шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<207208209210211212213>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Хуснутдинову
02.12.14 13:22
Как вы вставили позицию? Могут ли это сделать "простые смертные"?
Хуснутдинову
02.12.14 08:11
А разве у нас есть комиссия по этике? Кто у нас защищает права шахматистов? Ходили слухи, что на фейсбуке обсуждалось создание ассоциации шахматистов. Сейчас ветки обсуждения нет, все заглохло?
Хуснутдинову Р.
02.12.14 03:32
Удалено!
Хуснутдинов Р.
01.12.14 21:24
Участие Ильяшева это кстати отдельная тема. Почему его не дисквалифицировали? Есть совершенно точно доказанный факт читерства на детском чемпионате РК. Где у нас комиссия, которая этим занимается? Ок, возможно, парень и правда один раз ошибся, но это не отменяет того факта, что наказание должно быть! В общем, сегодня у меня богатый для размышлений денек :)
P.S. Финальная позиция - Крж1, Лб1, Сф1, пп. б2, б5, ж3, н2. Черные (я) - Крж8, Лд2, Сж7, пп. е4, ф5, ж6, н5. Ход черных. Если это ничья...)))
Жансаиру
01.12.14 21:19
не надоело фантазировать
Жансаир
01.12.14 21:14
Жансая проиграла 3 гроссам 2600 и выиграла 3 гроссов 2500. А значит ее уровень где-то посередине. Где-то 2550 мужского гросса. С таким была бы ничья А если серьезно, неплохо пока получается. При таком уровне 2400 и вправду будут преодолены вскоре, да и 2500 уже не кажутся такими далекими.
Участник
01.12.14 21:11
Рустам , ты достоин уважения! Не дал всяким этаким гюгошникам злорадствовать над честными шахматистами. По моему мнению у вас в этой партии была ничейная позиция. Удачи в следующих турах!
Хуснутдинов Р.
01.12.14 20:53
успокойтесь ребята, со мной он точно играл сам. Я не услышал объявление на открытии, что контроль времени был изменен, и думал после 40-го хода добавляется 30 минут (по новой системе, это происходит лишь после падения флага). Такая вот глупая ситуация, в которой вроде бы и обвинить некого, кроме себя :-(
P.S. Позиция была выигранная, я сидел выбирал наиболее четкий способ добить.
22
01.12.14 20:10
Жансая проиграла. Но ничего: 3 из 6, когда все шестеро гросы - совсем не плохо.
для гюго
01.12.14 19:39
он не читер
to gygy
01.12.14 19:38
Удалено!
жалко парнишу
01.12.14 19:33
Если бы Салем родился в Казахстане,то наверное давно бы уже Магнуса обогнал. Но не повезло парню. Угораздило родиться в арабии
Гюго
01.12.14 19:33
Наш "читер" Ильяшев сегодня выиграл Хуснутдинова
Tulpary
01.12.14 19:24
А почему 20 лет а не 45?шахматистки не балерины,на пенсию как все выходят. Ну и конечно на все эти сорок лет им надо тренера,руководителя делегации,психолога,художника-оформителя.и обязательно каждый квартал выезжать на арабские или алуштинские турниры для подпитки рейтинга и повышения интереса к своей персоне. Глядишь к 2030 в пятьдесят сильнейших войдут.Стремно все это
Tulpar
30.11.14 21:18
Прошу прощения, речь ниже шла о проведении матча между Жансаей Абдумалик и Гюнай Маммадзада.
Tulpar
30.11.14 21:16
Предлагаю идею проведения матча двух восходящих звездочек женских шахмат. Наша федерация могла бы договориться с азербайджанскими коллегами о проведении такого противостояния. Обе девочки 2000-ного года рождения, рейтинг примерно одинаков. Для них обеих это было бы прекрасным драйвером в дальнейшем развитии. Подумайте только, что каждая из них после такого такого матча будет ревностно относиться к достижениям соперницы, а значит и работать будет больше.Это противостояние может продолжаться еще лет 20, как минимум. И чем больше пиара в таком соперничестве, тем лучше, ИМХО. К примеру, в матче будет 12 партий - по 6 в Астане и Баку. Спонсорами пригласить Эйр Астану, которая летает между двумя городами, а также Казмунайгаз и Сокар. Т.е. соперничество будет не только между участницами, но и между нефтяными нац. компаниями двух тюркских государств. В общем, идею нужно дорабатывать, но было бы очень интересно понаблюдать за таки матчем.
22
30.11.14 19:00
Пчелы собирают нектар из цветов и производят мед, мухи из всяких нечистот распространяют заразу. Уважаемые любители шахмат, будьте пчелами, не становитесь мухами, не распространяйте заразу (злорадство, зависть и проч.). В Казахстане два алмаза: Динара и Жансая. Даст Бог они превратятся в бриллианты.
Жансаир
30.11.14 18:51
Садуакасова тоже молодец. Я раньше считал, что у нее проблемы со смелостью. Но то как она играла на олимпиаде... До 18 тоже не дрогнула, раздавила всех. Но в целом мне видится более боевой характер у Жансаи. Это хорошо, что у нас есть лидер нашего региона (Динара) и еще одна на подходе. Даулетова тоже вполне еще может вырасти. Нахбаева тоже чуть прибавит. Лишь бы им ничего не помешало!
Нумеру одын в Центральной Азии
30.11.14 18:21
Что то не долгим будет тот миг.
Мне смешно, нормальные тягаются с теми кто старше. А старшие порой смотрят лишь кто за ними.
В интервью Садуакасова кричала, мне нравится играть с мужчинами, ставлю цель - мужской гроссмейстер. А сама поехала на низкоуровневый турнирчик в Шаржу. от сюда и видно кто ест кто.
молодец!!!
30.11.14 18:14
Великолепная роспись! Художник от бога! Чувствуется школа в таких турнирах да с золотым запасом федерации скоро и Юдит догонит
<<207208209210211212213>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100