| Автор | Сообщение |
Saadi 03.04.16 04:09 |
Если бы кто-нибудь сказал перед стартом Кубка стран Азии, что женская команда Китая будет повержена командой Узбекистана, то над ним все бы надсмехались, ну вничью, может быть, но чтобы выиграть командой - такого еще не было. Нафиса Муминова, у которой в апрельском рейтинг-листе стоит инактив, довольно быстро выиграла у гроссмейстера Цзюй Веньцзюнь, и между прочим уже во второй раз, поэтому эту личную победу Нафисы сенсацией не назовешь. Но вот то, что узбекские девушки командой выиграли у китаянок - это самая громкая сенсация Кубка Азии. И ничьи Геворгян с гроссмейстером Чжао Сюэ и Гульрухбегим с Тан Чжонгуи - с позиции преимущества. Кто же тренирует эту команду? Неужто сеньор Егин? Синхронное равновесие Динары с Харикой и Жансаи с красавицей Таней Сачдев - результ домашней заготовки. Сюрприз преподнесла Гульмира, технично выигравшей у Соумия, до этой партии имевшей 100 процентный результат. После этого, ничья в матче с Индией была обеспечена. Все решали триллер-партии Мадины с Падмини и Севары с Гоу Цзи, в упорнейшей борьбе наши девушки устояли и теперь, вместе с вьетнамками, которые проиграли монголкам, имеют по 10 очков. Победе женских сборных Казахстана над Индией и Узбекистана над Китаем(!) посвящаются следующие строки: "Когда одолеть преграды у реки не хватает сил - затягивает пеленою стоячую воду ил..." (Рабиндранат Тагор). |
 |  |
девушки 02.04.16 23:58 |
Стоит отметить, что иранка Сарасадат и известная в узких кругах монголка не показывают здесь игру, которую показывала первая и которая соответствовала бы рейтингу второй. Что в лишний раз доказывает, что в Иране иранка сидела на чите, а монголка искусственно набивала рейтинг на леваках. |
 |  |
девушки 02.04.16 23:56 |
Пока что сенсационно китаянки и индианки располагаются ниже тройки лидеров: Казахстана, Вьетнама и так далее. Конечно, это временно. А все равно приятно. |
 |  |
6 тур 02.04.16 13:33 |
Куда смотрит админ? Прошу удалить 2 последних сообщения, направленных против меня. |
 |  |
6 тур 02.04.16 12:43 |
Удалено! |
 |  |
6-му туру 02.04.16 12:38 |
Ни тебе рассуждать за клавишей кто хуже или лучше в сборной,каждая играет на своем месте за своей доской. |
 |  |
Болельщик 02.04.16 12:23 |
Ну надо же какая Мадина не потапляемая,а вообще все девушки показали бойцовский характер,настоящая сборная,молодцы!!! |
 |  |
6 тур 02.04.16 12:21 |
Зато узбечки продули индианкам с сухими 0:4! А наши с китаянками имели 2 ничьи, причем на главных досках. |
 |  |
Верьте в своих! 02.04.16 12:19 |
Мадина спаслась! Отдыхайте недоброжелатели! |
 |  |
6 тур 02.04.16 12:13 |
Ну что ж. Мадина выкрутилась. Молодец. Победа над Индией! К сожалению, китаянки не смогли отыграться, хотя все шансы были - и у узбечек тоже победа. |
 |  |
шестому туру! 02.04.16 11:41 |
Хватит причитать! Ненормальное создание! Мадина еще играет и бориться! |
 |  |
6 тур 02.04.16 10:45 |
Динара и Жансая молодцы, ничьи. Даулетова совсем молодец - победа! А вот слабое звено - Давлетбаева как всегда "отличилась". Не дала обыграть Индию. Вечно она подводит под нагрузкой. И вообще играет хуже всех (пятую оставляем за скобками). |
 |  |
6 тур 02.04.16 09:18 |
На chessdom оказывается идет |
 |  |
6 тур 02.04.16 09:16 |
С анализами где-то можно посмотреть трансляцию? Шахбомба заглохла, смотрю на оф сайте без анализов |
 |  |
Понятно 02.04.16 04:28 |
Только grin понимает Саади)))))) |
 |  |
grin 02.04.16 04:14 |
Выражение "по индукции" сравнимо с принципом домино: если доминушки стоят в ряд друг за другом, то первая, падая, цепляет соседнюю, а та - следующую и т.д. Видимо, по ассоциации Саади таким образом упали все братья киргизы вслед за их лидером. Я так понял. |
 |  |
Узбеку 02.04.16 03:15 |
Когда ты говоришь про Жансаю "наша", то в твоих устах эти слова коробят. Ибо по духу твоих заметок "твои" - совсем не наши. |
 |  |
Сагади 02.04.16 01:57 |
По индукции? Скорее по инерции. И Топалов называл китайцев "китаянцами". |
 |  |
Saadi 02.04.16 01:30 |
Нора Салех из команды ОАЭ-1 в пятом раунде чуть не сотворила сенсацию. Доселе в таблице личных результатов у представительниц этой команды стояли одни нули. И вот в священную пятницу первого апреля наша Динара преподнесла подарок хозяйке площадки; ведь все-равно командная победа обеспечена. Как говорят в американских сериалах - "как это мило с ее стороны". А вот настоящую сенсацию творят, не иранки, и тем более не монголки, а вьетнамки, выигравшие все свои матчи. У Харики вообще случилось какое-то затмение в партии с Фам Ле Тхао Нгуен - жены Нгуен Нгок Трунг Сон с которым, вчера Ринат Жумабаев, установивший с 1 апреля 206 года личный рейтинг-рекорд 2616,сыграл вничью. Здесь сразу следует отметить неожиданный командный успех казахов над вьетнамцами. Ошибка за ошибкой "венгерского вьетнамца" Дао с узбекским (французским?) казахом Кажгалеевым привела к краху, после чего, казалось, что матч закончится вничью, так как у Костенко было намного плохо, но командный дух сделал свое делo и Петр выкрутился, за что ему отдельное рахмат. К справедливости надо сказать, что за Вьетнам не играл их семисотник Ле Куанг Лием. Джумаев, разозлившись на себя, после двух баранок и подарочка оманскому эмиру, сыграл партию в рапид, по чего, по индукции узбеки разгромили братьев-кыргызов. А между тем, ранее кыргызы выиграли у иранцев, претендующих на третье место. Победа в очном матче индусов над китайцами (Веселин Топалов говорит "китаянами") омрачила неожиданное поражение индианок, но в команде которой имеется "новая Санду" по имени Соумия имеющая в активе 5 из 5! Интересно, кто-то будет протестовать? Впрочем, она не одна "на коне"; вот например, "венский фройляен" Геворгян имеет 4 из 4 и все выигрыши у нее легкие, в отличие от, скажем, нашей Жансаи. Хотя, конечно, я ни на что не намекаю. Просто команда Нафиса и Ко, видимо, хорошо подготовилась, чем подтверждается победа в матче с монголками. А случивший пат у Нафисы в партии с Номин-Ердене, уже вплотную приблизившейся к отметке 2500, не отметить невозможно. Аналогичный накал борьбы за пол-очка был у Сарвиноз с Батчимег, сыгравших, до голых королей. Здесь также следует отметить, что почему-то не играла Бат Мунгонтуул - многолетний лидер женских шахмат Монголии, чиновники федерация которой, по слухам, хотят провести женский Кубок мира. Впрочем, хотели и белорусы, и арабы тоже. Но это будет осенью... По иронии, в шестом раунде узбекские команды играют с китаянами, а казахские команды играют с индостанцами. Таков жребий и такова их доля. Нам остается пожелать им удачи! |
 |  |
5 тур 01.04.16 23:35 |
Динара не смогла обыграть разрядницу! Вьетнамки обыграли индианок! |
 |  |