| Автор | Сообщение |
maestrochess.kz 21.08.14 13:29 |
Параллельно со Всемирной шахматной Олимпиадой в норвежском городе Тромсе с 1 по 15 августа прошел 85-й Конгресс ФИДЕ. В рабочей повестке конгресса было много всяческих вопросов, включая присуждение очередных международных званий. Приятно отметить, что звание международный организатор (IO) присвоено руководителю Шахматной школы "Маэстро" Антону Скурыгину. Впервые представитель Республики Казахстан получил подобное звание. Таким образом, Антон становится первым и единственным международным организатором в стране. Поздравляем!
Коллектив Шахматной школы «Маэстро». |
 |  |
chesspro.ru 21.08.14 12:27 |
Эмиль Сутовский о прошедшей Олимпиаде. "...это первая Олимпиада, на которой не было ощущения праздника. Совсем..." Подробнее... |
 |  |
Васе 21.08.14 12:22 |
Можно туда поехать и там следить |
 |  |
Вася 21.08.14 12:18 |
Подскажите где можно следить за турниром МАРАЛСАЙ? На каком сайте будут результаты и жеребьевка? |
 |  |
maestrochess.kz 20.08.14 14:49 |
В Астане в Шахматной школе "Маэстро" стартовал одноименный детский фестиваль, который продлится до 28 августа. Участники соревнуются в двух возрастных категориях до 8 и 12 лет. По ходу турнира пройдет сеанс одновременной игры и учебно-тренировочные сборы с международным гроссмейстером из Караганды Рустамом Хуснутдиновым. Подробнее... |
 |  |
Бро 20.08.14 07:53 |
А где вы про пресс-конференцию женской сборной прочитали? |
 |  |
уважухе 20.08.14 00:47 |
скорей всего,все банально проще,после игр из норвегии они скорей всего сразу уехали домой,не будут же они переться в Астану из-за пресс-конференции,а на счет места,6-е место на Олимпиаде лучше любой детской медали,потому как до удачных выступлении на 2-х последних Олимпиадах 12-е и 6-е место никто о Казахстанских шахматисток и слыхать не слышал,хоть сколько детских чемпионов мира не было,потому как детские чемпионаты вообще не котируются,мы же не знаем ни одного чемпиона мира среди детей в соседних России или Китае,а их там сотни,за то знаем как они играют на Олимпиадах. |
 |  |
Уважуха 20.08.14 00:14 |
Почему Жансаи не было на пресс конференции?
На самом деле почему?
Может от того что 6 место это не призовое. |
 |  |
Азамат Аубакиров 19.08.14 20:41 |
Astana Open - предварительные стартовые листы на www.gambit.kz |
 |  |
Арыстанбеку 19.08.14 20:24 |
Арыстанбек, не спеши, обсчитают. |
 |  |
Шымкенту 19.08.14 19:09 |
Когда будет обсчитан рейтинговый турнир 3-его этапа? Жубан Тузелбаевич, Вы за это ответственны? Или это ФИДЕ так косячит? Буду надеяться, что это произойдет хотя-бы 1-ого сентября. |
 |  |
Админу 19.08.14 18:29 |
Скажите как там прииртышье идет?
---
Это турнир уже закончился! Подробности на сайтах kazchess, profchess. Прииртышье-2014. К сожалению, не удалось лично побывать на этом мероприятии. Админ. |
 |  |
казчесуу 19.08.14 18:24 |
В Томске перестали проводить опены! |
 |  |
Абдумалик 19.08.14 18:23 |
Все равно Асаубаева - одна из перспектив каз женских шахмат. Это вторая Жансая, может и повыше прыгнет. А вот дальше, к сожалению, замен не видно. Младше 20 лет среди девушек кто у нас есть кроме Жансаи и Динары? Женские мастера на уровне мужских разрядников? Вот и Бибисара на этом уровне. Только ей всего-то 10 лет. Главное, что у нее серьезное отношение к шахматам. Поэтому и результаты такие.
У нас где-то 30 девушек, которые болтаются на рейтингах 1900-2100, при этом многие со званием женского мастера, для них шахматы это просто легкое увлечение, да и родители не видят в этом перспектив и особо не парятся. А так это почки не распустившихся Динар и Жансай и скорее всего и покруче, если бы всем им уделяли большое внимание, мы бы уже в призерах на олимпиадах были. |
 |  |
согласен 19.08.14 17:09 |
В ОАЭ реально легко рейтинг высокий набить. Так же как и вдругих развитых странах. |
 |  |
Казчесу 19.08.14 15:15 |
Талант - это Карлсен, Каспаров, Фишер... Остальные - способные (казахстанские шахматисты)
Ожидаемый результат... Все-таки рейтинги 1500, 1300, 0 и т.д.
Чтобы стать сильнее, надо играть в российских опенах, и не в одном. Например, в Томске, Воронеже, Хантах, да мало ли... |
 |  |
поздравляю,но... 19.08.14 09:51 |
Очень талантливая девочка! Реально самая талантливая среди всех наших чемпионов.Но вместо того чтобы получать знания и умения в серьёзных соревнованиях устраивает охоту за сомнительными титулами в левых турнирах. Что ни говори-а пример старших товарищей заразителен |
 |  |
kazchess.kz 19.08.14 09:31 |
Триумф Бибисары Асаубаевой в Дубае. Подробнее... |
 |  |
Алматинец 18.08.14 23:42 |
Знаете, мне до ваших смыслов дела нет. Для меня развиваться в шахматах имеет один абсолютный смысл - это мне приносит удовольствие. Не катать как катается, а изучать новое и становиться сильнее. А у вас на уме, видимо, какие-то соревнования и общественно-значимые результаты. Нет, мне этого не нужно.
PS по поводу Каспаров - Ананд, улыбнуло=) |
 |  |
однако 18.08.14 13:11 |
Пожалуй шахматная федерация может гордится тем,что своими силами без легионеров ворвались в элиту на Олимпиаде,если взять к примеру теннис,велоспорт,тяжелая атлетика итд,где в основном приезжие приносят успех...за зарплату и в любой момент готовы покинуть нашу страну,в шахматах все свои,доморощенные,поэтому ФШРК надо поднимать престиж шахмат. |
 |  |