шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<264265266267268269270>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Поучитель
18.08.14 05:38
Многоточию: а вопрос задать под своим именем не слабо?
...
17.08.14 21:57
Не хватает смелости писать под своим именем?!z
шахматисту
17.08.14 20:25
И Ананд и Каспаров стали гроссмейстерами уже в детстве. Сравнения тут неуместны
шахматисту
17.08.14 20:17
Если только в 28,у тебя ни семьи ни детей,и вообще гол как сокол и тогда можно будет уделять хоть сколько времени шахматам,и больше ничего в жизни беспокоить не будет,может результаты и появятся
Шахматист
17.08.14 20:02
Давайте обратимся к цифрам:
1) Ананд в 44 года (!) выиграл турнир претендентов - а это значит он по силе второй в мире, что не так далеко от силы чемпиона мира.
2) Каспаров начал играть в 6 лет и стал чемпионом мира в 22 года. Это значит, что вполне реально при упорной работе за 16 лет стать чемпионом мира.
3) Если логически подумать, то узнаем возраст, при котором все еще не поздно начать усердно заниматься шахматами по много часов в день: 44 - 16 = 28.

Вывод = 28 лет - предельный возраст, при котором можно начать играть в шахматы и стать чемпионом мира. Помните - нет ничего невозможного. Главное - это насколько сильно вы хотите чего-то достигнуть и сколько вы работы проделаете.
алматинцу-2
17.08.14 18:52
это точно,в 28-лет лучше не совершенсвоваться,будет даже хуже,я до 30-ти лет даже названия дебютов не знал,играл как удобно было,на городских соревнованиях обыграх несеольких кандидатов,правда не молодых,посоветовали совершенствоваться,зинтересовался,начал читать и даже понравилось,но за то теперь проигрываю всем подряд,никакой логики,в голову лезут какие воспоминания из прочитанного,а раньше играл как говорили каряво,но неудобно для соперника,теперь играю грамотно и удобно для соперника,так что не нужно мудрить играйте как удобно
Алматинцу
17.08.14 18:27
28 лет? 3 разряд? Вам нет смысла совершенствоваться. Удел таких-это игра парке ради удовольствия.
А вообще, в шахматном мире нет таких понятий как "разряд". Есть правда звание КМС при рейтинге 2200, но присваивать его-глупость.
Алматинец
17.08.14 16:32
На этом сайте исчерпывающая информация о клубах и кружках в Алматы. И о турнирах пишут правда уровня выше кружковского
Алматинец
17.08.14 16:28
Ну раз не за что, то ладно. А то хотел спасибо сказать...
Сайт megachess - .com? .net!
Алматинцу и Марату
17.08.14 11:48
Разряды вы можете выполнить на любом квалификационном турнире, независимо от возраста. Квалификационные турниры проводятся каждые школьные каникулы. Зайдите на алматинский сайт megachess. com и там есть раздел по поиску наших алматинских клубов. Там и выполните разряд. Если хотите быть в обойме, то каждое 1 и 3 воскресенье месяца шк Дебют проводит турнир по быстрым шахматам. Сейчас как раз он и идёт) Welcome! Номер клуба 2916400 .. Не за что)
Алматинец
16.08.14 23:56
Алматинцы, отзовитесь! Кто какие турниры или клубы для любителей знает? Я бы хотел просто играть в невиртуальных турнирах с разрядниками или чуть выше, без обучения
Марату
16.08.14 23:48
А нельзя вместе с детишками выполнять разряд, играя с ними в турнире? Там есть возрастные ограничения?
Марат
16.08.14 21:12
знаешь, я тоже хочу выполнить второй разряд и получить рейтинг. но проблемно как то. рейтинговых турниров мало , чемпионат города не общитывается. а в полуфинал РК не попадешь. турниров у нас мало. Есть турнир в Павлодаре, но ехать далеко, и питание и проживание надо платить, и еще турнирный взнос для начинающих, у которых нет никаких шансов на призы, в 10 раз больше, чем у тех , кто этот приз скорее всего и заберет. мне кажется люди просто думают , что нам не нужны разряды, а на самом деле нас лишают самого мало мальского признания наших скромных успехов. Сам я пока играю в интернете, но как то не очень получается. тем не менее, хоть какое то продвижение.
Алматинец
16.08.14 20:38
Кто-нибудь знает где можно сыграть турнир чтобы получить рейтинг и разряды? У меня 3 разряд но неофициальный. Хочу заиметь рейтинг и официальный разряд. Чтобы видеть свой уровень и дальше расти (просто для себя, интересно) Мне 28 лет. И еще чтобы в фиде состоять в их рейтингах нужно им взносы платить или просто регулярно играть в турнирах?
maestrochess.kz
16.08.14 17:47
В сегодняшнем блиц-турнире победил Азамат Алин, 2-3 места разделили Олжас Хамзин и Антон Скурыгин. Завтра в 15.00 очередной этап по блицу из серии турниров "Chess_Avenue". Просьба регистрироваться заранее.
Великая степь
16.08.14 17:27
Великая степь так зовется как раз по размеру. Великий изначально в русском означает очень большой, огромный. Были земли-степи разных кочевых народов, а была Великая степь - вся природная степь без международных границ. От современных украинских степей на западе до дальневосточных на востоке. От южносибирских на севере до южноказахстанских на юге. Самая большая в мире единая природная зона, плавильный котел, в котором варились и перемешивались тысячи народностей, которые, периодически, огромными протуберанцами выплескиваясь на сопредельные территории, образовывали новые осёдлые народы, новые цивилизации... Десятки крупных за историю, менявшие историю резко, скачкообразно. В качестве примеров, доступных малообразованным, можно назвать походы гуннов, давшие толчок Великому переселению народов с разрушением Западной Римской империи, предков турков, захвативших Византию и основавших Османскую империю, завоевания Чингисхана и его потомков... И тут название единой степи - Великая обретает новое значение.
Arsenu
16.08.14 17:27
Что за "конверт" можно подробнее?
Кто это "пиарщица" ?
arsen
16.08.14 17:05
Наша пиарщица "читает" "черная магия" и это она так читала в Иране. Каждый день ей приносить "конверт" ее родители перд туром
Р. Гамзатов.
16.08.14 16:18
Возвышая горы - не принижайте степи!!!
Капец
16.08.14 12:54
Уже нельзя и похвалить нормально. Сразу придирки начинаются
<<264265266267268269270>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100