| Автор | Сообщение |
для "Астана!" 24.08.14 11:56 |
Прошу к нашему шалашу.
Астана и Павлодар - самый лучший выбор для шахматиста |
 |  |
для астаны 24.08.14 10:09 |
"Не плюй в колодец, из которого пил", - это древняя мудрость, поразмышляй над ней. |
 |  |
Астана! 24.08.14 07:36 |
Да здравствует Астана! Скоро переезжаю в Астану на пмж! Прощай, грязная и удушливая старуха Алмата! Я еще увижу тебя по телевизору в руинах! |
 |  |
Абу 23.08.14 20:20 |
неплохая статья.... |
 |  |
Амангельды 23.08.14 19:50 |
http://lyakhov.kz/iguide/14/ig102.shtml |
 |  |
Толе би 23.08.14 19:45 |
Даулетова родом с Шымкента. Время от времени проживает в Астане, так как шахматный клуб находится там. |
 |  |
для для интервью 23.08.14 19:18 |
Странно люди рассуждают о силе соперника,чтобы быть сильнее кого-то надо опередить его по каким-то параметрам..,по рейтингу,в турнире или просто выиграть в личной встрече,по рейтингу Хасанова ниже и Даулетовой и Давлетбаевой,в личных встречах никого никого никогда не побеждала в турнирах не опережала ни в классике ни в другом виде,с чего это она вдруг сильнее их,да и как может кто-то из них трястись перед ней,если они почти каждый месяц играют в разных опенах с гроссами намного сильнее ее, а на счет медали,то какая еще не справедливость?Гульмира получила ее на своей доске,а другие выкладывались на своих досках,она же ни у кого ничего не отняла лишнего. |
 |  |
Астана чемпион 23.08.14 16:56 |
Скромная Даулетова не с Шымкента ,она Астанинка . ( Объективно взвешивая шансы, наиболее предпочтительно выглядела Астана, собравшая под свои знамена, может, не сильнейший, но очень ровный и сильный во всех звеньях состав (ИСМАГАМБЕТОВ А., АЙТБАЕВ А., АХМЕТОВ А., ДАУЛЕТОВА Г.). В итоге фавориты оправдали ожидания, и, одержав победы во всех матчах, набрали 18 командных очков.) |
 |  |
да 23.08.14 12:02 |
А мужская сборная играла и с Россией и с Китаем и другими сильными...,может вы нашу мужскую сборную перепутали с Узбекской,между прочим на прошлой Олимпиаде женская сборная играла и с Китаем и с Россией,и результат был не намного хуже,так что все закономерно. |
 |  |
Для интервью 23.08.14 11:22 |
Посмотрите реально:
Женская сборная не играла с Россией, Китаем и многими сильными командами.
Мужская сборная билась на более высоком уровне.
Женщинам просто повезло, Флюра отчасти права. Она посильнее Даулетовой и Давлетбаевой, которая на ЧРК тряслась от страха перед Флюрой и за сушила на ничь до 20 го хода. Умейте читать критику адекватно.
В составе женской сборной сильные это Динара, Жансая и Гулисхан, в отношении двух вопрос сомнительный. Почему если высказывают о вас мнение, не важно какое, все воспринимается в штыки. Умейте анализировать.
Да Динаре и Жансае есть куда рости, а остальным то нет, они хотят жить за счет шахматного клуба, раскатывать по турнирам, но толку не будет. А вот мужскую сборную ведь надо строить и работать над ней.
Разве справедливости ради получила Гульмира медаль? Нет, Динара, Гулисхан выкладывались на много больше. Хвастаться бронзовой медалью на запасной доске оказывается и как вы любите сказать "скромные шимкентские " умеют. |
 |  |
интервью 23.08.14 08:53 |
не понравилось высказывание Флюры Хасановой данное газете Караван ,дескать с нынешними очками женская сборная в 90-х годах была бы на 20-х местах Олимпиаде,считал ее всегда умной женщиной,но такое глупое сравнение...,более грамотно сказал по этому поводу Е.Владимиров,так же газете Караван,что тогда наша команда заняла 8-е место,но сильных команд тогда было 4-5 от силы,а сейчас как минимум 20 крепких команд.Нынешняя молодежь всегда относилась с уважением к ветеранам,но почему некоторые ветераны стараются принизить сегодняшние успехи молодых.Правильно сделали,что ее не взяли в сборную,молодежь доказала,что может многое. |
 |  |
Бутылконос 22.08.14 23:01 |
Я сегодня походил е2-е2. А ты что сделал для шахмат? |
 |  |
Поздравляем Жубана с победой! 22.08.14 15:31 |
Сообщение удалено |
 |  |
для? 22.08.14 11:42 |
А вы не обращайте внимания,это здесь как раз таки бездельники сидят и пишут. |
 |  |
kazakhgambit.kz 22.08.14 10:56 |
Читайте очередной обзор рейтинг-листа за июль месяц от Асхата Нукина. Подробнее... |
 |  |
? 22.08.14 07:15 |
И кто по вашему эти бездельники в федерации? |
 |  |
поздраления! 21.08.14 22:34 |
Все как-то запуталось в нашем мире.я раньше считал что надо что-то фидевское проводить чтобы быть организатором ФИДЕ.вскоре у нас ещё много организаторов ФИДЕ появится.даже не сомневаюсь.и станем мы все организованными. ФИДЕ в принципе столько разных званий придумала в последнее время,чтобы взносы получать,что просто неприлично быть шахматистом и не иметь пару-тройку званий.Антона поздравляю! Он действительно хоть что-то делает,не имея на это никакого административного ресурса.в отличии от десятка бездельников федерации. |
 |  |
домкрату 21.08.14 21:08 |
Стой, речь идет об организации или о тренерстве? |
 |  |
стремительныйдомкрат 21.08.14 19:15 |
А чем он заслужил? что международного организовал? чем он лучше заслуженных тренеров? решил по стопам абдумаликов пойти пиарщик? |
 |  |
для маэстро чесс 21.08.14 14:59 |
справедливо заслужил,продолжать в том же духе |
 |  |