шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<82838485868788>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Кубок
05.04.16 15:03
И мужчины и девушки молодцы!
Не надо никого винить. Сделали что смогли.
Спасибо им за это!
FLY
05.04.16 14:23
Даулетова показала хорошую игру, она молодец! 7 часов никто не продержался бы. Поздравляем наших!!
для 2400
05.04.16 14:17
Действительно чудо совершила Гульмира, не выиграла с лишней фигурой
9 тур
05.04.16 13:53
Кстати, да. Индианка-то не выиграли. Так что у девушек все-таки третье. Круто! У мужчин и девушек третье место
Болельщик
05.04.16 13:33
Девушки тоже заняли чистое третье,поздравляем обе команды,теперь надо готовиться к олимпиаде и федерации нужно создать все условия для подготовки
grin
05.04.16 13:08
Чистое третье место нашей мужской сборной после Индии и Китая дорогого стоит! Поздравляю с успешным выступлением в классике!
2400
05.04.16 13:05
чтож, искренне поздравляю сборную Узбекистана с серебром. Девушки это заслужили. И прошу не кидать тапками в Гульмиру, она почти смогла, почти совершила чудо...
9 тур
05.04.16 12:18
Ну это судьба, что поделать... Та же Жансая, да белым цветом, могла ведь и не проиграть
9 тур
05.04.16 12:13
Увы, Даулетова упустила 100% голевой момент. 2 место от девушек ускользнуло. Вместе с третьим, а дальше не знаю
9 тур
05.04.16 12:03
Мужики "отомстили" монголам! Молодцы!
9 тур
05.04.16 11:46
Даулетова вперееед!!!
9 тур
05.04.16 11:44
Динара красава! Она в натуре вышла на новый уровень! Молодец!
9 тур
05.04.16 10:46
Обидно Жансае. Проиграть в самой последней партии. А так весь турнир играла отлично.
9 тур
05.04.16 10:10
Что-то не видно перспектив. Максимум на ничью похоже...
Азия
05.04.16 09:12
Спасибо!
Асия
05.04.16 06:49
Там на главной Asian Nations Cup 2016 (Women) LIVE!
Азия
05.04.16 05:51
На чессдом как можно просматривать женские партии?
Саади
05.04.16 01:40
"Могут же, оказывается, уверенно выигрывать"
Можешь же, оказывается, хорошо писать! Молодец! Приятно почитать объективный обзор без натяжек!
Saadi
05.04.16 00:45
Оценку "иппон!" получили сначала Гульмира, затем Динара в своих партиях с сестрами Муминовыми. Вот если бы так они играли днем ранее против монголок - тактика команды была бы иной. Могут же, оказывается, уверенно выигрывать. У меня, как у компьютерного болельщика было предчувствие, что казахские девушки не просто выиграют у узбекских девушек, а с уверенным преимуществом. Садуакасова, после упущенного выигрыша у Номин-Эрдене, не раскисла, проведя партию против Нафисы (которая, уже дважды нокаутировала Цзю Вейньцзюнь); от начала до конца уверенно, на высоком уровне. Когда Динара получила "одно полное очко" - я зааплодировал. Этой партией Динара Садуакасова подтвердила свое реноме шахматистки номер один в Центральной Азии. Жансая вела игру против Сарвиноз, с которой они вмести были на сессии Сьюзен Полгар, быстро, разменяв все фигуры, а ничейный эндшпиль, если играть, то только, как Карлсен. Мадина также играла внешне спокойно, даже имела преимущество в партии с Геворгян и их партия закончилась последними, когда исход матча уже был предрешен. А выигрыш с неминуемым матом в партии Даулетовой против чемпионки Узбекистана Гульрухбегим Тохиржоновой, приносит легкую эйфорию. Полноценное очко Кажгалеева принесшее победу в матче с Ираном, также я связываю с душевным подъемом у Муртаса - это видно было и по его интервью в Абу Даби, и по игре. Если так пойдет у него, то не ровен час, он выиграет майский чемпионат Казахстана. Почему и нет? А пока, перед последним раундом команды Казахстана и Узбекистана в группе лидеров. Верим, что смотря на монитор трансляций девятого раунда Национального Кубка стран Азии, мы неоднократно будем кричать нашим шахматистам "Иппон!"..
9 тур
05.04.16 00:32
Вьетнамки хотя и наделали шороху в начале турнира. Но по результатам в целом выступили хуже наших, а значит нашим девушкам более чем по силам. Да, победили индианок, так и наши победили. Зато с треском проиграли узбечкам, которых наши укатали почти как аутсайдеров. Всё дело лишь в психологическом настрое, нервах и спортивном характере. Желаю удачи!

А у парней третье место! Нужно с монголами "реваншироваться". Удачи!
<<82838485868788>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100