| Автор | Сообщение |
это факт 10.12.14 15:23 |
я говорю о школах на государственном уровне,если кто забыл,я напомню:встречались Кирсан Илюмжинов и Нурсултан Назарбаев,которые решили открыть эти академии,когда их откроют,частным шахматным школам города Астаны наступит конец,и это будет правильно! |
 |  |
Школа Астана 10.12.14 15:21 |
Тем более нет альтернативы, бесплатная ДЮСШ только одно название. А Академия шахмат в Астане это утопия, вот как раз там и будут распиливать государственные деньги всякие Ибраевы или Садвакасовы. Частная школа априори лучше. Вот так то! Были бы плохие школы, кто бы у них занимался, думаете люди дураки? |
 |  |
Школы Астаны 10.12.14 15:19 |
А мне кажется, что ребята молодцы, работают на благо детей. А то, что занятия платные, так это мировая практика, в том числе в общеобразовательных школах. Это факт, что пишут завистники. |
 |  |
для это факт 10.12.14 15:18 |
Ну открыли Академию Абдумалик в Алматы и что она круче астанинских школ? |
 |  |
это факт 10.12.14 15:14 |
Я и не собираюсь открывать школу,чтобы сдирать бабло с родителей,все равно скоро по закрывают эти шараги,и откроют нормальную академию шахмат,с качественными тренерами уровня мг! |
 |  |
Организаторам Пав-опена 10.12.14 15:11 |
Прежде чем посетить банкет, хорошо бы итоги турнира выложить. Хотя бы... |
 |  |
Участникам Пав-опена 10.12.14 15:10 |
Сфоткайте уже кто-нибудь таблицу и выложите. Организаторы опозорились... |
 |  |
для это факт 10.12.14 15:09 |
Болтать в гостевой легче легкого, попробуйте открыть и сдирать. Думается мне, что ничего у вас не получится. Разоритесь на аренде. |
 |  |
профчессу 10.12.14 15:08 |
Жаль, но как всегда, павлодарцы умудрились испортить хороший турнир. Турнир окончен пять часов назад, даже таблицы нет. Деньги Бабенко есть, а организация слабая, толпу судей зачем-то собрали. Печаль... |
 |  |
это факт 10.12.14 15:07 |
В Астане самые аферные тренеры в Казахстане,которые по открывали кучу шахматных школ,и сдирают бабло с родителей,которые ни черта в этом не шарят! |
 |  |
для Сроки чемпионатов 10.12.14 15:01 |
В Астане самые молодые организаторы в стране, которые директорствуют своими школами. Развитие и подъем очевидны, нужно из них собрать нормальную команду для работы в федерации. Лучшего варианта нет сейчас. А всяких Волковых порекоммендовать на повышение куда-нибудь с глаз долой. |
 |  |
для Сроки чемпионатов 10.12.14 14:54 |
Когда уже федерация начнет календарь нормальный составлять как во всем мире? |
 |  |
Сроки чемпионатов. 10.12.14 14:47 |
  Сроки будут сказаны за неделю до начала! Ждите. Терпение еще раз терпение, Господа!!! |
 |  |
россия вперед 10.12.14 14:45 |
Волков всех порвал в павлодыре! |
 |  |
павл.опен 10.12.14 13:35 |
ждем итоговую таблицу |
 |  |
анализ жел 10.12.14 12:10 |
Желания не надо, нужны финансы. Будут финансы, все можно купить. Включая эту гостевую |
 |  |
для советчику 10.12.14 12:03 |
было бы желание и финансы,место нашлось бы. |
 |  |
Павлодар -опен 10.12.14 11:43 |
Ну кто там первые 3 места занял? |
 |  |
советчику 10.12.14 11:31 |
А где проводить? |
 |  |
советчик 10.12.14 09:20 |
Почему бы не провести какой-нибудь Астана- опен,с крутыми взносами,но желательно летом. |
 |  |