаде Якович Юрий . Это получается и там на зарплате? Ничего себе работает ФШРК. |
 |  |
для ФШРК 24.07.14 09:34 |
Всем перечисленным господам срочно искать совесть! |
 |  |
Позор! 24.07.14 09:34 |
Президент – Исекешев Асет Орентаевич
Первый вице-президент – Исраилов Еркин Даулетович
Советник Президента – Алимов Ермек Габдулсагатович
Вице-президент – Ибрагимов Алибек Марданович
Вице-президент – Сауранбаев Нурлан Ермекович
Вице-президент – Симонян Николай Аввакимович
Вице-президент – Есенгабылова Баян Шаяхметовна
Вице-президент – Балгабаев Берик Туктыбекович
Вице-президент – Абишев Жандос Жантореевич
Вице-президент – Жароков Бикет Таирович
Вице-президент – Есенов Марат Сагинтаевич
Вице-президент – Кубенов Аскар Иванович
Исполнительный директор – Волков Кирилл Владимирович
Ответственный секретарь — Егоров Евгений Владимирович
Главный тренер женской сборной — Коцур Павел Михайлович
Главный тренер мужской сборной - Темирбаев Серикбай Билялович
Государственный тренер - Ибраев Нурлан Булатович |
 |  |
Егорову 24.07.14 09:33 |
Огласите полный список людей, которые едут на олимпиаду в Тромсе! Там не все шахматисты, на это значит деньги нашли, а на детей нет? Позор! |
 |  |
для ФШРК 24.07.14 09:31 |
После таких позорных заявлений на сайте, вам нужно самораспутиться! Стыдно господа кушать хлеб и быть не в состоянии решить проблему. Гоу аут! |
 |  |