| Автор | Сообщение |
грину 15.04.16 13:40 |
Ну ты чего? Регламент регламентом, а кто сможет, кто не сможет, кто не захочет и т.д., это в документах заранее не указывается. Сложно написать, что ли, кто не будет участвовать из наших топов? Кто за этим следит, тому легко сразу назвать фамилии |
 |  |
Игрок 15.04.16 12:58 |
Арестантов xDD |
 |  |
grin 15.04.16 01:07 |
Выдержка из Регламента чемпионата Казахстана 2016 года среди мужчин (г. Алматы 2-13 мая):
4. Участники соревнования.
К участию в соревновании допускаются 12 спортсменов:
а) победители чемпионата РК среди мужчин 2015 г. — первые три места (Кажгалеев М.. Утегалиев А..
Исмагамбетов А.)
б) члены национальной сборной РК - Костенко П.. Джумабаев Р., Хуснутдинов Р.
в) чемпион РК среди юношей до 20 лет 2016г. Сайын Ж.
г) победители полуфинала чемпионата РК 2016г.— первые четыре места (Кудеринов К., Уразаев А.
Егоров Е., Арестанов Т.)
д) номинант КФШ Аскаров Б.
Финалисты обязаны подтвердить свое участие до 20 апреля 2016 года.
В случае отказа кого-либо из вышеперечисленных право на участие в финале имеют шахматисты,
занявшие 5, 6 и т.д. места в полуфинале ЧРК среди мужчин 2016г. |
 |  |
Правильно! 14.04.16 16:11 |
Вычурно, чопорно и в итоге -топорно! Бзик с Ильхомом и тошнотное самолюбование! Не айс, Муртас! Не айс! |
 |  |
Муртаз 14.04.16 11:52 |
Пишет из позы "интересной личности", то есть искусственно, с ужимками, с литературностями, типичными для "интересной личности". Причем, по развитию и литературным способностям ведь не соответствует "лучшим домам Лондона и Парижа". И даже советской Алмате. Не люблю. Проще надо быть. |
 |  |
грину 14.04.16 11:49 |
А своими словами назвать фамилии сложно? Кто не будет играть среди действующих ведущих? |
 |  |
grin 13.04.16 06:28 |
Так ведь "Среди шахматистов очень много глупых людей, даже полных идиотов, неадекватных, но у них есть какой-то определенный кодекс чести, за рамки которого они никогда не выходят". |
 |  |
Наблюдатель 13.04.16 06:13 |
"Один французский международный мастер пытался соблазнять девушек, хвастаясь тем, что играет сицилианскую защиту. Думал, что это сексуально, что ли". 
Ну жжет, Муртас!) Отличное интервью, мне понравилось! Сицилианка - в самом деле очень тестостероновый дебют). |
 |  |
grin 13.04.16 05:18 |
"Я могу жить и обеспечивать себя в любой стране, где развиты шахматы."... /Правила жизни. Муртас Кажгалеев. 12 Апреля 2016/
Подробнее... |
 |  |
grin? 13.04.16 02:41 |
А кто будет участвовать в чемпионате Казахстана среди взрослых в мае? Точнее, кто не будет участвовать из ведущих? Вообще, списки известны или еще нет?
---
Ответ. Прежде всего надо ориентироваться на Регламент. |
 |  |
grin 12.04.16 10:07 |
Того кто больше интересен лично для Вас, но пишут не все и не про каждого. Сориентируетесь постепенно. Конечно, и сами проявляйте активность. Это всё-таки сайт для общения. |
 |  |
grin? 12.04.16 09:24 |
Кого вы советуете читать в фейсбуке среди шахматистов? |
 |  |
Финал ЧРК 10.04.16 06:51 |
Гуркина допустили? |
 |  |
Уральску 10.04.16 06:15 |
Кто такой этот самый Каширин? |
 |  |
Уральск 09.04.16 12:12 |
Поздравляем семью Кашириных с пополнением! Виталий стал папой сына! Вера - молодец!!! |
 |  |
грину 09.04.16 00:49 |
спасибо |
 |  |
grin 08.04.16 13:01 |
Без авторизации зайти на фэйсбук невозможно, поэтому ссылка не поможет. Зайдите на сайт facebook.com, зарегиструйтесь, найдите друзей из числа шахматистов, а потом шахматная информация сама будет прилипать к Вам :) |
 |  |
грину 08.04.16 12:13 |
А почему нельзя давать ссылки на фейсбук? Просто не знаю. И еще вопрос: как на фейсбуке найти шахматные источники, что посоветуешь добавить? Каких-то людей или организации или тематические странички. Буду благодарен за ответ. |
 |  |
Болельщик 08.04.16 11:55 |
Нашли кому обьяснять, когда наши девушки занимали 6-е места на Олимпиаде и на командном чемпионате мира,куда кого попало не допускают типа Узбекистана,Саади год молчал, а тут прорвало,ну пусть радуется минутному счастью,жалко ведь соседи |
 |  |
Для Саади 08.04.16 11:40 |
Саади, как может ваш липкий язык говорить, что узбечки достойно заняли свои вторые места?
В рапиде вы видели, как ваши землячки прошли в полуфинал?
Так я напомню вам.
Вот ссылка: http://chess-results.com/tnr215569.aspx?lan=11&art=20&wi=821&snr=7.
Узбечки можно сказать безвольно проиграли Индии 3,5:0,5!
И казашкам 3:1!
Спрашивается, а как прошли? Выиграли у "сильных" команд ОАЭ-1, ОАЭ-2 и у Шри-Ланки!!!!))))))
И в полуфинале попали не на Китай, а на Индию. Ну одну то игру из 6-ти уж могут узбечки сыграть нормально:)
А каком росте узбекской команды вы говорите? Сплошной фарт!!!!
Встретимся на Олимпиаде! |
 |  |