| Автор | Сообщение |
22 28.11.14 19:02 |
Жансая выиграла. Поздравляю! |
 |  |
факт 28.11.14 16:39 |
На Олимпиаде лучше всех выступила Динара, а не Жансая.Перспективность определяется желанием, целеустремленностью, умением самостоятельно работать, закаленностью характера. А ведь Динара была на второй, а Жансая на третьей досках. Беда Жансаи в том, что чванливость не только родителей , но и самой девочки мешают реально оценивать возможности |
 |  |
Жансаиру 28.11.14 11:51 |
3 сборницы внесли свою лепту не только в женские шахматы,а главное подняли престиж шахмат в своих регионах,Гульмира и Гулисхан напомнили о славной Шымкентской школе,времен Тажиевой,Клинк,а Мадина и вовсе по-моему единственная в Таразе международный мастер и участница Всемирных шахматных Олимпиад,все они являются флагманами в своих регионах, поэтому и в Шымкенте и в Таразе все больше и больше детей начинают заниматься шахматами,ну а насчет поиграть еще лет 5 ,сомнительно,не забывайте о самом главном предназначении женщин,создать семью и воспитывать детей. |
 |  |
бесперспективному 28.11.14 11:25 |
Молодость - не только недостаток, но и преимущество. Контекст приведенной известной фразы совсем другой. И не "вылечивается", а проходит. Слышал звон, а смысла не понимаешь. Лишь бы ляпнуть. |
 |  |
перспективным 28.11.14 11:18 |
Молодость-недостаток,который вылечивается очень быстро |
 |  |
Жансаир 28.11.14 11:15 |
Да, а по поводу гостевой. Предположение, что Жансая ее читает кажется мне глупостью. Да и другие сборницы разве что заглядывают раз в 10 лет. И то случайно=) |
 |  |
Жансаир 28.11.14 11:13 |
Вот согласен с последним комментом. Только поправил бы, что указанные 3 сборницы "за 20" - внесли немаленькую лепту в наши женские шахматы. Одни выступления в олимпиадах чего стоят. И еще внесут, списывать, конечно, не надо. Еще хотел бы отметить Даулетову, несмотря на возраст, она может еще вырасти. Но в перспективе не на один год, конечно же - лидеры Динара и Жансая, причем Жансая должна брать верх, ибо фора в 4 года в их годы - это не пустячок.
Самое главное же, что хочется пожелать нашим сборницам - чтобы они не бросали большие шахматы. Хотя бы лет 5 еще. А Жансае - и все 10 минимум=) |
 |  |
фактам и другим 28.11.14 09:43 |
В ближайшие годы хоть прямо хоть косвенно,за корону лучшей шахматистки Казахстана будут соперничать Динара и Жансая,это не только им на пользу но и всем другим подрастающим,а других сборниц не надо уже сравнивать ни с кем,вряд ли они сейчас строят какие-то шахматные планы на будущее,и Гулисхан и Гульмира и Мадина думают в данное время наверное совсем о другом,каждая из них внесла хоть небольшую ,но пользу стране,развитию шахматного движения,лучше скажем им спасибо,а Динаре и Жансае пожелаем честного соперничества стать мужскими гроссами и дойти до рейтинга 2500 и чтобы другие девочки тянулись к их достижениям,тогда наша сборная будет ничем не слабее и Россиянок и Китаянок. |
 |  |
факт 28.11.14 07:10 |
Лидер в женских шахматах Садуакасова. Она была мотиватором для девушек (что очень хорошо) и ею останется. Потенциала достаточно. |
 |  |
Зайцу-хвастуну 28.11.14 06:38 |
Даже с элитными гроссами всякое бывало. Аронян, Крамник... могу еще перечислить.
На счет Динары скажу: очень крепкая шахматистка. Сильнее ее в Казахстане нет. В турнирах часто встречаются игроки с заниженными рейтингами. Так что это не повод судить и бравировать надоедливым вашим хвастовством. |
 |  |
Этюд 28.11.14 00:31 |
Первый ход cd!и белые выигрывают |
 |  |
Жансаир 27.11.14 23:16 |
Честно говоря мне все равно кто именно будет первой а кто второй. Я лишь говорю очевидные вещи. В данный момент пожалуй Динара чуть впереди остальных а Мадина чуть позади. Но в ближайшие годы лидерство за Абдумалик. Это естественно. |
 |  |
факту 27.11.14 23:06 |
ск.платят за дежурство на гостевой?!
мечтай аккуратно |
 |  |
жансриру 27.11.14 22:55 |
если девочка абдумалик читает гостевую, это не значит, что надо всех девочек обливать.Когда проигрывала в начале года турниры, да и потом олимпиаду, просрала, никто не выпендривался из родителей других.Хайте других девочек дома, на кухне у себя.Понятно, не хватает психологии Абдумалик, вот и приходится искусственно поднимать самооценку, так ее учат не уважать труд других |
 |  |
Жансаир 27.11.14 20:53 |
То, что Жансая перспективнее, это не открытие века. Но пока их силы сравнимы. Как и всех других сборниц кроме Давлетбаевой, которая несколько отстает. Но Жансая, конечно, будет расти, особенно активно в следующие 2 года. И тогда Нахбаевой придется отдать корону, а Динаре - центральноазиатский рекорд рейтинга. |
 |  |
этюд 27.11.14 20:51 |
Решается просто сд |
 |  |
факт 27.11.14 19:36 |
нет,всеж кажется Жансая явно посильнее Динары,которая с двухсотниками играет еле как. |
 |  |
для лолуло 27.11.14 17:18 |
А там проходил супер турнир?что-то было не заметно.кто там из суперин был?человек шесть с рейтингом 2200+,основная масса 2000-,и Динара в качестве ''белой вороны''.открытый чемпионат ЮКО посильнее будет |
 |  |
Для Чигоринца 27.11.14 17:13 |
Посмотрел ваш этюд на профчессе. Сначала думал, что решил. Поставил на движок, а оказывается там ничья - 0.00. Прежде чем публиковать этюд, Вы ставили его на движок? |
 |  |
улф 27.11.14 12:18 |
Извините, забыл, конечно же и иранок (даже в первую очередь). И все они оказались впереди Садуакасовой. Интересное "совпадение", не правда ли? |
 |  |