шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<222223224225226227228>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Детскому тренеру
29.10.14 10:23
Хватит уже язвить, скоро желчью писать будешь.
Вопрос серьезный, а ты до сих пор играться только можешь.
Какие все таки шахматисты не далекие люди...
Для I
29.10.14 10:21
Да Владимиров отличный тренер.
Много очень есть кто сможет быть детским тренером! Детский тренер не обязательно должен быть гроссмейстером, Перегудов, Мин, Ким и другие молодые ребята - Шакенов, Аубакиров, Верко, шемельков и многие другие могут быть детским тренером, самое главное поставить правильно работу!
Владимиров, Садвокасов, кудеринов, Джумабаев, Костенко, Кажгалеев, Коцур, Хустнудинов, Ибраев и другие гроссмейстера могли бы детям мастер классы давать! И они могу ездить на мир и готовить более старших ребят.
Иностранец не нужен!
Детский тренер
29.10.14 10:15
Танжарикову предлагаю! Всем рты закроет! А Владимиров чихал на ваши условия:) он Индию тренирует.
i
29.10.14 10:08
Странный народ шахматисты Казахстана! Какие-то фамилии ничегонезначащие постоянно лоббируют,а потом удивляются ,что все так плохо. И совсем не замечают шахматную тренерскую глыбу у себя под носом. Евгений Владимиров по своим знаниям и умениям в состоянии и детскую и взрослую сборные научить. Просто создайте мастеру своего дела условия достойные его уровня. И радуйтесь! Вместо этого муссируете какие-то личности. Не удивлюсь,что скоро сборную будет некто Хасенов тренировать почемубы и нет? Чем он хуже Антона?
Новости
29.10.14 09:27
maestrochess.kz активизировался:) а сайт федерации заглох. БЫло бы интерсно читать чесстаун. Муртас, Рустам отзовитесь!
maestrochess.kz
29.10.14 08:55
О ветеранском чемпионате мира.
"По причине отсутствия финансирования со стороны республиканской Федерации шахмат в турнире не участвуют наши мужчины. Напомню, чемпионами являются Серикбай Темирбаев (50+) из Кокшетау и Толеген Нукин (65+) из Павлодара. Воспользовавшись, по всей видимости, альтернативными источниками финансирования в женском турнире заявлены действующая чемпионка мира Елена Анкудинова из Павлодара, а также Пану Абдикасова (Алматы) и Зинаида Ягунова (Усть-Каменогорск)". Подробнее...
megachess.net
29.10.14 08:11
27 октября в Алматы состоялся мастерский блиц-турнир на призы Амантая Булекпаева. Подробнее...
Китаец
29.10.14 06:18
Понимаете, потенциально достойных детских у нас немало. Но... не сложилось этого в нашей культуре. Так что если даже такого поставить, он не раскроет своего потенциала. И особо напрягаться не станет. Когда же вы приглашаете специально на определенную роль специалиста из другой страны, то он будет стараться выполнить свою работу хорошо, исполнить свою роль на все 100. И наши будут стараться ему создать условия. Сама постановка работы и зарубежность специалиста этому будут способствовать. К тому же на это выделят не слишком маленькое бабло, которое частью отпилят - и сделают это, растолкав остальных локтями, рыбины покрупнее. А у этих немалых рыбин и возможностей обеспечить - больше. Они часть свою уворуют, но и работу тренера обеспечат, и спросят с него строго, а иначе есть риск скандала и раскрытия воровства. А оно им надо? А они ведь могут. Наконец, тренер все же будет уже с раскрытым потенциалом и таланта масштаба побольше, чем обычно это встречается в природе. И авторитет у него будет и прилежание учеников и подобострастие и дисциплина в рядах родителей. Куда не ткни - везде плюс. Не находите? А ведь это еще не все. Это также попахивает созданием школы, ростом уровня наших тренеров, воспитанники гнезда и все такое. И свои будут!
китайцу
29.10.14 05:44
совсем крыша съехала,приглашать кого-то,своего добра хватает,просто нужно поставить достойного и все!
Китаёзе
29.10.14 04:40
Ай, какой маладес! Как харашо сказал!
Еврея в студию! Еврея за стол, а казаха...
Неа, не под стол, а за бешпар. Пусть там класс демонстрирует!
Китаец
29.10.14 02:30
На роль детского тренера на постоянную основу нужно пригласить опытного уважаемого еврея из России. Посмотрите у девушек какой результат. Ну а в помощники ему можно опять Муртаса поставить)))
для для поверхностного
28.10.14 22:05
Двигатель прогресса- цель и желание
..
28.10.14 20:37
Гудбай Бразилия,где я не буду никогда,гудбай навсегда,возьми банжо,сыграй мне на прощание...
Тренера
28.10.14 20:23
Мин, Ким, Перегудов, исмагамбетов , Коцур, Темирбаев, Хустнудинов, Верко,Скурыгин, Хасанова, Костенко, Аубакиров, Шакенов, Егоров и многие многие многие другие могут работать и работают детскими тренерами! Никто не говорит муртас плохой тренер, возможно он хороший тренер! Но как детский тренер не справляется! Почему сразу такая реакция что он плохой? Неужели нельзя воспринимать адекватно критику. Или все себя идеальными считают. Мало много получает это не наше дело! Хочется чтоб работа была. А если не критиковать тогда в чем развитие?!
Правда
28.10.14 19:21
Удалено! (Какая же это правда? Просто поливание грязью.)
Родитель
28.10.14 18:45
Валера Мин отличная кандидатура, я видал как он тренировал детей и у него особый подход к ним. Я думаю вряд ли он согласится, так как это самая неблагодарная должность. В этом виноваты мы сами, нужно меняться, быть терпимее и благодарным к ним, за то что они занимаются детьми, несмотря на мизерную зарплату.
Гостья
28.10.14 18:22
Я предлагаю Мина
...
28.10.14 18:21
Мама,мы все тяжело больны...они не откажутся,они с надеждой ждут,а вдруг предложат...
???
28.10.14 17:44
А кто сказал что тренера меняют? Надо дождаться официального решения.
Для тренера
28.10.14 17:42
Антон плохо расстался с руководством федерации, ему точно не предложат. А вот Рустам явная кандидатура. Многие его ученики приличного уровня. По работе в Индонезии его хвалили. Ну а какие еще варианты? Хасанова? Пересудов? Ринас? Коцур? Даже не знаю.
<<222223224225226227228>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100