| Автор | Сообщение |
для intchess 07.11.14 16:25 |
нет ли регламента на декабрьский турнир и рассматриваете ли вы категорию до 12 лет? |
 |  |
Русский 07.11.14 05:33 |
Удалено!
На нашем сайте нет места текстам националистической тематики!
Gens una sumus! |
 |  |
intchess.kz 07.11.14 00:50 |
3 ноября 2014 в нашей шахматной школе стартовали очередные квалификационные турниры на выполнение норм 4,3,2 и 1 разрядов. Подробнее... |
 |  |
grin 06.11.14 17:19 |
Спасибо за интересный и познавательный рассказ о республиканском командном рапиде и его истории. Мне понравилось! Почему-то на чесстауне не принимаются комментарии. |
 |  |
Хуснутдинов Р. 06.11.14 16:16 |
не понял о чем вообще речь, но спасибо :) |
 |  |
Рустаму 06.11.14 15:37 |
Да ни каких претензий к тебе и Муртасу,это только кое-какие лошади от делать нечего,а так все нормально,не обращай внимания. |
 |  |
Хуснутдинов Р. 06.11.14 13:34 |
я еще в воскресенье написал пост в блог о командном чемпионате, к сожалению, сейчас какие-то проблемы с диаграммами, думаю, в ближайшее время их пофиксят.
chesstown.kz/ne-narushaya-traditsij/ |
 |  |
шахматным школам 06.11.14 11:12 |
частенько читаем что в маэстро и других школах проходят лекции ведущих шахматистов. к сожалению не все желающие по тем или иным причинам могут эти лекции посещать.не могли бы вы делать видео этих лекций и выкладывать на сайтах в общий доступ.было бы интересно и полезно юным шахматистам.кстати и лекторов это подстегивалобы к более серьезному подходу. |
 |  |
, 06.11.14 09:05 |
А что слышно о кубке Дармена? Играют? |
 |  |
2Абу 06.11.14 01:49 |
Для тебя это наверное открытие после стольки лет нахождения на гостевой))) Что тут обсуждается не только Павлодар. Точнее, Павлодар вообще мало когда обсуждается. Иначе ходило бы суда полтора человека. Имей в виду, что здесь обсуждаются шахматы. С акцентом на казахстанские шахматы. И без акцента на Павлодаре. Надеюсь, я раскрыл тебе глаза. |
 |  |
Родитель 06.11.14 00:22 |
Помоему в Астане только две сильные школы:
1.НСШ
2.Гамбит
Не в обиду другим школам
 |
 |  |
$$$ 06.11.14 00:04 |
Если у интеллектуала 200 человек, а вас меньше завидуйте молча!!! Каждому свое!!! |
 |  |
Абу 05.11.14 18:40 |
То неловкое чувство, когда на Павлодарском сайте все общаются про Астану |
 |  |
школы астаны 05.11.14 17:09 |
Пользуясь случаем рекламируйте свои школы  |
 |  |
я тоже в шоке 05.11.14 16:11 |
Судя по постам интеллектуал успел ещё кого-то прозреть. Школ ы достойные действительно есть,к сожалению не так уж и много. По своему опыту рекомендую 'гамбит'. Играем там и тренируемся теперь без всяких проблем. Зачем год потратили в интеллектуальных играх сами теперь не понимаем |
 |  |
lдля кого интересен Саади 05.11.14 15:32 |
Саади надолго исчезает когда Казахстанцы что-то выигрывают и мгновенно появляется когда проигрывают,так что хотите дождатся Саади ждите неудач |
 |  |
для в шоке 05.11.14 15:00 |
А кто такая тренер Корнева? Знаю мастера Корнева, это его жена? |
 |  |
!!! 05.11.14 13:53 |
Школа интеллектуалов - это маленький Шымкент в Астане. Кому то это нравится, кому то нет. Есть право выбора, ничего страшного. В Астане много хороших школ- Гамбит, Маэстро, НСШ, Омарова. Каждый выбирает свое, причем немаловажно, где ты живешь, город большой |
 |  |
Для выясняющих отношения 05.11.14 13:40 |
Почему вы выясняете отношения на чесспавле, а не в гостевой своего сайта? А южный вариант, он и в столице южный. |
 |  |
для Корневой (я тоже в шоке) 05.11.14 13:09 |
Прежде чем спорить надо немного понимать в шахматах |
 |  |