| Автор | Сообщение |
бергамот 05.04.16 00:00 |
А вообще не забывайте, что не играет Нахбаева. Этот кубок еще раз показал, какой замечательной пятеркой являются эти девушки, включая Нахбаеву. Просто так звезды сошлись, что создалась такая команда. Ни убавить, ни прибавить. Ни заменить. |
 |  |
для для болельщику 04.04.16 23:57 |
А как же Жылкайдарова? Ей же тоже иногда хочется... |
 |  |
Болельщику 04.04.16 13:16 |
Здесь речь не о том, чтобы изнеженному игроку сделать приятное. А о том, что игрок после тяжелой партии с высоким нервным напряжением, на следующий день может сыграть гораздо ниже своих возможностей. А концовка у нашей команды непростая: узбечки, потом вьетнамки. И если бы Мадина играла с монголками, неизвестно в какой форме была бы сейчас. |
 |  |
Для боледьщику 04.04.16 12:36 |
Что значит устала,играют же в опенах по 9 и11 туров и ничего ,а тут устала,зачем тогда в сборной играть. |
 |  |
Кубок Азии 04.04.16 11:09 |
В случае поражения девушкам не достанется даже 3 места. В случае ничьи - тоже (тогда 3 будет у индианок). |
 |  |
Болельщику 04.04.16 11:05 |
Потому что казалось, что монголок должны пройти в легком составе. А Мадина была уставшей после предыдущего очень тяжелого для нее тура. |
 |  |
Кубок Азии 04.04.16 11:03 |
Взяли китаянки. Так как в 9 туре у них проходной соперник. А вот дальше неизвестно. Узбечки выйдут на 14 очков. Так что для 2 места нужно обыгрывать вьетнамок. Тогда по дополнительному показателю наши возьмут 2 место. |
 |  |
Болельщик 04.04.16 11:02 |
Наши девушки ожидаемо победили,но всеж почему надо было вчера другим составом играть, черт подери!!! |
 |  |
8 тур 04.04.16 10:47 |
Урааа! Наши победили))) Динара красава) |
 |  |
Ерлан 04.04.16 10:13 |
Гульмира молодец. Очень красивая атака. У Жансаи, и Мадины тоже хорошие шансы |
 |  |
2400 04.04.16 09:05 |
Тем временем, наши девочки стоят с приличным перевесом на двух досках, и соперница Жансаи играет совсем без претензий на перевес, откровенно "сушит".. Держим кулаки за них |
 |  |
Saadi 04.04.16 04:13 |
"Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее! Умоляю вас вскачь не лететь! Но что-то кони мне достались привередливые..." - пел когда-то незабвенный Высоцкий. Именно эти строки пришли мне на память, в отношении вчерашней игры Садуакасовой и Даулетовой. Динара почти три часа удерживала преимущество с "новой грозой" Номин-Эрдене, но когда ее черный конь соскочил на аш семь - все рухнуло в одно мгновение. Один неверный ход решил исход не только одной партии, но и всего матча. Кони, не скачите на край доски!.. Гульмира играла через "не могу", ее конь на е семь, тоже, в общем-то, предопределил неутешительный результат партии. Если бы я был врачом сборной, то всем казахским девушкам назначил бы мельдоний, ибо считаю, что проблема не сколько в психологической устойчивости, сколько в физической выносливости. Много энергии и физических сил было потрачено для победы в матче с Индией. Покорив Гималайские вершины, казахские шахматистки не сумели преодолеть пустыню Гоби. Посмотрите, как суровые монголки вытащили матч. Следует заметить, что Геворгян в эмиратах чувствует себя как принцесса - легко выигрывает одну партию за другой; снова выиграла уверенно еще до первого контроля, и вообще, показывает просто превосходный результат, как прошлом летом в Вене. Не удивлюсь, если она, вслед за Марией Сергеевой, переедет в какой-нибудь эмират. Сестры Муминовы сделали свои ничьи с позиции силы, а так счет был бы по-крупнее. Порадовала уверенная игра Жансаи. После сенсационной победы узбекских девушек над китаянками, их победа над вьетнамками, воспринимается как должное. На фоне яркой борьбы в женском секторе мало кто следит за игрой мужчин, так как там казахам и узбекам ничего не светит. Поэтому все ничьи казахов с китайцами вызвали удивление - не ошибка арабских трансляций? Оказывается, повезло - ну хоть им то. |
 |  |
2900 03.04.16 15:50 |
Помолчи. |
 |  |
2400 03.04.16 14:27 |
Любопытно читать мнения "экспертов" у которых от силы первый разряд. А тем временем женская сборная Узбекистана на чистом первом месте, и,в случае победы завтра над нашей сборной, практически обеспечивает себе золото, так как в 9 туре у них совсем никакущие соперницы. Чтож, стоит только порадоваться за соседей, проделали колоссальную работу, это нельзя отрицать ( хейтерам лучше молчать, результат на лицо).. Но при всей любви к соседям, завтра желаю нашей сборной удачи! сейчас или никогда! Ну и, конечно, поздравляю мужскую сборную с успешным матчем, против команды Китая, Красавцы ! |
 |  |
7 тур 03.04.16 11:50 |
Да все равно молодцы! Зато завтра расслабятся выйдут и спокойно сыграют. Бедная Гульмира зачем-то возит начисто проигранную... Не может смириться... Вчера она принесла победу. А сегодня - поражение. |
 |  |
Болельщик 03.04.16 11:44 |
Согласен,тогда бы Гульмира на4-й доске дожала бы скорее всего не сильную монголку,а Мадина бы на 3-й удержалась бы,но это только предположения,все равно главные поединки впереди,и не надо никого из девушек упрекать,они молодцы,им и без наших коментариев тошно. |
 |  |
7 тур 03.04.16 11:06 |
И зря Жылкайдарову выпустили. Пусть Мадине вчера и тяжело пришлось, а может лучше бы было. Ну хуже бы точно не было))) |
 |  |
7 тур 03.04.16 11:02 |
Ух Жансая крассава! Но одна в поле не воин... |
 |  |
7 тур 03.04.16 11:00 |
Все позорятся. Даже слабой монголке на 1 доске Динара сливает во всю ивановскую. Одна Жансая нормально играет. Остальных топчут как Чингисхан в 13 веке. Найманок надо было брать! |
 |  |
Немного о мумиях 03.04.16 04:51 |
Очевидно, что Муминова обыграла китаянку исключительно за счет домашней заготовки. И в какой-то момент китаянка допустила грубый зевок. |
 |  |