| Автор | Сообщение |
Кубок 05.04.16 15:03 |
И мужчины и девушки молодцы!
Не надо никого винить. Сделали что смогли.
Спасибо им за это! |
 |  |
FLY 05.04.16 14:23 |
Даулетова показала хорошую игру, она молодец! 7 часов никто не продержался бы. Поздравляем наших!! |
 |  |
для 2400 05.04.16 14:17 |
Действительно чудо совершила Гульмира, не выиграла с лишней фигурой  |
 |  |
9 тур 05.04.16 13:53 |
Кстати, да. Индианка-то не выиграли. Так что у девушек все-таки третье. Круто! У мужчин и девушек третье место |
 |  |
Болельщик 05.04.16 13:33 |
Девушки тоже заняли чистое третье,поздравляем обе команды,теперь надо готовиться к олимпиаде и федерации нужно создать все условия для подготовки |
 |  |
grin 05.04.16 13:08 |
Чистое третье место нашей мужской сборной после Индии и Китая дорогого стоит! Поздравляю с успешным выступлением в классике! |
 |  |
2400 05.04.16 13:05 |
чтож, искренне поздравляю сборную Узбекистана с серебром. Девушки это заслужили. И прошу не кидать тапками в Гульмиру, она почти смогла, почти совершила чудо... |
 |  |
9 тур 05.04.16 12:18 |
Ну это судьба, что поделать... Та же Жансая, да белым цветом, могла ведь и не проиграть |
 |  |
9 тур 05.04.16 12:13 |
Увы, Даулетова упустила 100% голевой момент. 2 место от девушек ускользнуло. Вместе с третьим, а дальше не знаю |
 |  |
9 тур 05.04.16 12:03 |
Мужики "отомстили" монголам! Молодцы! |
 |  |
9 тур 05.04.16 11:46 |
Даулетова вперееед!!! |
 |  |
9 тур 05.04.16 11:44 |
Динара красава! Она в натуре вышла на новый уровень! Молодец! |
 |  |
9 тур 05.04.16 10:46 |
Обидно Жансае. Проиграть в самой последней партии. А так весь турнир играла отлично. |
 |  |
9 тур 05.04.16 10:10 |
Что-то не видно перспектив. Максимум на ничью похоже... |
 |  |
Азия 05.04.16 09:12 |
Спасибо! |
 |  |
Асия 05.04.16 06:49 |
Там на главной Asian Nations Cup 2016 (Women) LIVE! |
 |  |
Азия 05.04.16 05:51 |
На чессдом как можно просматривать женские партии? |
 |  |
Саади 05.04.16 01:40 |
"Могут же, оказывается, уверенно выигрывать"
Можешь же, оказывается, хорошо писать! Молодец! Приятно почитать объективный обзор без натяжек! |
 |  |
Saadi 05.04.16 00:45 |
Оценку "иппон!" получили сначала Гульмира, затем Динара в своих партиях с сестрами Муминовыми. Вот если бы так они играли днем ранее против монголок - тактика команды была бы иной. Могут же, оказывается, уверенно выигрывать. У меня, как у компьютерного болельщика было предчувствие, что казахские девушки не просто выиграют у узбекских девушек, а с уверенным преимуществом. Садуакасова, после упущенного выигрыша у Номин-Эрдене, не раскисла, проведя партию против Нафисы (которая, уже дважды нокаутировала Цзю Вейньцзюнь); от начала до конца уверенно, на высоком уровне. Когда Динара получила "одно полное очко" - я зааплодировал. Этой партией Динара Садуакасова подтвердила свое реноме шахматистки номер один в Центральной Азии. Жансая вела игру против Сарвиноз, с которой они вмести были на сессии Сьюзен Полгар, быстро, разменяв все фигуры, а ничейный эндшпиль, если играть, то только, как Карлсен. Мадина также играла внешне спокойно, даже имела преимущество в партии с Геворгян и их партия закончилась последними, когда исход матча уже был предрешен. А выигрыш с неминуемым матом в партии Даулетовой против чемпионки Узбекистана Гульрухбегим Тохиржоновой, приносит легкую эйфорию. Полноценное очко Кажгалеева принесшее победу в матче с Ираном, также я связываю с душевным подъемом у Муртаса - это видно было и по его интервью в Абу Даби, и по игре. Если так пойдет у него, то не ровен час, он выиграет майский чемпионат Казахстана. Почему и нет? А пока, перед последним раундом команды Казахстана и Узбекистана в группе лидеров. Верим, что смотря на монитор трансляций девятого раунда Национального Кубка стран Азии, мы неоднократно будем кричать нашим шахматистам "Иппон!".. |
 |  |
9 тур 05.04.16 00:32 |
Вьетнамки хотя и наделали шороху в начале турнира. Но по результатам в целом выступили хуже наших, а значит нашим девушкам более чем по силам. Да, победили индианок, так и наши победили. Зато с треском проиграли узбечкам, которых наши укатали почти как аутсайдеров. Всё дело лишь в психологическом настрое, нервах и спортивном характере. Желаю удачи!
А у парней третье место! Нужно с монголами "реваншироваться". Удачи! |
 |  |