| Автор | Сообщение |
Неудивительно... 07.08.14 13:43 |
партии с гроссами не видите, неудивительно. Полемика ни к чему. Я тоже говорю свою точку зрения |
 |  |
Женская сборная 07.08.14 12:54 |
Уважаемый! Так динара и не доказывает своего превосходства над другими, что приводить в печаль.
Я не сравнил их, высказал свое мнение! Имею право 
Пожалуйста напомню Динара сыграла в ничью в 1 туре с шахматисткой из Португалии 1890 WCM. Это ниже чем 2100.
Но сравнивать начали вы.
Может действительно Динаре играть на своем детском уровне и стоит. Кто знает! |
 |  |
Злой мамашке и папашке 07.08.14 12:50 |
А вот вы зря. Как раз таки Динара показывает хорошую игру. Думаю с ее способностями ей под силу дальнейший рост, будущее. Пусть играет и в ЧМ. И ты играй,в чем дело-то?!Зависть-тяжелая мука. |
 |  |
для женской сборной 07.08.14 12:48 |
Ну что вы все сортируете на способных и неспособных,они сейчас в одной команде играют ,за одну страну,а насчет способностей,это еще надо доказать, насчет Динары,она во всяком случае подтверждает свой рейтинг и в отличие от Жансаи не проигрывает,соперницам срейтингом 2100. |
 |  |
Женская сборная 07.08.14 12:09 |
Нахбаева, Даулетова, Даудетбаева - они выше того что сейчас показывают не вырастут, это все прекрасно знают.
Жансая способная и рост будет еще, тем более что девочка, определилась - играет исключительно во взрослых турнирах.
Вот по Динаре - непонятно... Играет не хуже троицы, но все не может себя найти что ли? Странно, играет во взрослых турнирах, какие-то турниры взрослые выигрывает. НО ДО СИХ ПОР ИГРАЕТ В ДЕТСКИХ ЧМ поэтому и роста нет. Продлите Динаре 18 летие на пожизненный срок, чтоб вечно играла в детских чм. За двумя зайцами кто гонится, ни кого не поймает.
Хорошей игры на Олимпиаде!  |
 |  |
олимиада 07.08.14 11:57 |
Наши сборные выступают хорошо,мужская отлично,женская на своем уровне,почему мы должны требовать от них большего если они 17-е в стартовом списке,проиграли одну игру команде которая далеко выше стоит,считаю если сохранят стартовый номер,будет уже хорошо,а мужской сборной желаем прыгнуть выше головы,никогда ранее наши сборные не стартовали так сильно,в том числе и женская,так что все нормально,критиковать надо после Олимпиады,а сейчас лучше поддержим наших ребят и девушек,вы все молодцы,без поражений нет побед. |
 |  |
А.М.Омь 07.08.14 08:49 |
В Алма-Ата завершился Кбту Опен. Турнир прошел на хорошем организационном уровне, за одним очень существенным недостатком. Как здесь уже кто-то писал, когда только появилась информация о турнире, что необходимо турнир проводить, как в основном, во всех нормальных турнирах практикуется, с добавленным временем, не только в классических турнирах, но и в рапиде и блице. Но организаторы не стали вносить изменения в Регламент, Выпускники Кбту - Организаторы турнира еще, вероятно, не в курсе всех нюансов и веяний в современных шахматах, но прожженные в этих вопросах, Б.Асанов, Д.Аширов и О.Менгали могли бы подсказать им, при составлениии Регламента турнира, эти упущения, что турниры без добавленного Фишеровского времени в настоящее время являются пережитком старого, где частенько бывали случаи, когда один шахматист выигрывал у другого за счет рубки флага, так как не было добавленного времени на ход, Конечно, и с добавленным временем на ход некоторые шахматисты роняют флаг, но в основном, когда не хочется сдаваться или получать мат, или как живой гений шахмат В.Иванчук, у которого в голове роятся кучи блестящих идей, и ему не хватает времени для выбора самого лучшей, в конкретной партии, позиции и в завершающей стадии игры.
В настоящее время турниры без добавленного времени проводятся,наверное, только в Алма-Атинском шахматном клубе "Дебют", и то потому, что у клуба слабая материально-техническая база и приходится проводить турниры с механическими, устаревшими часми, да и с ограниченным турнирным залом, вмещающем чуть более 60-ти шахматистов, что для такого крупного мегаполиса является совсем маленьким (укор акиму города Есимову, нач. управления спорта Хайдарову, вице-президенту НОК Казахстана паше Новикову и президенту Союза шахматистов города Булекпаеву). |
 |  |
Досым Сатпаев 07.08.14 07:19 |
Определенный кредит доверия сохранил Асет Исекешев, который из министра индустрии и новых технологий превратился в министра по инвестициям и развитию. Хотя его новое министерство теперь напоминает накачанного стероидами культуриста, который хоть и выглядит эффектно, но теперь будет играть роль атланта, на которого взвалили кучу дополнительных функций и полномочий из упраздненных структур, агентств и ведомств. А от такой тяжести и позвоночник может сломаться. |
 |  |
Zusmanovich 07.08.14 06:43 |
Эх, тяжела жизнь у бывшего дипломата, нынешнего подгуманоида казаха Берика Балгабаева, если уже листовки приходится раздавать. |
 |  |
Kirsan 07.08.14 06:36 |
"Как президент ФИДЕ я болею за все 180 команд и желаю победы не только России, но и всем другим командам". |
 |  |
Оптимист для женской сборной 07.08.14 00:24 |
Думаю команда Польши сегодня объективно сильнее была.Уверен все старались!Гулисхан явный лидер сборной!Динара как всегда крепка!Жансае не хватает опыта именно в командных турнирах,но всё приходит с опытом!у Мадины не идёт игра,но надеемся еще соберется.Гульмира играет неплохо на запасной,правда пока играла только с игроками 2100,но тем не менее.Удачного финиша! |
 |  |
Володину 06.08.14 23:20 |
Это не статья про тренеров. Это статья-обзор предыдущего тура олимпиады. А тренеров он там просто отметил и перечислил, дескать, низкий поклон вам) Просто список такой в середине статьи |
 |  |
Олимпиада 06.08.14 23:02 |
Куба-Казахстан |
 |  |
Володин 06.08.14 21:55 |
Заинтересовался статьёй о тренерах Казахстана А. Балгалиева - но не нашёл. |
 |  |
чехия 06.08.14 21:46 |
http://chess-results.com/tnr141385.aspx?lan=5&art=9&fed=KAZ&flag=30&wi=821&snr=35 |
 |  |
Тромзо 06.08.14 21:22 |
Индонезийки молодцы! Не стали читтерить в матче с Китаем. И иранки поубавили подсказок. Думаю, с явными фаворитами наглеть не будут, но с командами послабее буду врубать чит. И так окажутся недалеко от верха, по итогам |
 |  |
Тромзо 06.08.14 21:19 |
Проголосовал "нет, но хотелось бы". Буду рад ошибиться! |
 |  |
" тромзо" 06.08.14 21:14 |
Динара, Гулисхан очень старались.Кстати, Динара держала трудную позицию. Сам сядь и сыграй. Админу следует удалять подобные анонимные штучки |
 |  |
Тромзо 06.08.14 21:13 |
А по поводу "тромзо", это не я был. Это местный провокатор, вроде бомжа, которому некуда податься, вот он здесь и околачивается. Все, что ему здесь нужно - вылить помои на всех подряд, чтобы на него обратили внимание. У чувака жизнь не удалась))) |
 |  |
Тромзо 06.08.14 21:11 |
Да я тоже за них болею. Но про Давлетбаеву давно уже пишу. Очевидно, что Даулетова лучше играет и характер есть. А по поводу Жансаи - неплохо год начала, а потом застряла. Где рост? Где рост, Жансаюша? Впрочем, замедление роста с возрастом, это нормально. Лишь бы до 2500 дошла за несколько лет... А мужики - молодцы! Настрой что надо! |
 |  |