шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<261262263264265266267>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Муртасу
29.08.14 15:34
Юношеская Олимпиада до 16 лет состоится! Хотелось бы чтобы Муртас собрал в сборную сильнейших юношей до 16 лет по рейтингу и достижениям,(чтобы не так как в последний раз,когда поехали непонятно кто и зачем,при всем к ним уважении)Всем будет только выгодно,чтобы Казахстан достойно выступил в ВЕНГРИИ с сильнейшим составом. Вперед Страна
В детсад провели интернет
27.08.14 21:44
В детсад провели интернет, детишки узнали о гаджетах... Все просто. На входе обнаруживаем и достаем любую электронику. Игровой зал смежно соединен с комнатой для отдыха + туалетами. В эти помещения никому нет доступа кроме игроков и функционеров, всех - строгий учет. Всюду видеокамеры. Я бы даже в туалеты поставил. Че тут такого? Можно даже, чтобы в туалетах стояли камеры с искажениями цветов, по типу термографов - это обезличивает, и гениталии крупным планом снимать необязательно. И радиоглушилки можно поставить. Этого достаточно

ЗЫ в дешевых турнирах и меры предосторожности можно подешевле: достаточно проверки на электронные девайсы при входе + изолированные помещения
Часы
27.08.14 19:28
Часы самсунг.
о читерстве
27.08.14 18:39
ну-ка, поподробней..
Новость
27.08.14 14:00
Официальная новость о читерстве - часы наручные элегтронные. С большой мощностью. Загружаешь прогу и вуаля прога работает на вас.
Есть подозреваемые
ыгы га
27.08.14 12:49
Узнал,что на ЧМ едет Ассубаева и вспомнил,как в прошлом году после чемпионата в АльАйне устами девочки заговорила Танжарикова в соцсетях: "мне родители сделали подарок,я теперь не буду играть в детских турнирах" Что за ход?!Понятно,чтобы не критиковали,не обсуждали и т.дТогда благополучно отделались.Что в этот раз?Едем на юниорский турнир, едем на ЧМ 2014..Это что не детский турнир?!Езжайте,играйте,хоть где,черт побери!!Но зачем же так изворачиваться?! Что за заигрывание с общественностью?! Просто стыд и срам...
6-е место
27.08.14 12:38
А в каком виде спорта у нас на командных соревнованиях могут войти в шестерку сильнейших в мире,разве что в тяжелой атлетике,где выступают купленные иностранцы и куда вкладываются миллиарды,про другие виды спорта и говорить не приходится,особенно про футбол,куда уходят десятки миллиардов без толку,только каких-то 5-6 лет назад наши шахматистки не вылазили с 40-х мест,забыли уже а тут 6-е мало,хотя мужчины до сих пор там,но похоже что скоро и женщины вернутся на прежние 40-е,благо ближайший резерв соответствует этому,вот тогда то и вспомнят нынешнее место среди лидеров как сон.
для гы гы гы
27.08.14 12:12
что бы стать так называемыми "олимпийскими чемпионами"как киргизы и туркмены в команде должны играть одни перворазрядники занять 60-70-е места и стать лучшими среди африканских стран,вы видимо рассуждаете как все наши чиновники -дилетанты,лишь бы медаль,хоть среди самых тупых но медаль,а 6-е место среди элиты,это больше чем почетно,и завоевали его не за счет кого-то,а командой в целом,мы обогнали Индию с Харикой,Болгарию со Стефановой,францию с Себаг и других,а смог кто-нибудь в одиночку попасть в шестерку где нибудь на гран-при с теми же шахматистками,та же Садуакасова,сидели бы сейчас как Муминова с нулями на законном последнем месте и позорились,такое чувство что здесь сидя дегенераты и не могут отличить 6-е место во всем мире от первого среди африканских стран
Гы гы гы
27.08.14 11:44
Туркмены и киргизы командно стали Олимпийскими чемпионами!
Одни золотые другие бронзовые.
И что?
Что за радость дикая за 6 место - оно призовое?
За счет Динары получалось и все.
Бронзовая медаль на запасной доске, говорит о том что запасная тянет на троечку. Так что все на своих местах.
Даулетова если что в ДШНК на зарплате.
хихихи
27.08.14 09:37
причем здесь Коцур,он смотрит на динамику роста в течении года,а бронзовую медаль на запасной доске у нас каждую олимпиаду кто-то получает,не велико достижение!
Ахаха
27.08.14 07:12
Гульмира сливает Коцура это очевидно. Павел не хотел брать в команду будущую бронзовую призерку Олимпиады?! Очевидно, что дни Павла в роли тренера женской сборной сочтены, осталось только зарплату по ДШНК получать.
Мумия-Муминова
26.08.14 23:04
Муминова не устает удивлять. Очередные 2 партии на гран-при и очередные 2 поражения. Ну я понимаю - последнее место, объективно уровень такой. Но чтобы почти все партии проигрывать? Одни нули, как такое возможно? Будто первый разряд в турнире мастеров
Азамат Аубакиров
26.08.14 10:50
По завершении турнира Astana open 27 августа в 15.00 состоится блиц-турнир.
Участникам Astana open без турнирного взноса.
Остальным желающим турнирный взнос - 2000 тенге.
Даулу
25.08.14 23:19
Сводят девочек друг с другом чтобы прекрыть неудачное выступление Абдумалик в Тромсе
семей рулит
25.08.14 22:32
Да согласен сулейменов талантливый малый, сам с ним личго сыграл 2 партии!
согласному
25.08.14 13:45
об интеллекте каждый рассуждает по своему,для даула любой человек знающий к примеру столицу Франции будет казаться гениальным
даулу
25.08.14 12:58
Мы твою точку зрения поняли. Зачем 1000 раз писать одно и то же?
согласен
25.08.14 12:29
Между Динарой и Гульмирой огромная пропасть!О чем вы?и интеллект у нее такой же как у большинства людей.знаком.
даулу
25.08.14 12:06
какая же это обьективность,что вы все стараетесь свою Даулетову приписать к лидерам,она конечно хорошо сыграла на Олимпиаде на запасной доске,но это кажется единственный раз за все 26 лет,и вы по одному турниру приравняли ее к Динаре,у которой рейтинг уже за 2400 и будет еще расти,неужели вы думаете что Динара и Жансая такие же слабые как Гульмира,Гулисхан еще можно с натяжкой приравнять к первым двум,но если обьективно,то Садуакасова навсегда ушла от всех далеко.Представляете,что было бы если все были бы одинаковые на Олимпиаде,кто бы тода 1-ю и 2-ю доску закрыли или они все на запасной играли бы.
Даул
25.08.14 09:41
Будем объективны: Даулетова, Нахбаева, Садуакасова, Абдумалик играют примерно в равную силу. У Нахбаевой есть некоторая академичность, у Садуакасовой - способности, у Даулетовой - интеллект, у Абдумалик - раннее развитие. Динара и Жансая в ближайшие 2 года должны выйти в лидеры. Особенно Жансая - будет первой, будет первой с рейтингом 2450, будет чемпионкой Казахстана по всем 3 форматам. А там может Бибика выйдет на солидный уровень, все-таки уже 12 будет.

Среди мужиков прекрасен Исмагамбетов Ануар. Конечно, Сулейменов талантливее. Но он еще слишком юн. Да и будет ли как следует заниматься шахматами?
<<261262263264265266267>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100