| Автор | Сообщение |
Для руки прочь 12.09.16 22:52 |
Какая поучительная история Образец поведения |
 |  |
Руки прочь! 12.09.16 22:13 |
Руки прочь от Серикбая Биляловича!
Рассказывали, как на одной из олимпиад этот дедушка на собрании команды демонстрировал жуткую агрессию к очередным соперникам. Призывал всех игроков разорвать тех в клочья. Стереть в порошок! Живого места не оставить. То есть всячески демонстрировал свой боевой пыл.
А наутро, после завтрака ловил своего предстоящего соперника и выпрашивал ничью.
Но, говорят, был послан и отжарен!
Так что не трогайте инвалида! |
 |  |
Олимпиада 12.09.16 15:06 |
Подходит к концу Всемирная шахматная Олимпиада. В предпоследнем туре сборные Казахстана достаточно спокойно одолели своих соперников. 
В завершение по жеребьёвке им выпали противники, вполне посильные для того, чтобы улучшить текущее положение. Мужчины, с 12-ю очками занимающие 41 место, встретятся с командой Литвы. Девушки, имея 13 очков, находятся сейчас на 27 месте и сыграют с белорусскими шахматистками. Особый интерес представляет партия лидеров женских команд между Зязюлькиной и Абдумалик. Какие бы ни были причины критиковать шахматное руководство, пожелаем удачи представителям Казахстана в Баку! |
 |  |
Кук 12.09.16 14:50 |
Видел смешное интервью Даулетовой,где написано, что она бронзовый призер всемирной шахматной олимпиады,только вот не все знают,что Олимпиада-то командный турнир и бронзовый призер Олимпиады 2014 это-команда Украины,каждый член которой может смело говорить я бронзовый призер Олимпиады 2014!А на доске (еще и запасной) каждую Олимпиаду кто-то да берет!Кроме этой Олимпиады конечно,тут на доске никому не светит |
 |  |
Подытожим 12.09.16 12:59 |
Растут женские сборные других стран: Монголии, Ирана, Азербайджана, Узбекистана, Вьетнама, Польши... Блеснула невысокяа по рейтингу сборная Израиля. Растут все, но только не наши. А ведь еще на прошлой олимпиаде картина вырисовывалась прямо противоположная. Казалось тогда, что будет то же самое, да еще Динара и Жансая подрастут. А в их возрасте 2 года это много. Динара выросла, Жансая не очень, что-то копит в себе, копит, но перехода количества в явное качество пока не произошло... Но дело не в этом. А в придурках, которые развалили женскую сборную, выпнув две верхние доски... И не пригласили сильного тренера как на прошлую олимпиаду. Вообще подготовки не видно. Это катастрофа. И если есть еще хоть капля здравого смысла и патриотизма в высоких кабинетах, руководство надо менять, причем хорошенько менять. |
 |  |
Баку 12.09.16 12:29 |
Поздравляем наши сборные с победой над женской Испанией и мужской Монголией!Приятно видеть наших старых друзей женскую Монголию так высоко во главе с талантливейшой Номин-Эрден!Последний бой он трудный самый!Успехов нашим! |
 |  |
Олимпиада 12.09.16 12:08 |
Все-таки есть у нас шахматные болельщики, во время Олимпиада гостевая оживает, потом опять будет затишье. Саади куда то пропал((( |
 |  |
Ситация в РК 12.09.16 11:12 |
Ануар - хороший шахматист, но... Посчитаем на скольких стульях то бишь зарплатах он сидит?! Разве может один человек делать столько ответственных дел? Странно, со времен Юлия Цезаря ни у кого не получалось. Федерация - кормушка для определенных людей, которые кочуют с должности на должность, частенько занимаю по нескольку должностей. Нонсенс, только у нас такое возможно. Главенство беспредельщиков. |
 |  |
Олимп 12.09.16 11:09 |
Ни Коцур, а тем более Темирбаев не управляют командой. Не смогли добиться даже равных условий для всех участников команды. Молодой Джумабаев занимает одноместный номер и сам решает, когда ему играть, а когда отдыхать. Темирбаев - не авторитет! То, что он никого не может подготовить к партии это вообще ясно как божий день, он не умеет пользоваться компьютером! Дополнительный вопрос к Федерации, как он сумел стать в ваших глазах авторитетным арбитром, ничего толком не умея?! В команде Коцура рулит Аширов, выпуская дочь на партии когда ему хочется. Кстати, что он там делает? Наверняка поехал за счет федерационных средств. Тот же вопрос по государственному тренеру, зачем он там нужен? Фотограф он слабенький, можно найти и получше. Двух членов женской сборной команды готовит вроде бы Хуснутдинов, Мухит готовит Валерий Мин. Вопрос что там делает Павел остается открытым. В общем нашими командами управляют агашки, которых постоянно кто-то куда-то впихивает. Хотите убрать их, найди кто их курирует. На пенсию и пусть хоть что-то сделают сами, не грабя бюджетные деньги и не сидя на куче зарплат. Разбирайтесь! Хватит уже кормить бездельников! |
 |  |
любитель 11.09.16 16:08 |
Темирбаева в отставку. Коцура на рудники. Валерия Мина главным тренером женской сборной. |
 |  |
Кака 11.09.16 15:08 |
Испания -вот повезло-то,а ведь выше Алжир играет определенно поборются наши |
 |  |
Олимпиада 11.09.16 13:59 |
В Баку состоялся девятый тур. Не удалась игра у мужской сборной РК. Представляется, что с Австралией, как и ранее с Сингапуром, можно и нужно играть успешнее. С такой историей нет уверенности, что в следующем туре придёт успех с Монголией. Женский квартет легко расправился со слабой командой Парагвая и теперь поборется за победу в матче с Испанией.
 |
 |  |
мол 11.09.16 13:34 |
"не хватает сил и энергии на весь турнир Анкудиновой" - а она в начале турнира блистала? |
 |  |
для баку 11.09.16 12:45 |
Раньше мы радовались,когда попадались нам такие команды как Чехия,Иран,Монголия,заранее приписывая 2очка. |
 |  |
прохожий 11.09.16 12:30 |
Даа,большая победа!Так радуются будто победили Парагвай по футболу.Ну надо же ...победили Парагвай,там наверное всего человек 10 шахматами занимаются. |
 |  |
Баку 11.09.16 11:49 |
Женская сборная уверенно одолела Парагвай!Молодцы!Еще больше молодцы Узбекистан одолевшие крепкую Чехию!По составу имеет смысл выставлять молодой состав,не хватает сил и энергии на весь турнир Анкудиновой.А у мужчин непонятно сколько можно выпускать Костенко?Не в форме человек.Удачи на финише нашим сборным! |
 |  |
же 11.09.16 05:12 |
Как бы то ни было, а Коцура надо убирать. Его своевольничание ни к чему хорошему не привело и привести не могло. Плохо считает варианты, пора на пенсию |
 |  |
Ж 11.09.16 01:44 |
Для всяких версии:почему не играют Динара Мадина и Гулисхан они в курсе,и никаких заговоров против Коцура у них не было,Коцур захотел сформировать так вот и сформировал,все банально просто. А за результат он конечно обещал ответить! |
 |  |
Neheyl 10.09.16 17:29 |
для Ирана наша сборная оказалась фактически сборной Гондураса.. А еще два года назад все было иначе. |
 |  |
Олимпиада 10.09.16 14:57 |
Восьмой тур не удивил результатами, показанными мужской и женской командами Казахстана. Очередной матч мужчины проведут со сборной Австралии, а девушкам предоставляются хорошие шансы набрать очки с Парагваем.
 |
 |  |