| Автор | Сообщение |
версии 10.09.16 14:25 |
Если ты прав, то у них должен быть предводитель где-то в шахматных структурах. Вот под него и работают значит. Чтобы сделать его императором. Но что-то слабо во все это верится.. |
 |  |
версия 10.09.16 13:52 |
А может их (Динару,Гулисхан и Мадину) никто и не гнал из сборной,в федерации то же ведь не совсем дураки сидят.Возможно бунт на корабле,чтобы от капитана избавиться,как то уж молча они восприняли свою отставку.Что характерно уже после обьявления состава Динара очень постаралась стать чемпионкой мира,а Мадина провалившая чемпионат страны играя с разрядницами(говорят намеренно) тут же вдруг выполняет гроссмейстерскую норму на более сильном турнире,так что не все так однобоко,похоже это затишье перед бурей,во всяком случае все станет ясно после олимптады. |
 |  |
Болельщик 10.09.16 13:38 |
Поздравляю с победой женские сборные Замбию,Тринидад и Тобаго,Эфиопию и Мозамбик    |
 |  |
Зорге 10.09.16 13:19 |
Даа,удручает конечно,а могли с прошлым составом и за призовые места поборотся, учитывая то ,что многие лидеры теряют очки,за то выявились недостатки в нашем хозяйстве,оказывается кроме прошлой великолепной пятерки то у нас никого и не было,вот вам и результат,проиграли в одни ворота тем которых раньше и за соперников не считали! |
 |  |
Баку 10.09.16 12:56 |
Иран-Казахстан 4-0,не помню такого с Ираном,без комментариев... |
 |  |
kjkl 10.09.16 12:55 |
Короче нынешних шахматных функционеров можно поздравить с развалом женской сборной. А ее нежно растить и лелеять надо было... Придурки |
 |  |
ylf 10.09.16 12:51 |
Не ребята лучше болеть за китаянок. У них с развитием все в порядке. Если даже не сложится с первым местом так хоть показывают лучшую свою игру |
 |  |
dd 10.09.16 12:47 |
А на следующей олимпиаде не удивлюсь, если не будет Жансаи. Совсем весело будет |
 |  |
дааа... 10.09.16 12:45 |
Кстати, да. Сборная не выросла. Надо было взять прошлую великолепную пятёрку - и натаскать массированными сборами с хорошими тренерами. А деньги федерация должна была найти. Но.. сделали всё наоборот. Не то что женскую сборную не подтянули, так еще выпнули трех из пяти. Прям не федерация, а группа диверсантов |
 |  |
любитель 10.09.16 12:15 |
А позиция то на доске круто изменилась! |
 |  |
Neheyl 10.09.16 11:56 |
Щас будет 4-0 в одни ворота у женской сборной.
Очень показательный тур. |
 |  |
Читатель 10.09.16 11:20 |
Даулетова может и старается,но для балла гм она слабовата играет конечно...Виноват тренер! |
 |  |
Бакинцы 10.09.16 10:48 |
Абдумалик устала пишут её болельщики, как же турнир личный играют 9-11-13 туров. Странный парадокс Аширов встал в позу, Коцур пошёл на поводу. Садуакасова в прекрасной форме дисквалифицирована, Нахбаева хочет играть несмотря на детородный период. Даулетова балы набивает... А Аширов возомнил дочь крутой, соперники в иранках не удобны дочке. Хвалебные оды петь сам не свой. Тупейшая Федерация чем думает? Девчонки Шолпан и айсезим просто пехота, Даулетова для всех старается. |
 |  |
истинному болельщику-придурку 10.09.16 08:33 |
Они молодцы-за казеный счет сьездили,отдохнули в гостинице,покушали в ресторане ,страну опозорили и ...молодцы еще.Ну и м |
 |  |
Турунд 10.09.16 08:23 |
То ли еще будет. Нынешняя олимпиада очень показательна. После триумфальной олимпиады 2 года назад сделать такой шаг назад!! С таким отношением сомневаюсь, что на следующую олимпиаду наберут хотя бы такой состав, как бы еще слабее не оказался. Помню, на прошлой олимпиаде многие иностранные обозреватели отмечали потенциал молодой сборной, пророчили им дальнейший рост - и где он ?? Все утекло, как вода, повторюсь - это огромный шаг назад и он, что бы не говорили, очень характеризует все то, что творится в казахстанских шахматах. а отъезд Бибисары - это как раз вишенка на торте, и правильно она сделала, что уехала, нечего тут загнивать. И, вангую, она не последняя. |
 |  |
Параноику болельщику 10.09.16 07:42 |
Никто и не обвиняют сборную!Играют как могут, стараются!За результат должен отвечать тренер,который готовил из к Баку! |
 |  |
Придурку 10.09.16 06:42 |
Кто Кряквин и кто ты? |
 |  |
Истинный болельщикг 10.09.16 05:09 |
Приводимая здесь статья на ручесс написана Кряквиным, который уже не в первый раз показывает свое пренебрежительное отношение к нероссийским шахматистам. Другой пример - назвал сборную Египта бедуинами (интересно, понимает он смысл и готов ответить за свои слова ?). Поэтому к его словам нужно относиться как возвышенным в степень. А приводить их здесь - как минимум, непатриотично. Женской сборной - удачи ! Все в ваших руках ! Не обращайте внимание на озабоченных недоброжелателей. Вы молодцы |
 |  |
Баку 10.09.16 03:54 |
Играем с Ираном без Жансаи.В Тромсо наша сборная побеждала их,тогда важную победу на 1 доске одержала Динара Садуакасова над Атоуша Поуркашан,так же выиграла Даулетова на 4 доске,и вничью сыграла Давлетбаева на 3 доске.Для Жансаи возможно Сарасадат не самый удобный соперник,но легко ли будет Гульмире против молодой и талантливой шахматистки черным цветом ?Едва ли.Что же,решение главного тренера,ему виднее. |
 |  |
Любителю 10.09.16 03:35 |
Рудники |
 |  |