| Автор | Сообщение |
семей рулит 09.08.14 06:52 |
дико извиняюсь за ошибку! Даулетова! болею за наших! |
 |  |
семей рулит 09.08.14 06:45 |
Давлетова молодец,проявила характер!Исмагамбетов устоял, остальным не повезло! все впереди! Алга Казахстан!!!!!!!!! |
 |  |
Уразаеву 09.08.14 06:13 |
Не смог выйграть турара и мезенцева на кбту опен , даже не вошел в тройку лучших ; о какой олимпиаде идет речь ? |
 |  |
для Тромзо 09.08.14 06:10 |
никакая не загадка,это уровень такой |
 |  |
Tromso 09.08.14 03:32 |
Не победила Жансая ,а ничью сделала с 2109 |
 |  |
Тромзо 09.08.14 02:11 |
Почему Жансая умудряется своими руками заводить себя в неудачные позиции, для меня загадка. Уровень все-таки позволяет отличать плохие позиции от хороших и видеть куда какие ходы ведут... Ну у меня есть объяснение: она просто подвергает сомнению постулаты школы, ищет свое, учится на своих ошибках... Если так, то это не так уж плохо и даже наверное хорошо в ее возрасте. Поучится так поучится и начнет снова расти. |
 |  |
Tromso 09.08.14 00:08 |
Аbdumalik-Bayarmaa 1/2-1/2 |
 |  |
Олимпиада 08.08.14 23:03 |
Ну надо же,столько команд по 9 очков,но обеим сборным попалась Украина,вот завтра посмотрим кто на что горазд в женской сборной,а то привыкли побеждать разрядниц,если конечно кто-нибудь не возьмет самоотвол и не соскочит |
 |  |
Уразаеву 08.08.14 22:26 |
Когда у тебя будет рейтинг 2400-2500 и войдешь в на чрк в 3 сильнейших,тогда и поедешь на олимпиаду |
 |  |
Обзор женщины 08.08.14 22:23 |
Казахстан-Монголия 2,5-1,5
Гульмира получив непонятную позицию по дебюту смогла переломить ход борьбы в свою пользу.
Жансая к 15-20 ходу на этом турнире уже несколько раз получала очень плохую позицию и в этот раз традиция продолжилась.Класс соперницы сказался и Жансая победила.
Динара перешла в эндшпиль и начала методично обкатывать,но и ничья была достаточна для победы над Монголией.
Гулисхан играла хорошо,где-то упустила шансы на победу,но в целом ничья устраивала. |
 |  |
Уразаева бы в сборную... 08.08.14 22:18 |
Надо было брать Уразаева в сборную... Ох, воткнул бы он этих кубинских гроссов, как детей малых.И не взирая на визги пернатых и недовольство неслабо воткнутых, Уразаев бы покарал там всех.. И бежал бы Аронян, увидев приближение ЕГО... И бежал бы Карлсен с престола своего... но не спаслись бы рядовые гроссы от возмездия ЕГО...
Мы потерпели сегодня сокрушительное фиаско... И настало время клизмовать оппонентов по-крупному, по сверхкрупному... Зовите скорей Уразаева... и шахматный мир погрузится во тьму... |
 |  |
Обзор 08.08.14 22:17 |
Куба-Казахстан 3,5-0,5
Аслан получив дебютный перевес играл на победу,но несколько ошибок и он оказался в плохой позиции и постепенно проиграл.
Петр получив значительный перевес зевнул...Бывает Петр не расстраивайся будут победы.
Паша Коцур сидел без качества,но с хорошими шансами на ничью.К сожалению не удержал.
Ануар в этом турнире хорошо играет эндшпиль(победил Болагана и давил Драгана.В партии с Домингезом Ануар перешел в эндшпиль,где больше шансов на победу было у Домингеза,но Ануар удержал и уверенно играет на 1 доске. |
 |  |
однако 08.08.14 21:40 |
и в гостевой свои дауны появились,но ума все таки хватает подписываться даулом,продвинутый даун однако. |
 |  |
Даулу 08.08.14 21:27 |
что же вы сам тогда не попали в финал? в сборную? не играете, молчите. |
 |  |
Даулу 08.08.14 21:24 |
судя по вам, оно видно. |
 |  |
для даула-дауна 08.08.14 21:24 |
последнюю букву поменяй, а слово интеллект лучше тебе не произносить. |
 |  |
Даул 08.08.14 21:20 |
У негроидов низкий айкью и маленький объем мозга. Правда, казахи недалеко ушли |
 |  |
даул-2 08.08.14 21:15 |
При чем тут система,Куба всегда славилась шахматистами,по крайней мере у них есть Капабланка,а мы какими шахматными подвигами можем похвастаться,да и вообще мы не далеко от них ушли по другим критериям,и что за привычка некоторых здесь сразу ехидничать и язвить поповоду поражения будто только этого и ждали потирая руки,то что сегодня на третьей доске играли уже успех,ну проиграли сильной команде ,достойно ребята выступают,что-то Саади давно не видать было,а некоторые посты так похожи на его почерк,похоже он ник поменял. |
 |  |
Даул 08.08.14 21:04 |
Ну что, мужчины не тянут. Проиграли разгромно позорной сборной Кубы с отсталой социалистической системой - тюрьмой народа, без свободы слова и демократии. Значит наши мужчины вообще из каменного века. Логика однако-с. |
 |  |
2 для Даул 08.08.14 21:01 |
Не путайте общий интеллект и уровень шахмат. Хотя в шахматах общий интеллект тоже помогает. Но не Мадине... |
 |  |