| Автор | Сообщение |
Zusmanovich 01.08.14 06:27 |
Как никогда прежде желаю успехов командам Украины, Израиля и Соединенных Штатов Америки.
Good Luck! Сотворите чудо и сделайте так, чтобы эта Олимпиада запомнилась надолго. |
 |  |
для федерации 31.07.14 22:50 |
Читаю новости шахматной федерации и капец девочку назвали мужской фамилией,названия городов пишут неправильно и как попало, научитесь писать грамотно, вы же представляете шахматы всей страны! И везде пишут и рекламируют Маэстро и одних и тех же шахматистов, как будто все остальные ничего не делают. Сайт уже превратился в частную лавочку.  |
 |  |
для Омя 31.07.14 16:48 |
Вы видимо наивный ,либо неадвекватный,по крайней мере у нас,тем более в школе Абдумалик,где свою копейку не отдадут никому,либо там пилят просто народные деньги,причем сотнями миллионлв,подумайте что говорите. |
 |  |
Каспийская Лужа 31.07.14 13:01 |
Комитет норвежской олимпиады превысил свои полномочия и вообще нарушил пункты проведения олимпиады, как только юристы ткнули их носом в эти нарушения, так они сразу же свернулись в трубочку и умолкли, хотя до этого грозили всяким. Подлая политическая игра, которая должна была быть на руку Каспарова, а вышло наоборот. Ну и дураки же они! Совсем варианты считать не умеют! Разряд третий где-то, максимум! |
 |  |
А,М,Омь 31.07.14 12:33 |
В Алма-Ате сейчас проходит шахматный турнир КБТУ-опен (см. www.Kbtu.kz/Kbtuopen), который патронирует ассоциация (клуб) выпускников КБТУ (рук. А.Нурпеисов). Так вот, ассоциация полностью взяла на себя все расходы на проведение турнира, не взимая ни с одного участника никаких взносов и сама оплатит обсчет рейтинга турнира в Фиде. Ранее, она в предыдущие годы, дважды также проводила турниры по рапиду, не взимая никаких взносов, вручая солидные призовые для юношей и девушек и памятные подарки. Это очень хороший пример для организаторов и спонсоров опен-турниров, да и для ФШРК, региональных федераций и вообще для чиновников спорта всех мастей, которые дерут солидные взносы с участников, имеюших пока низкие рейтинги или без рейтинга, выделяя касту брахманов, шахматистов-завсегдатаев этих турниров, которые когда-то достигли определенных высот, и пока еще могут участвовать в дележе призовых, но уже никогда не поднимутся до настоящих высот, и не внесут лепту своей игрой в дальнейшее развитие шахмат. ФШРК стало проводить этапы Кубка страны, но организаторы также занимаются поборами с участников, выделяяя брахманов. Союз шахматистов г.Алма-Аты вообще взимает взносы даже на официальных чемпионатах города, поднимая ежегодно ставки, опережая уровень инфляции на значительную сумму, Если это можно было как-то понять в лихие 90-е, то на данном этапе не лезет в никакие ворота, подтверждая лиший раз поговорку: " Постоянное - это когда-то вводилось, как временное.
Так что, молодые и креативные выпускники КБТУ утерли нос всем официальным лицам, организаторам и спонсорам турниров разного уровня, возомнивших , что стали на один уровень с великими меценатами прошлого. Это справедливость, в понимании одного из героев повести "Кровь и пот" - Еламана, а не К.Илюмжинова, который недавно сказал, что у всех должы быть равные возможности участия в Олимпиаде в ответ на заявление Оргкомитета Олимпиады в Тромсе, что сборные команды, которые не подали заявки в установленные сроки, не будут допущены на Олимпиаду. |
 |  |
Михаил Васильев 31.07.14 11:15 |
Сообщение удалено как несоответствующее тематике шахматного сайта |
 |  |
Выборы фиде 31.07.14 09:40 |
Хотелось бы нажать на кнопку "Сохранить игру" и избрать Гарри Кимовича президентом, но увы... |
 |  |
Tromso 2014 31.07.14 08:43 |
Chess Olympiad 2014
Days to start: 1 !!! |
 |  |
Green Card 31.07.14 06:54 |
Сообщение удалено как несоответствующее тематике шахматного сайта |
 |  |
Выборы ФИДЕ 30.07.14 20:51 |
Конечно же нужен Илюмжинов. В последние годы как-то все устаканилось, турниров море, выявление чемпионов стало нормальным. Выбрать Каспарова смерти подобно. Вот Карпову верю. А Гарри все разрушит, раздует кучу дурацких проектов аля нью-васюки, спонсоров не найдет, управлять будет авторитарно, во всех неудачах обвинит кого угодно, но не себя. Настанет эра скандалов и неурядиц. Боюсь, шахматы не переживут такого. |
 |  |
. 30.07.14 17:27 |
ФИДЕ и шахматный мир нуждается в мудром и уравновешенном президенте,стоящим вне политики. Получается на сегодняшний день выбирать не из кого. |
 |  |
Галлямова Алиса 30.07.14 14:26 |
FIDE необходимы перемены ! Желаю победы Гарри Каспарову! Верю ,что он поднимет шахматы на высокий уровень. |
 |  |
каз.гамбиту 30.07.14 11:09 |
Нажмите "Русский язык"или"Казахский язык" |
 |  |
Олимпиада 30.07.14 09:38 |
Действительно приятно читать,что нашу женскую сборную причисляют к фаворитам наряду со сборными Китая,России,Грузии и тд,так что девушки не подведите |
 |  |
каз. гамбит 30.07.14 09:10 |
не нашел там ри одной статьи, где они? Там всего то одна маленькая страничка работников школы и инфо о соревнованиях. |
 |  |
Caruana 29.07.14 19:45 |
1 WGM SADUAKASSOVA Dinara 2336 KAZ
2 WIM DAVLETBAYEVA Madina 2284 KAZ
3 WGM ABDUMALIK Zhansaya 2333 KAZ
4 WGM NAKHBAYEVA Guliskhan 2300 KAZ
5 WIM DAULETOVA Gulmira 2252 KAZ |
 |  |
Caruana 29.07.14 19:43 |
1 GM ISMAGAMBETOV Anuar 2531 KAZ
2 GM KOSTENKO Petr 2461 KAZ
3 GM KHUSNUTDINOV Rustam 2495 KAZ
4 IM AITBAYEV Aslan 2425 KAZ
5 GM KOTSUR Pavel 2559 KAZ |
 |  |
Болельщику 29.07.14 13:18 |
А по доскам известно как наши сборные будут играть? |
 |  |
болельщику 29.07.14 11:50 |
Это возмутительно! Прогноз делали явно дилетанты,нечитающие нашу прессу,отчеты спорткомитетов и федерации. Гнать таких специалистов в шею! |
 |  |
Болельщик 29.07.14 11:42 |
На сайте chesspro опубликовали список команд - предполагаемых фаворитов олимпиады. В этом списке есть женская сборная Казахстана (правда, на 10 месте из 10 фаворитов), а мужской команды совсем нету. |
 |  |