| Автор | Сообщение |
- 11.11.14 20:58 |
Абсолютный показатель силы-рейтинг. Звание,точно также как и медали-показатель того,что завоевал в какой-то конкретный момент спортивной жизни. Зачем обсуждать высказывания шахматистки которая занимает место в какой-то ...ой мировой тысячи-не понимаю. Сказала и сказала. В какую силу играет в такую и рассуждает конечно мы болеем за нашу сборную и за наших спортсменок,но при этом мы ведь знаем-в мире шахмат они никто и звать их никак. Однако надеемся что девчонки приложат все свои усилия и станут звёздами. Ну вот как-то так. Возможно резко,но объективно. |
 |  |
не смешно 11.11.14 17:15 |
рейтинг,это первый показатель силы шахматиста,звание можно купить где-нибудь в Алуште и оно останется навсегда,а вот рейтинг если даже купить,недолго продержится у слабого и начнет стремительно падать,не бывает чтобы у сильного шахматиста был низкий рейтинг,он его поднимет за пару турниров,а медали вообще не показатель силы,их можно хоть тонну насобирать на беспонтовых турнирах,но каждый кулик хвалит свое болото,если бы у Гульмиры был рейтинг как у Динары или Нахбаевой она бы другое говорила,а так ,играть в одних и тех же турнирах с партнерами по сборной и никогда не добираться до 2300,какая же это сила,ей просто везет,что у нас слабый резерв и никто из молодых не может добратся до 2200 поэтому в сборной и держится. |
 |  |
смешно 11.11.14 16:29 |
По словам Гульмиры, рейтинг не отражает полностью силу шахматистов. Это не абсолютный инструмент по определению ранга шахматиста, а скорее, стимул для спортсмена играть больше, зарабатывать очки и выигрывать. Звание – это первый показатель, второй – количество медалей, третий – рейтинг.
тупизм чистой воды.
если рейтинг не главное Даулетова гульмира возомнил что сильнее всех в женской сборной? |
 |  |
chesstown.kz 11.11.14 11:48 |
третью партию будет комментировать гроссмейстер М. Кажгалеев, не пропустите! |
 |  |
chesstown.kz 11.11.14 11:48 |
мы решили комментировать матч на первенство мира! Обзор первых двух партий (от Р. Хуснутдинова и А. Квона) уже доступен по ссылке chesstown.kz/match-na-pervenstvo-mira-2014-1-2-partii/ |
 |  |
Дао турниров 10.11.14 21:23 |
Турниры среди школ мне напоминают фильмы про кунгфу)))))) |
 |  |
для идея 10.11.14 18:50 |
1-e vrode komanda Golubeva. U nego kstati neplohie pervorazryadniki. |
 |  |
для приколисту из федерации 10.11.14 16:18 |
уже год кончается, а у них все" чуть более полугода..."
пиар никудышный |
 |  |
Идея 10.11.14 15:46 |
Какая школа победила? |
 |  |
для "Идея)))" 10.11.14 15:20 |
Турниры среди тренеров и школ практикуются в Шахматной школе Интеллектуал. На последнем турнире участвовало 15 команд.Было очень весело |
 |  |
Идея))) 10.11.14 14:31 |
Провести чемпионат РК среди шахматных школ??? Учавствовать имеет право любая школа, но строго под своим флагом ограничения до 16 лет, 6 досок. НО увы это всеголишь идея!! |
 |  |
Приколисту 10.11.14 10:51 |
Ой предыдущие секретари ФШРК столько ерунды писали и что? Один писака гений на все шахматы РК. Снимите заезду и спрячьте. С себя начните замечать бревна в глазах. |
 |  |
Повар 10.11.14 09:19 |
Ты сам-ка подсчитай! А мы тебя покритикуем! |
 |  |
Приколисты из федерации 10.11.14 07:12 |
Всего чуть более полугода назад как открылся шахматный клуб Жансаи Абдумалик, но уже проводит свои крупный городской Чемпионат среди детей до 9 лет. В турнире принимают участие около 80 участников. Посчитайте сколько ошибок совершили на сайте федерации в одном предложении... |
 |  |
Приколисты 10.11.14 07:07 |
У вас что, за душой у каждого по несколько сайтов? |
 |  |
для божа 09.11.14 17:11 |
Совсем не обязательно чтобы они имели знания и умения вебстроения.чего уж придираться.только вот почему-то другие материалы у них на сайте появляются,а вот положение никак.приглашение как-то поставили.я предполагаю что таким оригинальным образом ребята хотят набить базу электронных адресов для рассылок.будут потом рассылки делать на стулья и лапшу. |
 |  |
божа 09.11.14 17:03 |
Боже, неужели так сложно сделать обычный сайт? Ну хотите я вам в блокнотике за 1 вечер налабаю сайт уровня наших казахстанских шахматных сайтиков? А за неделю можно сделать целый обычный сайт! Неглюкавый, некривой и не по технологиям 12-летней давности. Неужели так сложно? Я понимаю, что найти нормальную веб-студию вам в лом и гордыня не позволяет, но неужели вам самим мозгов не хватает даже не такие элементарные усилия? Как сайтостроение? При современном уровне веб-инструментов? И вы еще себя называете интеллектуалами? |
 |  |
intchess.kz 09.11.14 15:19 |
У нас сейчас небольшие технические проблемы на сайте. Проводится работа по устранению. Ближайшее время обязательно разместим.
Григорий Скурыгину. Вы не могли бы разместить у Вас на сайте положение республиканского турнира? С/у шахматная школа "Интеллектуал" |
 |  |
максим максимович 08.11.14 23:41 |
Честно говоря ничего не понятно.обычно на основании положения пишут заявку и получают приглашение.а тут почему-то на основании приглашения надо написать заявку на получение положения.все как-то засекреченно.не удивлюсь если по прочтении положения необходимо его съесть подписку о неразглашении по любому придётся давать.лет на пять. |
 |  |
chessschool_i@mail.ru 08.11.14 19:40 |
Добрый вечер! Мы ничего не получали. intchess.kz |
 |  |