| Автор | Сообщение |
живут же люди 28.07.14 22:19 |
В Шымкенте?в июле?под сквознячком? Эх,мне бы такое счастье! |
 |  |
Сергееву 28.07.14 16:38 |
А на этапе кубка России тоже у окна сидели, тоже был сквозняк и тоже была простуда? Кого дуришь-то? |
 |  |
Казахстан 28.07.14 13:17 |
А мы за Илюмжинова! |
 |  |
LTU 28.07.14 13:05 |
Шахматная федерация Литвы поддержит кандидатуру Каспарова, а не "связанного с Кремлем Илюмжинова" |
 |  |
Дмитрию Сергееву 28.07.14 12:56 |
А вы сами отчет по турниру не думали написать? |
 |  |
Дмитрий Сергеев 28.07.14 12:05 |
Вернулся с Шымкента. Прочитав там обзор от Содикова, был, мягко говоря, удивлён. Конечно, если человек взялся комментировать партии турнира, это нужно приветствовать. Но при этом не следует добавлять необоснованные умозаключения. Да, я играл партию с Агмановым (которого, к слову, перед турниром даже в лицо не знал) в капюшоне. И можно об этом просто упомянуть как факт, либо выяснить причины у меня. А причина заключались в том, что партия игралась возле открытого окна. А после перенесённой мною болезни сквозняк был противопоказан. И капюшон был единственной защитой. Так я играл, к примеру, несколько партий на завершившемся недавно этапе Кубка России, где квалификация шахматистов была не меньше, чем у Содикова. Хотелось об этом сказать лично Содикову, но, увы, после этой статьи он даже не появился на соревновании. А автор сайта казахский гамбит Асхат Нукин не вышел со мной на связь. Надеюсь через этот сайт информация до него дойдёт, и Асхат удалит ту часть статьи, которая порочит меня как шахматиста. В противном случае буду считать казахский гамбит незкопробным сайтом, недостойным внимания. |
 |  |
Олимп-2 27.07.14 19:40 |
Девушки,вы самые умные,самые красивые,мы верим в вас,сплотитесь как одна команда |
 |  |
Олимп 27.07.14 19:29 |
Желаю удачи нашим шахматисткам. |
 |  |
Олимпиада 27.07.14 19:00 |
На этот раз действительно олимпиаду буду смотреть с интересом,наконец-то наша команда(женская) будет реально бороться за высокие места,Нахбаева,Давлетбаева,Даулетова,Садуакасова,Абдумалик,плеяда звезд сошлись в одной точке,таео6 редко бывает,поэтому давайте болеть за всю команду,независимо кто к ним как относится,это наша команда,Гулисхан,Мадина,Гульмира,Динара,Жансая,ну не обижайтесь сегодня ни на кого,вы одна команда,мы верим в вас,докажите всем злопыхателям,что вы сильнейшие   |
 |  |
Кириллу 27.07.14 18:01 |
Не в обиду, сайт кривовато скомпонован и сдизайнен. Да еще и тормозит. Будто хостинг домашний=)Хотел посмотреть по олимпиаде, на нашел, закрыл. |
 |  |
Первый юношеский 27.07.14 17:58 |
Смотрел сегодня телевизор... Не, все же Головкин ушатает Карлсена |
 |  |
Кирилл 27.07.14 15:26 |
В преддверии Олимпиады, я тут решил вспомнить о последних выступлениях наших сборных. Вся статистика была взята с сайта чесс-резалтс. В этом году побуду в роли журналиста:) Норвегия хорошая страна, правда, дорогая слишком. На моем сайте вся информация kuderinov.com |
 |  |
Любитель 27.07.14 07:04 |
Быстрее б олимпиада началась, поболели бы за наших |
 |  |
маралсаю 26.07.14 23:37 |
из-за того что аноним что-то ляпнул, поднялась пыль на ровном месте... |
 |  |
маралсай 2014 26.07.14 19:41 |
что решили с Маралсаем?не отменяется ли?? |
 |  |
Каримову 26.07.14 18:58 |
Если в Шымкенте -Жубан Бигабылов, Григорий Ким. |
 |  |
Каримов Еслан 26.07.14 13:54 |
Спасибо за ответы. Честно говоря, я пошутил. Детей у меня еще нет, слишком молод. Просто решил разрядить обстановку. |
 |  |
Каримову 26.07.14 12:55 |
Если проживаете в Алматы, то в Академии шахмат Жансаи есть тренеры от кандидата до гроссмейстера. |
 |  |
Каримову 26.07.14 09:03 |
Если вы из Кызыл-орды , то рекомендую Кошкарову Ризу |
 |  |
Еслану 25.07.14 23:45 |
Сразу видно что вы не профессионал,и ничего не понимаете в шахматах.
Зачем МАСТЕРУ обучать трехлетнего ребенка?который толком еще говорить не может.
Смысла? Есть определенная стадия.
Для начало наймите простого тренера.1-2-3 разряд,который обьяснить кто куда ходит,идею стратегию. А потом уже через пару лет когда ваш сын начнет немножка понимать игру,брать 1 места в стране,тогда и начнете поиски МАСТЕРА.
Никакого смысла нет мастерам обьяснять сейчас что конь ходит буквой Г.
Ну если только на деньги не поведутся.А вам та нужен душевный подход,искреннее обучение.По этому советую для старта найти "хорошего дедушку-тренера",который даст вашему ребенку главные азы. |
 |  |