шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<265266267268269270271>>Добавить сообщение
АвторСообщение
для Жусупова
16.08.14 11:57
А чем велики степи? Расскажите, а то все говорят великие великие, а в чем величина? Длина еще понимаю.
Степь
16.08.14 09:16
Ну дочери степей умело управляются конями. Да и в конине знают толк, а значит вражеских коней сожрут и не поморщатся. В этом их преимущество перед остальными
Жусупов Р.
16.08.14 08:29
Хочу отметить прекрасное выступление Динары Садуакасовой. Молодец! По бойцовски выдержала 11 туров без отдыха и без проигрыша!Это заслуживает высших похвал.Вот это настоящая спортсменка, умница и настоящая дочь Великих степей!!!
Олимпиада
16.08.14 00:23
Не надо особо никаго выделять,команда заняла 6-е место,что толку что за Норвегию играл Карлсен или за Болгарию Стефанова,мы обошли их,команда заняла высокое место а не кто-то
даулу
16.08.14 00:12
Даул прав,все таки 6-е место из 140 стран не какие нибудь понты,можно было бы и поощрить девушек,чтобы другие стремились к подьему,хотя если честно не верится что когда нибуль результат повторится,слишком слабый резерв,сколько бы не говорили о Даулетовой и Давлетбаевой,но заменить их не кем и даже не предвидится
даулу
15.08.14 23:56
человеку уже 26,а ты о каком то росте говоришь
Даулу
15.08.14 23:46
Посмотри как Гульмира по миру разьезжает. Не слабее динары. Что у вас за комплексы. И поддержка у нее особенная в ФШРК. И играет в опенах не слабо и 3.5-4 очка берет. В чем виден рост??
Сыграла в запасе , три раза отдыхала и медаль! Уметь надо!
Даул
15.08.14 23:39
А вообще жаль, что девчонок не поддержали по-серьезному. Поощрили бы их солидно, да по телеканалам всем показали. Как олимпийцев. Да, они не заняли призовое место. Да, им все еще далеко до лучших. Но дело тут ведь не только в них. Это дало бы импульс шахматам в стране. Представляю, сколько детей бы пошли в шахматы. Как когда-то очередями записывались на бокс. Все бы выиграли.
даулу
15.08.14 23:23
А она ,что не играет,да наверное побольше всех,лично мне Давлетбаева перспективнее кажется,хотя тоже возраст...
Даул
15.08.14 23:19
А в целом, это правда. Это женские шахматы. У нас в шахматах особо не заработаешь. Так что не говоря о старших, даже Динара может уйти. Поступит куда-нить и уйдет. Или не уйдут, а просто ослабнут, перестав уделять шахматам должное время. Только Абдумалик шахматы в ближайшие годы не ставит и будет пахать. Остальные - неизвестно. Нужно в целом шахматы поднимать. Система должна быть такой, чтобы таких потенциальных сборных у нас было несколько. Представьте: 5 Садуакасовых, 5 Нахбаевых и так далее. Круто было бы!
даулу
15.08.14 23:17
Ну уж с Динарой то не стоило сравнивать Даулетову,глупо очень глупо.
Айнутдинов Александр Гайсович
15.08.14 23:16
Девочки вы молодцы .Динара в твоей игре заметный проггресс молодец думаю ты выходиш на новый уровень спасибо за твою игру
Даул
15.08.14 23:13
Вообще, справедливости ради... Да что там, давайте откровенно. Ведь у Динары больше возможностей ездить по турнирам по миру, играть. Чем у Даулетовой. Вот на Олимпе Гульмира сыграла с разными игроками - и тут же рейтинг около 2300. А тут еще кто-то написал, что якобы из 2200 не вылазит. Вы с Давлетбаевой-то не путайте... А если бы Даулетова ездила-играла в разных турнирах почаще? Да у нее давно бы 2350 было бы. Минимум
длч всех
15.08.14 23:09
дурачье,уйдут скоро и Гулисхан и Мадина и Гульмира,сядут на первую и вторую доски Динара и Жансая и с
кем им играть,опять откатимся на 40-е 50-е места,ну дурачье,это же золотая команда,такой больше никогда не будет
Даул
15.08.14 23:08
Против Мадины как таковой ничего не имею. Но ей нужно усилиться. Иначе придется либо заменять, либо оставлять только на откровенно проходных соперниц.
Даул
15.08.14 23:07
А вот Хасановы-Анкудиновы, это натуральные бабушки. С учетом их уровня, не нужны ничуть в сборной. Катя как раз-таки послабее. Молодая, но надо еще вырасти. Вырастет - попадет, куда денется. Но вряд ли. Я за ней наблюдал
Даул
15.08.14 23:04
Вообще-то из этого:

Садуакасова Динара (2375)
перформанс = 2488 (!), рейтинг +34.2 = 2409 (!)
Даулетова Гульмира (2252)
перформанс = 2486 (!), рейтинг +41 (!) = 2293

видно, что уровень соперниц у обеих был примерно равный. Или если у Гульмиры чуть ниже, то и процент очков у нее чуть больше. В общем, одинаковый перформанс в результате. Так что в этом году я поверил в Даулетову. А возраст, если серьезно, ей же не 40 лет)) И даже не 35) Она еще в расцвете.
Для для
15.08.14 23:02
Если б динара или Жансая с отдыхом играли на последней....
Взяли бы золотые медали!
для женской сборной
15.08.14 22:52
Да не справедливо,Динара в сто раз сильнее Даулетовой,но без медали,что поделаешь это спорт,кому то просто везет кому то нет
даулу и прочим
15.08.14 22:46
думаю надо заменять и Давлетбаеву и тем более Даулетову,которые торчат в 2200 уже который год,да вот жаль не кем,две беспонтовые шахматистки,которые никогда больше не вырастут,в отличие от Жансаи и Динары,а ты уперся на Даулетовой,поздно уже слишком поздно
<<265266267268269270271>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100